годовасик• 24 октября 2025
Как бы вы отнеслись к такой ситуации? Она жизненная
Вы живете со своей мамой, отца у вас нет. Вы несовершеннолетний/несовершеннолетняя, мама вас воспитывает одна. После войны вы переезжаете в другую страну, ваша мама начинает отношения с иностранцем, или со временем выходит за него замуж.. они между собой разговаривают на ломанном Английском, в основном понимают друг друга не так хорошо, а вы там более. Этому иностранцу до вас нет никакого дела, ваша мама вся в работе и в своем новом избраннике, или если бы у них появился совместный ребенок? Мама все время уделяла бы ему… а вы в другой стране, в другом обществе, как бы вы себя чувствовали? При этом находясь и на месте мамы и на месте ребенка? Могли бы вы, будучи мамой, пойти на такие риски— зная как это ударит по вашему ребенку?
Дую на вітер• 24 октября 2025
Ответ дляКонтрольница
Автор, скажите спасибо, что вообще вырастила. Взрослый человек, дайте маме и свою жизнь пожить
Неповнолітній, неповолітня. Мама ще не виростила, у мами ще є обов´язок виховувати дитину.
Дую на вітер• 24 октября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Ні, та була без дітей, а чоловік з племінниками сестри возився.
Липка-прилипка• 24 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
С ребенком она. Ребенок подросток
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляКонтрольница
А маму кто заставлял рожать? Чтоб родить, нужно понимание, что ребенка нужно будет тянуть и не только до совершеннолетия. У нас просто об этом не задумываются и потом столько психотравм у детей, потому что родитель как ’взрослый человек’ думал о другом месте.
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Что такое несовершеннолетний?5 или 14?Мама не имеет право на личную жизнь?
Нет. Если ты родила ребенка, твоя личная жизнь заканчивается. Жаль этого не понимают, потом столько психически искалеченных детей.
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляЭлька-Карамелька
Да. У мамы жизнь одна
Так пусть перевяжет трубы и живет до ста лет как пожелает.
Липка-прилипка• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
Маме хочется под женихов ложится. Когда там за детьми смотреть
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляЛипка-прилипка
Таким надо принудительно кастрировать, а то потом топят младенцев, подкидывают в детдома или ломают психику ребенку своими сожалениям ’ой, не от того мужика я тебя родила, получай же’.
Контрольница• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
Знаете, аж противно от ’травмированных’, вырос, иди учись, работай, создавай свою жизнь..но нет’ мама не додала’
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляКонтрольница
А вас что ребенок просил его рожать?
Элька-Карамелька• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
Перевязывайте свои. Вы свободны в своих решениях
Контрольница• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
А вас что ребенок просил его рожать?
А родить это до старости его в колясочке возить и жопку подтирать?
Контрольница• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
А вас что ребенок просил его рожать?
Ничего бляха не интересно, ни учеба, ни курсы, ни друзья, ни свои отношения...только мама и мама, недодали обделили
Борисфенка• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
А вас что ребенок просил его рожать?
А ви б хотіли, щоб вас не народили?
Чи як народили - то батькам треба дитину до пенсії догодувати?
Меряю от 0• 24 октября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
На месте ребёнка, я бы вздохнула с облегчением, что мама нашла своё счастье и мне больше можно не думать о том, что она одна. Если бы она решила родить, была бы очень рада и поддержала её.
На месте мамы, была бы спокойна за ребёнка и занялась бы своей жизнью не теряя прежнюю связь.
Неопытный ребенок в чужой стране и ВЫ = спокойны? Спокойствие базируется на чем? ЧТо за вашим подростком кто-то будет смотреть? наивно..
Меряю от 0• 24 октября 2025
Пишу только Автору! Всем обиженным и оскорбленным не отвечаю..
1 психологически если нет второго родителя ТО мать морально должна компенсировать внимание двоих (!!) родителей, Это психологические риски матери-одиночки и ее колосальная нагрузка.
2 если подросток в другой стране то нехватка эмоциональной близости будет еще острее чем была (а ее часто НЕТ, увы не все матери способны ее дать и дают только те у кого высокий уровень материнского инстинкта и высокий уровень эмпатии)
3 подросток лишенный должного внимания, участия и эмоционального участия в своей жизни будет испытывать дискомфорт, дефицит и обделенность , обиду, часто ревность...
4 новый брак и новые дети НЕ освобождают мать от ее отношений с прежними детьми.. но и совмещать теплые отношения умеют далеко не все - это дано не всем и понимают это не все
5 ’радоваться за личную жизнь’ подросток не может и не умеет и не должен. Это доступно только старшему поколению, подругам и абсолютно взрослым детям, подросток это НЕ абсолютно взрослый.. это еще подросток который нуждается в матери, ее опыте, ее поддержке, ее наставлениях.. (народ! не фантазируйте, что новый любовник будет дикой радостью для ваших малолетних детей и дети будут в экстазе ’у мамы новый любовник ура! у мамы жизнь половая наладилась как хорошо.. пойдем и купим мама презервативы и новые простыни..’ -дно.. дети не радуются. дети способны спокойно это воспринимать только при условии если ребенок качественно, гармонично воспитан и все его базовые психологические потребности вовремя закрыты - гуглим шо это)
Автор, если этот подросток ВЫ - то да, будет ревность.. потому как у гармоничного ребенка не возникает серия таких вопросов и сомнений... с гармонично воспитанным ребенком сохраняется теплое отношение и подобные новшества в жизни матери не несут стресса и боли... мыслящая мать умеет это сбалансировать и морально не ущемить старших детей... от матери тут зависит все и так было всегда. Радоваться новому любовнику ни ребенок, ни подросток не умеют, если мать не достаточно присутствует в жизни своих детей и дети морально обделены эмоциональным присутствием и поддержкой...
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
Вы нормальная?
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Вы нормальная?
Да, поэтому я за осознанное материнство.
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
Так ей не 16,мамаше.Она взрослая женщина и старший ребенок уже вырос,еще 2-3 года и помашет маме ручкой.И останется она одна.Какого черта растить инфантилов
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Инфантил это не так о воспитании, как о складе характера. В одной семье первый ребенок может вырасти самостоятельным, второй инфантилом. И что теперь, выбрасывать на улицу инфантила? Раз уж родила, будь готова к любому развитию. Может вообще аутист родиться, с ним тоже нужно до старости будет возиться, от этого никто не застрахован и нужно понимать готова ли ты тянуть особенного ребенка или лучше все-таки перевязать трубы и заниматься личной жизнью, раз не готова.
ГонУрова дівка• 24 октября 2025
Ответ дляТут надолго
Не перекручивайте.ей за границей еще 3 года учится,Никто ее на улицу сейчас не выбросит.И никакой это не склад характера.Одному-’сделай сам’ и он делает,а другому жопу подтирают до 12 лет.
И не фантазируйте,не придумывайте чего нет,не было и не будет.Автор аутист?
Тут надолго• 24 октября 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Вы какая-то агрессивная и плохо разбираетесь в людях.
Не люблю натовп• 24 октября 2025
Ответ дляМеряю от 0
Моё спокойствие базируется на моём знании своего ребёнка, а на чем Ваше, без понятия.