Черпак_для_фантазий• 24 октября 2025

Если умерла ваша поддержка.

К примеру, у вас умер муж, который вас во всем поддерживал, и за которым вы как за каменной стеной, вот он умер, и все - вы в бездне, все рушится, а подержать некому. Что делать?
Только не пишите за психотерапевта, он не заменит мужа, не поддержит, напичкает таблами, и денег снимет. Фигня это. Искать нового мужа? В 40+ думаете реально?
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
Купа жінок живуть без чоловіків, в чому власне проблема? Зараз на щастя жінка може робити що хоче, ніякий обмежень на освіту, роботу. І в нас не афганістан.
Так живуть, поки не винюхали собі якогось і беруть його в обороти, як ті голодні самки
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, самостоятельным женщинам видимо легче. У меня такая знакомая, мужей меняет, ходит королевой и всем довольна. Жаль у меня другой характер, не могу как она.
Це поки що.
Оце так цабе• 24 октября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, жаль я этого не учла раньше.
С этим невозможно справиться. . Умерла твоя часть....
СамавиховуюКота• 24 октября 2025
Знаете, пусть и звучит грубо, но лучше так чем после 20+ лет свалил к другой. Тут хотя бы воспоминания не уничтожены о человеке в отличие от измены. Т.к. гадкий поступок стирает все хорошее, что было. (Так, только не надо, советчицы, о морали и о том, что кто-то кому-то смерти желает и про безусловную любовь, любишь отпусти и тэ.дэ.)
Естественно, это не утешит, но у вас есть прошлое это уже что-то. Даже мысленно можно опереться на него, вспоминая его советы и слова, не забывая о себе, самой быть себе опорой.
Ваш вопрос о поиске нового мужа в этом контексте звучит несколько странно, я бы сказала)
Залізний кіготь• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
І? Ви зараз платите ціну за залежність від чоловіка (але тут неважливо від кого насправді). Самостійні платять свою.
Самостоятельные ломаются намного жестче
Но этого не видно. Ибо они не ноют
А окружающим главное чтоб не ныли
Банка з медом• 24 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Тут же питання не тому щоб взагалі вести усамітнений образ життя, а в тому що не будувати своє життя на повній залежності від іншої людини. Бо та людина може вмерти, може просто піти жити своє життя окремо, може захворіти і сама потурбувати опори і утримання.
Жити в повній залежності мають можливісті лише діти і то навіть в них терба з малечку виховувати самостійність, щоб потім вони не падали з ніг якщо втратять батьківську опору раптом.
автор Черпак_для_фантазий • 24 октября 2025
Ответ дляОце так цабе
У меня такой опорой был папа. Ровно 10 лет назад был убит негодяями..Следом за папой- похоронила мужа. Первые два года- не помню. Наверно,подсознание ’выключили мою психику’... Иначе- попала б в лурдом.Кто не ощутил поддержку- никогда вас не поймет
Дай вам Бог сил и поддержки!
Залізний кіготь• 24 октября 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Не легче ей
Это маска
Ибо нет мужика рядом, с которым можно быть слабой
Банка з медом• 24 октября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Бла-бла-бла... вже все одно цьогопатрнера по життю немає, яка різниця трахає він іншу чи просто нікого вже не трахає. Який з того профіт? ЩШо не дістався нікому? Оце прям втіха... ага...
СамавиховуюКота• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
Бла-бла-бла это у вас.
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
Це точно.
Як казав один священик гроші вирішують все, так що не парься, це я і авторові скажу. Якщо у неї будуть гроші, то автоматично половина проблем відпаде сама собою. Іншу половину можна вирішити.
Чоловік - це чужа людина. Просто автор занадто його ідеалізувала і тепер горює, а може у нього вагон і теліжка секретів було... Не варто чоловіків ідеалізувати, вони занадто хитрі і жорстокі.
Банка з медом• 24 октября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Самостоятельные ломаются намного жестче
Но этого не видно. Ибо они не ноют
А окружающим главное чтоб не ныли
Да ладно.... самостійні проблеми витримують набагато спокійніше. Звісно не означає що взагалі нічого не відчувають, але все простіше. Бо банально мають запасний ’аеродром’. І одна справа переживати зза втрати близької людини і зовсім інше якщо до того ще + треба шукати роботу, гроші, і взагалі геть повністю перебудовувати життя (особливо якщо там 20+ років такого стажу залежного і людина навіть приблизно не пробувала жити самостійно).
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
Маленькі люди, маленькі проблеми, як діти маленькі діти, маленькі проблеми, великі - дуже великі проблеми так мене бабуся вчила. Коли ти мала, мати тебе носить на руках, коли ти виросла - в голові, коли пішла з дому - у неї роги ростуть
Болтушка Му• 24 октября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Согласна. Тут выше пишут про отца. Но это некорректное сравнение. Муж это не отец и как раз вот есть вседа шанс потерять не только человека но и половину жизни в таких случаях когда вскрываются самые гадкие измены. Порой это сложнее пережить чем утрату. Здесь же у автора есть память о нем, приятные воспоминания и это хорошо.
Банка з медом• 24 октября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Не легче ей
Это маска
Присісти на шию і звісити лапки приємно абсолютно всім (і навіть чоловікам). Але самостійні просто усвідомлюють яку ціну можна за це заплатити.
Ну можна сподіватися, що все буде добре і просто мати лапки. Так теж буває, все життя як за кам´яною стіною - можна грати в лотерею і виграти, не заборонено. Але ж можна і програти.
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляБолтушка Му
И то правда, не бив її, не гульбенив, не знущався, не принижував, не вигнав з хати, не знищив її кар´єру, не лишив її дитину голодну, босу, сироту на вулиці зимою, не писав на неї якісь кляузи, не погрожував їй, не створював ситуації небезпечні для життя... Та боженьку ти мій, хай згадує, життя продовжується, знайде собі ще коханця і буде нам голову морочити якого кольору кружевні труселя взяти щоб целюліт не видно
Болтушка Му• 24 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Ну, все же не стоит так совсем обесценивать ее чувства. Это естественно, если для нее брак был удачным, она его любила, то переживает. В той или иной степени мы зависимы все друг от друга, не обязательно финансово. Также разные люди, психотипы. Если они действительно были близки с мужем автора можно понять.
Банка з медом• 24 октября 2025
Ответ дляБолтушка Му
Зрозуміти можна якщо мова виключно про моральні почуття (кохання, привзяність, емоції). Але оце ’ой що робити - я сама не зможу, не вмію, не знаю як’ - оце зрозуміти важко.
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляБолтушка Му
Ну не помирати ж їй за ним. Це незворотній процес. Крапка.
Нова сторінка, нове життя. Якщо ж діти це важче, якщо сама, взагалі хай піде на морі підсмажиться чи в якийсь тур поїде. Розвіється. Коли нове вивчаєш погляди змінюються на все.
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
Тому і порад не треба питати, нірвана має її саму довести що робити і як)))
Обнимашкина• 24 октября 2025
Ответ дляБанка з медом
’Если у вас нету тети - ее вам и не потерять’ (с). Ну можна було не мати чоловіка і не мати кого втарчати. Всі ж прекрасно розуміють що в цьому житті ми всі гості і нема нікого вічного. Відповідно і будувати своє життя так, щоб потім не опинитися ’ в бездні’ як пише автор, якщо людина залишає цей світ.
Очень правильно пишете. Именно так и есть. У всех есть родные и близкие люди. Каждый из нас чья-то поддержка и опора. Но порой жизнь складывается так, что мы в определенный период лишаемся этой опоры. И смысл состоит в том, чтобы двигаться дальше. Повторюсь, кто-то это делает быстрее, кто-то медленнее. Но все идут дальше.
Если бы все сложили лапки и умерли в тот же миг, то мира бы давно не существовало.
Автор должна это понять.
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляОбнимашкина
Автор должна это понять.
Це точно. А як круглі сироти в цьому світі виживають. У них нікого не має, які з дитбудинків, не ті, які мають родичів, а абсолютно нікого, ні зв´язків, ні коштів для квартири, кімнати зняти, ні для одягу, їжі, університету, нічого і це незалежно від війни. Дитбудинки були завжди і ці сироти там були завжди, вони росли і виходили з дитбунку кудись, незрозуміло куди і як далі жити...просто у світ, де тебе 24/7 кожен обмане, оббреше, обдурить на гроші і на що завгодно, розведе на секс, ще й заразить якимось тріпером...
Обнимашкина• 24 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
И Вы даже не представляете насколько это сильные духом люди в итоге. Они понимают что надеяться можно только на себя.
Сама собі лікар• 24 октября 2025
Ответ дляОбнимашкина
Це точно.
Піна• 24 октября 2025
Разные отношения у людей... но бывает так, что люди дарят друг другу радость, тепло, поддержку, любовь, и когда это теряешь, неважно насколько ты независима и самостоятельна, очень больно. Я тоже до сих пор рыдаю и мне бывает ничего не помогает. Мне легче, когда я с кем-то, с детьми, на работе, с друзьями. Легче, когда я читаю о том, как пережить утрату (спросите у чата gpt книги на эту тему), с психологом пыталась работать, но очень дорого для меня. Одна коуч на ютьюбе как-то сказала, что эта боль от утраты как огроманя волна накрывает теья с головой, но со временем она станет реже и меньше, что надо искать островки нормальности в своей жизни, обязательно какую-то добавлять активность типа бега, велосипеда, спорт, чтобы сбрасывать кортизол. А вообще даже если вы сегодня встали, умылись, налили чай - вы уже молодец. Не требуйте от себя многого, хвалите себя за каждый шаг, относитесь бережно к себе.
Ответ дляБанка з медом
Я бы точно проиграла. Потому не играю в эти игры.
Обнимашкина• 24 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Це точно.
Знаю очень много примеров, когда люди продолжают жить дальше после неимоверных трагедий. А автор страдает потому что ’мужчина ушел’. Я ни в коем случае не хочу обесценивать ее чувства, но то что она пишет выглядит очень странно.
От всех уходили мужчины. И от меня уходили. Но думать о том что ’жизнь окончена’, даже в голову никогда не приходила.
А расставания были очень тяжёлые, правда.
Болтушка Му• 24 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Ну как сказать. Мы же не знаем ее и окружения. Плюс депрессия может подкатить и засосать. Все разные, кто-то не верит, что может еще кого-то встретить.. и т.д. Одолевают страхи, неуверенность, неизвестность. Все же после 40 и долгого время в удачном браке меняется модель поведения, это тоже привычка, и чтобы адаптироваться должно пройти время, будет ломка. А время кому-то может понадобиться очень много, а кому-то нет.
Банка з медом• 24 октября 2025
Ответ дляСама собі лікар
дітей сиріт приймають в будь яки універи в нас безкоштовно поза конкурсом. Там дають гуртожиток так само. Тож знову таки. Да слкдано але ж є куди рухатися, як прилаштовуватися. Як на мене тупик безвиходдя це коли фізичне насилля котре людина просто фізично не може припинити. Типу безправних жінок Афганістану, людей в рабстві, дітей малолітніх що потерпають від покидьків-баткьів тощо.
Ответ дляБолтушка Му
Просто я пессимист, а он оптимист, и мне очень трудно, когда лезут негативные мысли, а некому их развеять, он это за раз делал.