Гладиолус• 24 октября в 11:19
11 лет брака заканчиваются тотальным недопониманием
В браке наступает конец, мы прожили 11 лет вместе, детей нету.
Последние 5 лет я тащила все, быт, финансы.
Ждала и поддерживала пока он наберется сил и знаний чтобы заняться своим делом. Не вышло. Я так и продолжила все тащить на себе.
Я работаю дома, но у меня график и я весь день за компом, он тоже дома сидит. Точка невозврата случилась, думаю, давно. Но открытый конфликт 4 дня назад.
Он подмёл утром на кухне, потому что кот рассыпал землю с горшка и начал ко мне цепляться, почему ты машинку не запустила вечером? Почему ты не убрала суп в холодильник (я его сварила в час ночи и пошла спать, а утром спрятала бы, но он встал раньше), почему на столе грязно, сложно убрать?
Почему у кота(его кот) нету наполнителя и НИКТО не купил(т.е. я, которая забыла).
Я не сдержалась и начала в ответ задавать вопросы что делает он? Чтобы это мне предъявлять. Ответ : всё!
Спросила что именно, перечислила ему все что делаю я, а это и есть весь быт, он начал меня оскорблять, ооочень разными словами.
В конечном итоге я высказала все, что замечаю все эти года. Что все тяну сама, дома, финансово да и морально, потому что все его проблемы - мои и решаю их я, а он не замечает как этого навешивает. Как итог, он не согласился, оскорбил меня еще с три короба и не говорил со мной, я же уже нашла юриста для развода и в понедельник подаю заявление, о чем сказала ему вчера и увидела вообще иного человека, развод естественно он не хочет и «я без тебя жить не смогу, умру», спросила понял ли он из того, что я ему сказала в ссоре, он понял что я была злая и он делает все что может😄
Вопрос. Это что, кризис у человека какой то, что он настолько дебильный стал или прошло время и он с моего позволения просто решил на мне кататься? Или может я такая тупая и если бы не моя мягкость такого не было?
Жаль этих 11 лет, жаль что были когда то хорошие моменты и я имела мечты о будущем.
Море Щастя• 24 октября в 11:37
Ответ дляНічого вдягти
Не поняла, а что автору в себе менять??
Перестати бути рятівником, жертвою і мамою одночасно
Нічого вдягти• 24 октября в 11:38
Автор, странно что вы были вместе так долго, но вообще можно уйти. С детьми легче не станет. Люди меняются редко. Нормальных женщин мало.
Мой_ужин• 24 октября в 11:39
Ответ дляЛизочек
Вы живёте 11 лет, но кот его. Это как?
Мы живем 18 лет и кошка моя. Муж не хотел, появилась случайно на время, но уже 4 года с нами. Но если что, кошка останется за мной, а вот квартиры придется делить
Оябунчик• 24 октября в 11:39
Ответ дляНічого вдягти
Странный набор тезисов) как минимум про «люди редко меняются». Один и тот же мужик с разными женщинами живет по-разному. Так что ой как меняются
Сундучок с каникулами• 24 октября в 11:40
Ответ дляДон Пэдро
Велику частку життя прожили, але... У мене подруга також прожила з мужчиною біля 6 років. І тепер без дітей, з роботою тяжко і без чоловіка (жив він у неї), і вік 35…Начебто і народжувати треба... І відносини не склалися
Зараз це дуже велика проблема, знайти адекватного і через деякий час зрозуміти, що чоловік, дййсно, нормальний((. Мої сотрудниці, практично, хто не вийшла заміж до 25, всі самотні((, чоловіків просто немає. Хоче вже народити для себе одна з них, але немає від кого (
Нічого вдягти• 24 октября в 11:40
Ответ дляМоре Щастя
О господи. Просто собрали что видели, да?
Нічого вдягти• 24 октября в 11:40
Ответ дляОябунчик
Нет.
Море Щастя• 24 октября в 11:40
Ответ дляНічого вдягти
Так, все зібрала що написано в тексті. Це нескладно.
Оябунчик• 24 октября в 11:41
Ответ дляНічого вдягти
А что не так? Она работает, а что делает он? Автор умышленно не договорила про мужа и ушла в закат. А нам тут додумывать
Он художник, он так видит. Думаю он реально не осознает, что на вас слишком много всего, а на нем - мало. Люди видят многое только с одной стороны и для него вполне может быть открытием, что оказывается, покупать коту наполнитель - это вам сложно и вы это делали не добровольно и с песней, а вынужденно
Кризисные годы в браке – это типичные периоды, когда отношения проходят через испытания, связанные с естественными этапами развития семьи. К ним относятся: первый год (адаптация к совместной жизни), 3-5 лет (часто совпадает с появлением детей), 7 лет (смена семейных ролей и быта), 10 лет (рутина и «эффект узнавания»), а также 13-23 года («кризис пустого гнезда», когда дети вырастают, и личностный кризис среднего возраста).
Гладиолус
• 24 октября в 11:46
Ответ дляПлакалаВАвто
ви ще молода, ще зустрінете нормального
Мені 31, то йому 37))
Оябунчик• 24 октября в 11:47
Ответ дляГладиолус
Мені 31, то йому 37))
Вы с 20 лет с ним? У вас и другого опыта не было скорее всего?
Мой_ужин• 24 октября в 11:47
Ответ дляivareka
Ну и на хера 23 года мудохаться, чтоб спокойно жить только 5 лет? 2-ой, 6, 8,9, 11,12, год
Море Щастя• 24 октября в 11:48
Ответ дляМой_ужин
Життя взагалі буремне, спокій це лише після смерті.
Море Щастя• 24 октября в 11:49
Ответ дляPrervana
Как случилось, что кот ’его’? Нас всех это беспокоит
Всіх турбує найбільше доля котуся. Як опіку оформлять.
Оябунчик• 24 октября в 11:51
Ответ дляivareka
так, а что поделать? так и мудохаемся
Мои родители как кошка с собакой живут, в плохом понимании этой фразы. И в этом году у них было 45 лет со дня свадьбы. Они такие воодушевленные, рассказывают всем какие вот они молодцы, 45 лет, бла бла бла. А мы с сестрой в шоке просто. Вся жизнь в жопу, могут по неделям не разговаривать, вспоминает в основном папа маме такую хрень, какие-то обиды столетней давности, но блин 45! Лет 😅
Шлях до зірок• 24 октября в 11:51
Ответ дляГладиолус
Мені 31, то йому 37))
Мне 40, мужу 44. Он работают, я тоже и все на мне. Правда скандалит не он, а я, потому что задолбалась уже тянуть весь быт на себе. Иногда думаю обо всем этом и понимаю, что сама виновата - такого нашла и добровольно же вышла замуж. Мой муж реально не изменился, не стал в браке бытовым инвалидом и так далее - он таким и был - из под маминой юбки просто перебрался под мою. Ругайся с ним / не ругайся - эффект минимальный.
Но у нас 2 детей, а у Вас есть выбор продолжать терпеть и тащить все на себе или остановиться. Решать только вам.
Ответ дляОябунчик
и у моих 45 лет в ноябре будет, похожая ситуация, но что-то же их держит вместе столько лет? может то, что пережили много трудностей)
Гладиолус
• 24 октября в 11:54
Ответ дляМиллениалка
а куда денете кота? Вон в Турции суд присудил мужчине при разводе платить алименты на котов.
Котик его, он его очень любит и они друг для друга) я не кошатница, с любовью его кормлю и убираю лоток, но нежности между нами нет))
ПлакалаВАвто• 24 октября в 11:55
Ответ дляСундучок с каникулами
це тому, що вони не сидять на совєтчиці. тут би їх навчили, як треба ВИБИРАТИ собі чоловіка із цілої черги претендентів))
(да, я заздрю! таким, хто вибирав)
Мамин тріль• 24 октября в 11:56
Ответ дляivareka
У нас 27 лет. Гнездо опустеет через пару лет, в лучшем случае)
Не сходится.
Ответ дляivareka
Мои 50 уже отмотали и то, как летят перья, когда мама Скорпион, а папа Лев - я даже не буду пытаться описывать. Я так сраться и не умею даже, у меня изобретательности не хватает
Гладиолус
• 24 октября в 11:58
Ответ дляМамин тріль
Автор, много эмоций и воды.
Если кратко. Кто что делает? По пунктам.
Сейчас выяснится, что Вы не принцесса))
Я:
Работаю
Покупаю все что необходимо
Готовлю
Убираю через день неосновательно и каждые выходные генерально
Всегда занимаюсь всеми вопросами семьи от лечения до того где починить машину
Чиню машину за свой счет
Он:
- ищет себя
-убирает за котом
- может мне сделать бутерброд когда я болею, но еду все равно приготовлю я
И принцессой я себя не считаю никак в этом всем😁🥲
Работаю
Покупаю все что необходимо
Готовлю
Чиню машину за свой счет
Он:
- ищет себя
-убирает за котом
Оябунчик• 24 октября в 12:00
Ответ дляivareka
Привычка, какие социальные установки еще их поколения. Страх и нежелание что-то кардинально менять. Хрен его знает. Папа и изменял маме, она простила его. Да, наверное сейчас мне, уже взрослой тете, она кажется даже терпилой в каком-то смысле. Сказать, что она боялась уйти и остаться ни с чем? У нее была работа, на которой она была вполне успешна и уважаема. Не знаю, зачем этот чемодан без ручки
Гладиолус
• 24 октября в 12:00
Ответ дляSo_so
Вот. Вы в самую суть попали. Даже если мужчина взял кота до брака, даже если в браке, но именно он хотел, а автор согласилась.
11 лет вместе, а кот ’его’.
Это первое, что бросается в глаза, спустя такой большой срок семейной жизни люди не команда.
11 лет вместе, а кот ’его’.
Да, кот ЕГО. В случае развода, он с ним.
Не потому что я не люблю этого кота, просто он хотел, он завел его без моего согласия, он с ним спит и за ним ухаживает, а котик его очень любит, а со мной в холодный взаимоотношениях)