Аноним_818• 19 марта 2014
российская продукция
есть такие, кто принципиально не покупает российскую продукцию?
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ для4мама
не треба нам тут путінською пропагандою полоскати мозок, добре?
Українські товари треба підвести під європейські стандарти. І я ТІЛЬКИ ЗА!!! Це і безфосфатна хімія, це харчова промисловість без ГМО та трансжирів.
І ЗАРАЗ Європа готова фінансово допомогти переобладнати наші потужності до їх стандартів - це ТРЕБА ПОЧАТИ робити. Насправді, це не так складно як здається. Я в університеті проходила практику на харчосмаковій фабриці і ми робили для німецього куратора презентацію продукції - я знаю, про що кажу!
о да, практика и масштабы страны... вы знаете о чем говорите
Аноним_658• 19 марта 2014
Интересно те кто не покупает российскую продукцию уже перекрыли газ себе? ну а че, топите дровами! Не пользуйтесь вражеским газом

Ответ дляKROX@
Причём тут Путин? Я про него ни слова не сказала! Или вы видите в любом высказанному мнении, не соответствующего вашему пропаганду Путина. А про ЕС, я смотрю, они прям деньги так и не сут в Украину, так и несут... Ждите... ЕС вам ’поможет’
Я кажу, про ФАКТИ, а Ви мені ’новини ББС’ (бабаб бабі сказала).
Ответ дляKROX@
Украину в ЕС никто не возьмёт! Та же Меркель сказала, что об этом как минимум до 2020 года разгова не будет! А торговая ассоциация с ЕС приведёт к тому, что они заполонят наш рынок своими продуктами, а заводы Украины по закрывают, иначе им не выгодно! Вы думаете они об Украине переживают?! Они это делают только в своих интересах, только для своей выгоды! Им же сейчас никто не запрещает продукты Украины закупать,и для этого в ассоциацию вступать не надо. Однако они не спешат...
Согласна с Вами. Об Украине они совершенно не думают!!!
90x60x90• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
подпишусь
КучМала• 19 марта 2014
Ответ для90x60x90
в россии для татар есть татарский,для удмуртов удмуртский и т.д конечно должны знать никто не спорит.но вы же не считаете что нужно оскорблять,унижать и пинать русскоговорящих,без подпобностей.это сейчас все попритихли,чтобы юго-восток успокоить и показать как о нем беспокоятся,это все веменно,потом как сказал один .....вешать будем потом!это вы считаете нормой??? и не нужно писать что это один сказал -не один,их таких много и они при власти нынешней
нет, конечно, я за то, чтобы русскоязычные, англоязычные и т.д. жили на территории государства, но уважали обычаи народа, на чьей земле они живут. На своем родном языке пусть общаются, но они должны знать язык страны,в которой они жмвут (это во всем мире так, не граждане определенной страны изучают язык разных меньшинств,проживающих на территории их страны, а наоборот).
А что, касается, ’вешать будем потом’ - ну это бред! мы живем в 21 веке!
ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТО, русские, белоруссы, немцы и т.д. уважайте язык, повторюсь, обычаи народа, на чьей земле Вы живете, и,конечно, никто не запрещает вам забывать и не говорить на своем языке, и тогда,в данном случае украинцы, будут уважать вас!!!
А не во всю приехали на чужую землю и кричат русский - вторым государственным языком? Почему? Где такое видано? Говорите на своем языке между собой, но все учреждения, вся документация и т.д - государственный язык -украинский!
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ для4мама
що Ви вкладаєте у фразу ’всего Юго-Востока’? Я не глузую - насправді питаю.
Вся металлургическая промышленность работает на Россию, или сходите туда на практику и убедите нас что подвести их под Европейские стандарты- плевое дело. А вот если сейчас разоср..ся с Россией то 350 000 останутся безработными, но вам наверно и тут все равно
KROX@• 19 марта 2014
Ответ для4мама
Очень много предприятий с Востока, которые работают над гос заказами России для оборонки и машиностроения! Предприятия только этим и живут.
Ответ дляАноним_658

Україна видобуває близько 20 мільярдів кубометрів газу. Для потреб населення треба трохи більше 10 мільярдів!
Собівартість видобутку газу всього лише 300 гривень за тисячу кубометрів. Це – 30 копійок за куб!
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ дляKROX@
точно, еще машиностроение, но даме все равно, она была на практике где то в пищевой промышленности, а это по круче металлургии, машиностроения и т.д. ОНА ЗНАЕТ!!!!
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ для4мама
а с промышленностью что делать будем? закроем?
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
що буде поганого, якщо переорієнтувати ринки збуту на Америку та Європу? Адже вони готові сприяти цьому!
KROX@• 19 марта 2014
Ответ для4мама
Я высказывают своё мнение! Про то что сказали ББС я ничего опять же не писала! Вы читать умеете?
90x60x90• 19 марта 2014
Ответ дляКучМала
я кустати УКРАИНКА и по месту рорждения и по родителям и по месту проживания,но у меня нет ненависти к россии,я ее никогдав не отделяла от украины,зачем нас заставляют так делать???
вешать это же конечно образно,хотя чего можно ожидать от правых радикалов-фашистов вполне и может быть и не образно
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я це у відповідь на той пост, щоб перекрити вдома газову трубу, бо споживаємо російський газ.
Промисловіть (колись так було) може закуповувати газ у газових трейдерів або напряму в Газпромом укладати договори. Давно треба деполітизувати газові відносини, перевести їх у економічне русло з політичного. Усі б від цього виграли!
KROX@• 19 марта 2014
Ответ для4мама
Не смешите! Европе и США, ага бегут и спотыкаюся )))
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ для4мама
пока переориентируем, что будем делать? металлургия это не пищкомбинат. разницу чувствуете?
90x60x90• 19 марта 2014
да девочки спорить бесполезно,моя твоя не понимает.но ничего время все расставит по своим местам.одно меня успокаивает,что радикалы все равно не будут у власти,это никому не нужно,а особенно в европе!!!в австрии они пробыли 3 месяца у власти,а потом все равно их отстранили от власти!!!
МисисПропер• 19 марта 2014
бред вы еще от российского языка откажитесь!еще от мультиков и фильмов!
KROX@• 19 марта 2014
Ответ для4мама
А вы в курсе, что если Украина перекроет газовую трубу с Россией, то России ничего не будет, так как есть запасные пути перегона газа в Европу. А вот Украина потеряет доход, причём существенный, так Украина получает процент от перегонки газа через трубопровод!
90x60x90• 19 марта 2014
и еще менталитет как ни крути у запада и востока разный,годами впитываемый у наших сородичей
Ксюша-Ксюшенька• 19 марта 2014
Ответ для4мама
але ж колись почати треба? Чи особисто Вам подобається геополітика Путіна?
геополитика Путина и покупка российских продуктов- немного разное, не находите?
KROX@• 19 марта 2014
Ответ для4мама
тодв пробачте, тоді мої ФАКТИ проти вашої думки.
Ну конечно, только вы имеете право на мнение и доказательство каких то фактов, опять которые же подкреплены вашим каким-то опытом и догадками. Видимо право на слово только у вас есть, а остальные должны рты прикрыть?
Ответ для90x60x90
Радикали у влади потрібні Путіну, аби йти і ’захищати’ усіх і вся. Щось ці радикали якость дуже підозріло і хтозна звідки з’явилися і крім провокацій у стилі проститутки Фаріон мало корисного роблять. Я перша не допущу таких до влади (на виборах)
90x60x90• 19 марта 2014
Ответ для4мама
нет не правильно вы рассуждаете.россии они точно не нужны.правые нужны были как сила чтобы привести к власти наше нынешнее руководство