Гуляю босоніж• 26 октября в 17:49
Девочки, как извиниться перед женой отца?
Папе- 54, его жене, 46, у них общий ребёнок, мой брат, 6 лет. С ней всегда были хорошие отношения, в общем, я даже не подумала, что она так отреагирует.
Мы 3 года не виделись вживую, у меня дочке #2,5, приехали, я начала из " знакомить", вот : бабушка и дедушка, а жена папы очень обиделась на бабушку. Я не жалуюсь, я хочу извиниться, она хороший человек, после того, как мама празвелась с папой, она меня очень поддерживала и помогала, не знала, что ее так это заденет(
Суцільна зрада• 26 октября в 18:25
Ответ дляГаля-краля
Ааа... Но вот оказывается правильно - мачеха. Я сама случайно узнала, что это не только по отношению к новой жене отца относится, но и к новой жене деда.
Правда мачеха тоже не очень красиво звучит. Поэтому лучше тетя Ира. Я тоже мачеха, меня просто по имени и на ты ребенок мужа называет.
Тётя - это тоже статус и родственная связь.
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:39
Ответ дляАйпишница
Бабушка - це не про вік. Це ’статус’. Моя співробітниця стала бабусею в 36 років. Ага.
Ну так автора внучке по статусу эта женщина не бабушки
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:40
Ответ для100pudov
Только женщина с большими комплексами на это будет реагировать
Ну если даже комплексы ну и что ? Значит ей есть что терять , вы наверное красивой никогда не были и не знаете что это такое
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:41
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В смысле по возрасту не бабушка? Если бы она и её дочка родили в 20 лет, то она бы уже 6 лет была настоящей бабушкой. И что, надо было бы её по имени называть родному внуку?
Если бы да кабы . Сейчас в 46 женщина не бабушка . Вам сколько лет что вы так скурпулезно подсчитываете
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:42
Ответ дляДу да ду да ду
Мне 46, среди моих подруг уже 4 бабушки.
И что тут хорошего ? Классно им старухами быть ?
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:42
Ответ дляKhmelnichanka
Жена дедушки - звучит корректнее?
Бабушка - это ж не обязательно про возраст.
Хотя в 47 можно быть уже даже и прабабушкой ))))))))
Конечно если сношаться с 12
Гола з конопель• 26 октября в 18:44
Ответ дляГаля-краля
Жена деда называется мачеха, как и жена отца.
А, ну пусть ребёнок так к ней и обращается - мачуха.
Ненька наша• 26 октября в 18:45
Ответ дляНе заздріть тьоті
Вы себя бабушкой считаете ?
Тю,мне 48 ,двое внуков,да,я бабушка,хоть в душе 30🤭😂
Ду да ду да ду• 26 октября в 18:46
Ответ дляНе заздріть тьоті
Старухами? Наличие внуков никак не отразилось на их внешности. Как были женщины 40+, так и остались такими, никто в день рождения внуков морщинами не покрывается ))
Бабушка - это термин, обозначающий степень родства. У меня есть знакомая, ставшая бабушкой в 36 лет: и она, и дочь родили в 18.
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:47
Ответ дляБабка-байкерша
Не надо извиняться, просто скажите вашей дочери пусть называет её просто Ира.
А что вы от извинений теряете корону на голове ?
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:47
Ответ дляЛюблюДевчонок
так и скажите - я не хотела тебя обидеть.
Не подумала, что тебе это может не понравиться.
Как Дочери тебя называть, чтобы тебе было комфортно?
Кстати мою знакомую внуки называют по имени, она не может смириться, что она бабушка.))
И я понимаю вашу знакомую была бы такой же бабушкой
Бабка-байкерша• 26 октября в 18:48
Ответ дляНе заздріть тьоті
В данном случае они неуместны, автор не сделала ничего такого, за что нужно извиняться.
Не заздріть тьоті• 26 октября в 18:57
Ответ дляБабка-байкерша
Сделала в глазах этой женщины . Она сделала из молодой матери - старуху
Гуляю босоніж
• 26 октября в 18:58
Ответ дляНе заздріть тьоті
Господи, я такого не хотела вообще(((
Khmelnichanka• 26 октября в 19:06
Ответ дляНе заздріть тьоті
Боже, да причем тут старуха?
Вот у меня лично еще нет внуков, но моих двоюродных братьев - есть. И эти дети мне - внучатые племянники ( или как там правильно?), а я для них - что-то типа бабушки :)
Но если я «что типа», то мама их мамы - точно им бабушка. И стала она ней в 34 года. Она тоже тогда была старухой?
Бабка-байкерша• 26 октября в 20:23
Ответ дляНе заздріть тьоті
Это в вашей голове такое, бабушка не равно старуха в любом возрасте, это всего лишь статус.
Не заздріть тьоті• 26 октября в 20:26
Ответ дляKhmelnichanka
Боже, да причем тут старуха?
Бабушка это конечно равно старуха , если женщина не хочет быть старухой она даже своих внуков попросит называть ее по имени а не « бабушка» , а тут даже не внучка была ей , она молодая мать и тут ее представляют как бабушка
Не заздріть тьоті• 26 октября в 20:27
Ответ дляБабка-байкерша
Это не в моей голове такое . Бабушка это равно старуха , спросите кого угодно
100pudov• 26 октября в 20:29
Ответ дляНе заздріть тьоті
Значит это только ее проблемы , что у нее есть свои триггеры. И какое отношение к статусу бабушка имеет красивая она или нет , т.е по вашему все кто бабушки это страшные обезьяны ?
Не заздріть тьоті• 26 октября в 20:33
Ответ для100pudov
Ну те кто относятся без такта с теми такие женщины просто прекращают общение и их больше ничего не тригерит. Бабушка это равно старуха . Много вы видели красивых бабушек ?
100pudov• 26 октября в 20:40
Ответ дляНе заздріть тьоті
Естественно, что много , женщин к примеру в 42 -43 много кто бабушка , вы считаете это уже старая страшная ? Бабушка это просто констатация факта и не более , и никакого отношения к внешности не имеет
Не заздріть тьоті• 27 октября в 08:34
Ответ для100pudov
По теме автора это констатация факта , потому что ее мачеха не является бабушкой ее внучке
Не заздріть тьоті• 27 октября в 08:34
Ответ для100pudov
То есть не констатация факта