Апофиозная• 24 октября в 10:27

Накипіло... Зарплата((

Живемо в невеликому населеному пункті, 2 дітей старшокласників - виховую сама..(
Отримую чистими 13000- і просто ні на що не вистачає, не зводжу кінці з кінцями, купуємо лише найнеобхідніше , комунальні- і все: на одяг просто немає коштів .
А наближається час вступу для дітей- я просто в розпачі, непогано вчаться, але розумію якщо доведеться платити за навчання- просто не зможу, і від цього так погано на душі що просто капець (
Щодо зміни роботи , то без варіантів- село невелике, і так вважається ця робота непоганою
Порадьте можливо якийсь реальний підробіток в інтернеті , бо просто вже не знаю що робит
Помидорина• 24 октября в 14:37
Ответ дляАпофиозная
Який напрям навчання буде оптимальним в нашому випадку- щоб в майбутньому можна було знайти пристойну роботу?
Якщо що- дитина не знає що саме обрати і до чогось конкретного душа не лежить( та і баче скрутне становище фінансове що теж накладає певний відбиток)
Пусть попробуют техникумы, потом можно и в институт на третий курс, так я делала. А направление,- так это только ваш ребенок выбирает.
Мрії у вирії• 24 октября в 14:38
Ответ дляГоловний кошак
У мужа бабушка в селе жила. Да, только за свет платила и дрова на зиму покупала. Вода в колодце, всю еду выращивала. Услуги оплачивала натуралкой, а не деньгами. С соседями менялись.
Это в каких годах было?

У меня бабушка жила в селе. Родственники там живут сейчас. Даже не я. И то знаю расходы на хозяйство.

Даже вода воде рознь. У моих была такая в колодце, что только для полива годилась, а чтоб нормальную иметь, то нужен был насос(не бесплатно). Коров, между прочим, сейчас единицы держат. А раньше практически в каждом дворе от 1ой до 3х.
И какой в селе натуралкой меняются, если у всех +/- всё одинаковое, чтоб услуги оплачивать? Интересно
Тут надолго• 24 октября в 14:53
Ответ дляЗабризкана водою
Мои родственники в селе продукты вообще не покупают. Только коммуналку платят
пиздьож
Шкварочка• 24 октября в 14:58
Ответ дляАпофиозная
Пусть идет туда, где конкурс небольшой, на третьем курсе сможет перевестись в другой ВУЗ, когда уже точно определится, просто сдаст академ разницу по предметам
Весела пiсенька• 24 октября в 15:16
Ответ дляНуКаНаКа
Експертизи не треба.якщо упаковка не вскрита і маєте чертифікат.а його дають усім. Яка ціна? Відкрийте сайт фінанси юа і подивіться. Я його купувала за 7500.
Відкрила
Якось щось дуже не втішно
Весела пiсенька• 24 октября в 15:18
Ответ длявАлнуюся сильнА
Хай ідуть у коледж або ПТУ на виробничі спеціальності, якщо розуму немає здати нормально ЗНО. До речі автослюсаря. газосварщики заробляють хороші гроші. Сподобається вчитися, буде бажання - продовжать. Дівчинка може іти поваром, закрійницю, парикмахером - це грошові спеціальності. Чого всі так пруться у вищу освіту, а потім рахувати копійки?
І електрики, і перукарі......
Без образів• 24 октября в 15:36
Ответ длявАлнуюся сильнА
Для меня парикмахер это как художник : или есть талант или нет. А бухгалтером может и каждый работать , но в нашей стране для этого нужно ВО
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 15:37
Ответ дляБез образів
Расскажите мне как главбуху, что бухгалтером может работать каждый. Что-то за свои 25 лет стажа я ’каждого’ не видела.
Пульт от линолеума• 24 октября в 15:45
Вывозите детей из этой страны,заграницей и поступят,и будут видеть смысл жизни
Без образів• 24 октября в 15:56
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не все бухгалтера главбухи . Есть полно другой работы. За границей бухгалтером можно работать после средней экономической школы и только главбуху или начальнику экономического отдела нужно иметь высшее образование. На первичку, учетчики , на зп зачем там вышка ? Тем более сейчас сами знаете какие есть студенты, за пять лет были в институте только когда заносили
Грушки-яблочки• 24 октября в 15:57
Ответ дляПацан к успеху шел
В кожній такій темі оце - виховую сама
Десь ті папи діваються, що навіть 10 -15 тис грн на двох дітей перекинути не можуть ?
Де вони беруть таких пап ? Ще й народжують їм не одного, то ще можна зрозуміти, а зразу двох !
Где то берут таких пап.
У мужа случился инсульт в 44 года ,почти два года прошло ,так полностью не восстановился. Работать пробовал ,не смог ,есть небольшие подработки .
Так и живём втроём на мою зарплату ,ещё и дочка подросток .
В молодости был нормальный, здоровый.
Если что ,не алкоголик ,пиво пил ,но не часто .
Не прохожу мимо• 24 октября в 16:03
Ответ дляЧерный Ловелас
13000 концы с концами а что тогда пенсионеры с пенсией 3000 грн?
Это ж на одного пенса 3 тыс, а на троих 9 будет. Хотя 3 тыс платят тем, кто на минималке работал (или не работал вобще)
миссДавеча• 24 октября в 16:04
Ответ дляЗабризкана водою
62 рука лице - адекватних більшість. Хоч щось радує.
Лагшмивара• 24 октября в 16:16
Ответ дляНуКаНаКа
Я вас розумію. Але про навчання треба думати раніше. З народження. Я відкладала гроші з народження. Купувала банківські злитки.пепеводила в валюту. І в мене 1 дитина.і я теж сама. Ми теж вступаємо в наст.році. зараз репетиторів винайняла.або закордон треба було виїжджати з початком повномасштабної. В мене 32 тис зп . І то.якби не заощадження. Їх тримаю на вступ.
Куди плануєте вступати?
Danulya• 24 октября в 16:17
Ответ дляЛика-прилипка
Я как мама первокурсницы, могу вам только посоветовать выдохнуть с поступлением и поискать специальности с низким конкурсным балом на бюджет. Это не всегда плохие специальности, а часто очень даже востребованные, но не популярные. Разного рода инженерные специальности типа «гидравлика», «материалознавство», разного рода математика/физика/химия.
Сейчас такая ситуация что вряд ли вы сможете кардинально изменить ситуацию с зп, а вот время объяснить и направить детей туда где у них будет шанс получить бесплатное образование у вас еще есть.
И куда дальше? Моя дочь и слышать не хотела про учебу в ВУЗе. Мама я не знаю, кем я хочу быть. И еще потерять 4 года жизни и платмть за то, что сне не нравится? Выбрала путь мастера маникюра. Мое дело - верить в свою дочь, помочь на первых порах материально
А дальше уже дело за ней
Пэрисхилтонша• 24 октября в 16:22
Ответ дляЗабризкана водою
Хліб, гречку, ковбасу, макарони й подібне де беруть ?
Danulya• 24 октября в 16:38
Ответ дляГрушки-яблочки
Где то берут таких пап.
В молодости был нормальный, здоровый.
Очень хорошо Вас понимаю
НуКаНаКа• 24 октября в 16:50
Ответ дляГоловний кошак
А жили вы с ребёнком на что, если на декретные золото скупали?
Аліменти чоловік платив до виповнення дитині 3 років мені. З 3-х р дитині пішла на роботу.
НуКаНаКа• 24 октября в 16:52
Ответ дляВесела пiсенька
Відкрила
Якось щось дуже не втішно
Втвшно))) невтішно тим хто не має) чосусь китай скуповує золото по всьому світі. Золото це завєди плюс. Це довгі гроші. Золото було .є і буде при будь -які владі і т.д. ну і поцікавтесь чому в банку зараз ні хрена не купити. Золота в банках практично нема. Грам золота на сьогодні 6 тис грн.
inneska-85• 24 октября в 17:00
Ответ дляАпофиозная
рассмотрите инженерные специальности, электрик, КИП автоматика,чтоб это проектировать можно было или монтировать.также отопление и вентиляция, кондиционирование.также водоснабжение и канализация. я проектировщик ВК,работа есть всегда. выучить программы проектирования - ревит и Автокад,закончить обучение и на работу. и это не какой-то там менеджер по персоналу или продажам.если есть англ,то можно работать на заграницу.
inneska-85• 24 октября в 17:03
девушек проектировщиц во всех этих сферах очень много по всем направлениям. также конструкторы-строители-пгс (промышленно гражданское строительство).
Бритоножка• 24 октября в 17:14
Ответ дляЧерный Ловелас
Що Ви з тими пенсіонерами?
Так їм важко, ніхто не сперечається. Але сімʼї з дітьми в рази складніше.
Якщо ті пенсіонери були присутніми в житті своїх дітей, то й діти їм допомагають чим можуть.
Бритоножка• 24 октября в 17:17
Ответ дляПесиКот
Це не порада. Це хвастовство. Моя вступила. А ви не парьтесь, ідіть на щось гірше. Краще б вже мовчала
Чому це — мовчала би.
Дали гарну пораду. Якщо немає грошей та високих знань, то краще на простішу спеціальність вступити.
Брюлик в стразах• 24 октября в 17:28
Ответ дляinneska-85
Подскажите пожалуйста если знаете куда поступить чтоб получить хорошее образование по этому направлению не высшее, Киев
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 17:43
Ответ дляБез образів
Даже на первичку найти толковых бухгалтеров сложно. Люди не хотят думать. Можно научить очередность выполнения задачи ( работа операциониста), но научить думать человека о сути и последствиях -это он должен сам. Бухгалтер -это профессия, которая предусматривает постоянное развитие. Если сотруднику нужно постоянное напоминает и тыки, но зачем мне такой геморройный сотрудник? Быть ему нянькой?
Ativa• 24 октября в 17:56
Ответ дляЗабризкана водою
Цікаво, а що вони їдять
вАлнуюся сильнА• 24 октября в 18:01
Ответ дляOrganic
У мене такий самий. Сльози на очах, на продукти з трудом вистачає. А він, сволота, ще одного з новою жінкою зробив. А цим нічого, ні аліменти, нічого. І ніхто нічого зробити не може. Працює неофіційно, нерухомість переписував на когось. Адвокати руками розводять, тільки гроші витратила на консультації. Виконавча списати на аліменти не може тих нещасних 4800 у місяць, бо немає за чого. Поліція також не шукає. Вот і тягну сама.
Заявіть на нього у ТЦК . Прийшли розказали де він, шо він. За ним прийдуть , візьмуть, оформлять і будете зразу отримувати аліменти і поточні і боргові. І не треба жаліти ухилянта - він же не пожалів своїх дітей. Ні виконавча , ні поліція його шукати не буде, а от ТЦК в нього зацікавлено разом із Вами. Користуйтеся моментом.
Ativa• 24 октября в 18:03
Ответ дляЗабризкана водою
Не чудите)
Все, что вы перечислили не покупают.
Даже баба 78 лет не покупает молочку в селе т к имеет козу)
Ви дуже далека від села, зараз по селах корів майже немає
Моська-слон• 24 октября в 18:08
А что вы умеете?

Например, мне нужен человек, который может онлайн заниматься розеткой.
А также инстаграм
Этси, ебей, амазон, линкедин и так далее
Это все могут быть разные люди, те которые умеют
А еще настраивать гугл рекламу
Янка-угомонись• 24 октября в 18:32
Ответ дляМоська-слон
А что вы умеете?

А также инстаграм
А еще настраивать гугл рекламу
Ныть она умеет