Аноним_818• 19 марта 2014

российская продукция

есть такие, кто принципиально не покупает российскую продукцию?
KatyZ• 19 марта 2014
Ответ дляКучМала
Продавцы, которые не обманывали до этих событий не будут обманывать и сейчас - это люди,которые не берут греха на душу. Если даже найдутся те,которые не захотят продавать в Крым, должны сказать это до проплаты.
В Крыму живут люди с разными политическими взглядами (мои знакомые, а их немало, все хотят быть в составе Украины, так что не надо всех под одну дудку)
Да, Вы правы, только спрашивать мне неудобно, знаете, спасибо за понимание тем Людям, которые не потеряли голову и будут с нами сотрудничать. Очень хочется поблагодарить девочек, которые честно и порядочно мне все пересылали, несмотря на то, что они с западной Украины.

90x60x90• 19 марта 2014
Ответ для270805
а блокировать военные части Украины и стрелять в наших военных у них тоже есть право. Шантажировать, угрожать, подкупать, уговаривать, давить на семьи имеют право?
вы там были,вы это видели????
Nusha78• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_818
Удалено администрацией...
По себе других не судят
KatyZ• 19 марта 2014
Ответ для90x60x90
я не считаю вас предателями и все мои знакомые не считают,с удовольствием с девочками с крыма буду сотрудничать
Спасибо
Гость_2014• 19 марта 2014
Ответ для4мама
та на сараї теж х...й пишуть - а там дрова лежать - це і про російські ЗМІ все.
Я кажу про рівноправ’я, якщо ми говоримо про ’дружні братські відносини’ - а в нас вжн якось дуже однобока та дружба була. І ось в що нам та дружба вилилась.
В СССР в нашем пгт было две школы: украинская и русская.Я посещала русскую, украинский язык и литературу преподавали по программе. Я знаю украинский и русский языки одинаково хорошо. В 1999 году моя старшая дочь пошла в русский класс ООШ, украинский тоже был, хотя и малочисленный. Теперь русские классы есть не в каждой школе.Через год моей меньшей дочери идти в школу и боюсь русского класса не будет вообще. Вот и равноправие языков. Богуславская как то сказала, мол зачем нашей стране второй гос. язык и тем боле русский, если хотите второй язык, то пусть будет английский, потому что дети элиты учатся в Англии. Железная логика!
90x60x90• 19 марта 2014
Ответ для270805
Какие-то статейки без каких-либо фактов и доказательств, с чего я должна их читать и верить им? вам не пудрят мозги? человек вчера погиб - это факт А кого гнобит новая власть, какие факты, статейка на не понятном ресурсе, не понятного автора? К тому же с чего Вы взяли, что я ее поддерживаю? Надо разобраться с внешним врагом, а потом и внутри страны власть народную выберем и порядок наведем.
это провокация для таких как вы или от таких как вы,а люди разбирающиеся в политике все прекрасно понимают.никогда не отделяла себя от русских и белоруссов никогда!!!а теперь мне навязывают мнение что русские враги,с каких это пор,с тех с которых выгодно нашим оранжевым!!!
90x60x90• 19 марта 2014
Ответ дляГость_2014
да только я не смогу финансово потянуть учебу в англии
конечно чем больше языков тем лучше,но почему я должна отказываться от языка на котором пишу,говорю,общаюсь вот уже 40 лет????
4мама• 19 марта 2014
Ответ для270805
+10000000000000
Гость_2014• 19 марта 2014
дело даже не в языке и не в товарах.
Представьте себе банду пиратов на корабле. Пираты что-то не поделили, и решили сменить ватажка. Ватажок погрузил в тихаря в лодку сундук с золотом и смылся. Пираты остались, выбрали нового ватажка. Что делать будем? Дадим взять себя на абордаж? Или будет отстреливаться? Банда она и есть банда.

Пукимончиг• 19 марта 2014
Я не покупаю больше. Луганская область
Гость_2014• 19 марта 2014
Ответ для90x60x90
нас с вами не спрашивают, решили что для НИХ так лучше. Вот и говорю - ЖЕЛЕЗНАЯ логика!А финансово нам скоро на тарелку супа хватать не будет, не то что учеба в Англии.
Гость_2014• 19 марта 2014
Ответ дляПукимончиг
Я не покупаю больше. Луганская область
заграница вам поможет!
4мама• 19 марта 2014
Ответ для90x60x90
боже ну что вы такая грубая,держите себя в руках.наверное действительно запад и восток менталитет разный и ничего здесь не поделаешь
а мне всегда стыдно было как слушаешь верх раду так и все им москаляки виноваты,стыдно честное слово,это как хто всрався? у наших все москаляки виноваты
А Ви, особисто Ви не бачите ХТО за цім всім стоїть???
Чи знову - Майдан винуватий? А Путін за 5 хвилин зібрався і Крим врятував?
Хіба не видно було з самого початку ЧИЇМИ силами все це робилося?
Стояв собі тихо-мирно Євромайдан і до НР вже б усі пішли по хатам колядувати та й по всьому. Ні - цього не треба - звірячи розігнали тих 200 людей. Вийшли мільйони. І знову тихо-мирно стоять - моляться. Цього треба? Ні! Не цього! Треба висунути бабайку - правий сектор ( неодноразово писала, що там треба розібратися де коріння того ПС) - ага - фашисти, радикали - о - це вже по плану.
Але й далі все тихо-мирно. Цього треба? Ні! Треба крові, смертей, катувань. Але навіть перша десятка загиблих не спричинила бійні. Навіть коли відстрілювали і Майдан и Беркут - бійні не сталося! То що ж робити! Відкликав тоді свого маріонетку Овоча - щоб опозиція врешті взяла владу в свої руки (трохи не так як йому хотілося - він напрацьовував збройний переворот - але не судилося - честь і слава нашим!)
Далі що? Якийсь гандон відміняє мовний закон - ну ЯКОГО БІСА то треба було??? А щоб спровокувати знову ж таки.
Що в результаті маємо? Тільки недоумок не зрозуміє звідки ростуть ноги. Почитайте архіві інтернет-видань за 2008 рік - там сценарій змальовувався!
автор Аноним_818 • 19 марта 2014
Ответ для4мама
я позьзуюсь украинским газом
а Ваша отопительная система то же
KROX@• 19 марта 2014
Россия почти ничего не потеряет, если Украина откажется от их товара. А вот если Россия откажется от товара Украины, то Украина много потеряет, т.к рынок сбыта в основном ориентирован на Россию.
автор Аноним_818 • 19 марта 2014
Ответ дляNusha78
По себе других не судят
что значит по себе,это я за себя беспокоюсь
4мама• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_818
а Ваша отопительная система то же
В мене автономне опалення. І таки - так, я впевнена, що в моїх трубах газ українського видобудку. А одорант у газі (те, що запах дає) - європейського. Трохи діетиленгліколь псує картину (речовина, що застосовується для осушки газу від надмірної вологи) - отой москальський.
Аноним_572• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_818
а Ваша отопительная система то же
Квартры отапливалисю украинским газом, который значительно дешевле. Но Янык и компания прекратили это безобразие, теперь дешевый газ - на предприятиях, а российский (по дороже) у нас в квартирах.
4мама• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
ЧИЙ ринок збуту? Ахметова? Фірташа?

mamba:)• 19 марта 2014
Ответ для4мама
тобто україномовного населення в Росії немає? Так?
да причем здесь Россия? Русскоязычные школы в Украине нужны не России, а русскоязычному населению Украины, я об этом!
автор Аноним_818 • 19 марта 2014
наша городская тец давно перешла на газ(российский) и отапливает целый город
Аноним_572• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_818
И в этом нет ничего хорошего, потому, что украинского газа хватает для потребностей населения, но не хватает для промышленности
KROX@• 19 марта 2014
Ответ для4мама
ЧИЙ ринок збуту? Ахметова? Фірташа?
Кондитерская продукция, молочная, сельскохозяйственная, заводы которые изготавливают детали для оборонки России, уголь и т.д...
КучМала• 19 марта 2014
Ответ дляГость_2014
По поводу языков у всех мнение разное. В СССР я тоже училась в русской школе, был и украинский язык и украинская литература, но ей, как таковой, уделялось достаточно мало внимания. Дальше: в институте опять русский, на работе - русский.
НО МЫ ЖЕ ЖИВЕМ В УКРАИНЕ, почему русский должен быть вторым государственным языком (в России этого даже бы в мыслях не допустили). Для русскоязычных пусть будет школа, если они живут в Украине они должны знать и уважать язык, той страны, в которой живут. (((Приехали Вы на пмж в Германию и ждете,что с Вами окружающие будут разговаривать на русском языке или все таки вы выучите немецкий, ибо тяжко Вам будет жить в той стране общаясь движениями.
4мама• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_572
там трохи не так - у ПСГ (пізземні сховища газу) закачують різний раз - російський в основному влітку закачують). Воно тільки на паперах видно де чий газ, насправді - то важко прослідкувати. Просто населенню відпускають за ціною російського газу, що вважаю вкрац не справедливим!
Поросенка• 19 марта 2014
А я вот стала думать,что покупаю российское и ничиго не нашлось.А если чтоб покупала,то отказалась бы.Очень огорчена их поведением по отношению к нам.Совершенно не понимаю тех людей,кто хочет быть с Путиным.Как можно хотеть войны?
90x60x90• 19 марта 2014
Ответ для4мама
Вот именно что я вижу кто за этим стоит АМЕРИКА руками европы!!! и если вы не разбираитесь в политике не нужно ничего писать,это не ваши мысли,вам их навязали ! нужно смотреть горазждо дальше чем 2008 годы и намного шире чем россия-украина!вот сколько вам лет только честно??? я не удивлюсь если в районе до 30-35
4мама• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
так Европа нам вже відкрила свої ринки збуту - тільки трохи переорієнтувати треба (ту саму кондитерську - поменше всякого г. типу пальмової олії). А оборонку на Росію в даний час - просто зрада! На себе, на Америку, на Європу.
Нас зомбували віками, що ми без Росії пропадемо. Не пропадемо! Це все одно що прибирав дома віником і шваброю і тобі казали, що як заберуть той віник і швабру - пропадеш, а ти взяв - і купив потужний класний пилосос! Чогось ні Болгарія ні Польща не пропадають! А досить класно живуть!
4мама• 19 марта 2014
Ответ для90x60x90
Я теж думала так спочатку, чесно. І, повторюсь, я свою думку формую виключно на інтуїтивно-аналітичному мисленні.
Взагалі по великому рахунку я вважаю (і писала про це неодноразово на різних форумах), що то гра Америки і Європи по розвалу Росії. А Україна - шахова дошка.
Але Америка з Європою ще відкрито не вступили в гру. Поки що це все ходи Росії - їх почерк. Наприклад, голова осередку ПС у Франківську - тричі судимий - нічого і нікого не нагадує?
4мама• 19 марта 2014
Ответ для90x60x90
трішечки більше - у квітні 37 буде