Гореотума• 28 октября в 16:47
Дітей запросили на свято, але є нюанс
Дітей - 11 і 6 років запросили на свято Хелоуіну.
Діти чекають цього і вже мало не за два місяці готувались.
В тих, хто запросив, великий приватний будинок і багато різних локацій для розваг.
Обидві дитини знайомі з родиною, яка запрошує, але я не хочу відпускати шестирічну дитину, так як можуть виникнути якісь складнощі (наприклад, відвести в туалет) , або хтось з інших дітей, які прийдуть на вечірку, образить меншу дитину. А на старшого сина покластися не можу, так як він інколи конфліктує з меншою дитиною і може лишити її без нагляду.
Я не знаю, як мені вчинити. Піти з дітьми я можу, але мені не зручно, адже свято готується саме для дітей і моє перебування там буде не доречним.
Меншу дитину одну не пущу, але і не пустити не правильно, адже вона образиться, так як теж чекає на вечірку. Не пустити обох значить «наказати» підлітка з-за того, що менша в силу віку не піде.
Як варіант я думала в той самий час піти з меншою в ігровий центр на тематичне святкування, спочатку завезти старшого, а потім з меншою піти в ігрову на дитячу дискотеку, але запрошення на вечірку о 18, а в ігровому центрі заходи на 14 годин і о 18:30 вже буде зачинено.
Що б Ви порадили у такому випадку ? Як вірно вчинити, щоб усі були задоволені ?
Результат:
вже голосів:
256 (68.63%)
Відпустити обох дітей
82 (21.98%)
Відпустити підлітка одного
17 (4.56%)
Результат
14 (3.75%)
Свій варіант (в комент)
4 (1.07%)
Не йти і влаштувати вдома
На паровозе• 28 октября в 16:58
Ответ дляГореотума
Я дивлюсь у всіх шестирічні діти самостійно ходять по гостям
И даже не срут в штаны
Настасья Пицун• 28 октября в 16:58
Ответ дляГореотума
Ще забула дописати, що будинок має два поверхи і я переживаю, адже дитина може сама вибігти на балкон. А через велику кількість дітей господарі не будуть слідкувати за кожним.
Старший буде зайнятий з друзями, тому я не покладусь на нього
вообще в 6 лет уже понимают, чем опасен балкон, и остальные моменты тоже. в школе классы бывают на 2-3 этажах, окна, все дела. с туалетом та же история
Эт вернячОк• 28 октября в 16:58
При Юльке такого не было.... Вот старшему 11, - он да, уже был...
Гореотума
• 28 октября в 16:58
Ответ дляПопразендовна
А что тут советовать? Одну не отпустите, с ребенком идти неуместно. Значит отпускать подростка, а для меньшей организовать что-то дома
Як варіант, дякую
Попразендовна• 28 октября в 16:58
Ответ дляГореотума
Вообще -да, спокойно в 6 лет ходил в гости к однокласснику после школы
Мой_ужин• 28 октября в 16:59
Ответ дляГореотума
Для шестилетки там ровесники есть или просто пригласили из вежливости? Тогда вам нужно быть рядом
Глубоководная селедка• 28 октября в 16:59
Мои в 6 прекрасно справлялись с таким как найти туалет
Ганцю в кєдах• 28 октября в 16:59
Ответ дляГореотума
Да, в первом классе был бум приглашений на ДР к одноклассникам, приводили ребенка и уходили до назначенного времени, и мысли не было не пускать
Пожарник• 28 октября в 16:59
Ответ дляПампушечка
У вас ребёнок с особенностями? Или там балкон без перил?
Мама с особенностями походу
Треба ось так• 28 октября в 16:59
Ответ дляГореотума
молодший вже пішов до школи? Як ви це пережили, там крім туалету і другого поверху купа небезпек)
Відправляйте двох, нічого не станеться.
Та никада в жизни• 28 октября в 16:59
Ответ дляГореотума
Автор, обговорить это с хозяйкой, если она не против, идите с детьми , и мои она согласна следить за малым, то будьте рядом с их домом где то
Попразендовна• 28 октября в 17:00
Ответ дляМой_ужин
Маму не приглашали. Праздник для детей
Ответ дляГореотума
Дякую за відповідь.
Багато хто не бачить проблеми. Ніби не розуміють, що старші діти можуть вести себе по різному і я не можу вгадати, який контингент прийде і чи не ображатимуть меншу
У меня есть свои правила - не возить ребенка без ак, не оставлять её одну в чужих домах (включая дома моих или её друзей), ни на секунду не отвлекаться от неё на воде.
Это то, что я в свое время почерпнула от врача детской реанимации. Мне всё равно что думают другие.
Радуга-дуга• 28 октября в 17:01
Ответ дляНа паровозе
И даже не срут в штаны
у знакомых дочка в этом возрасте в гостях почему-то ходила в туалет только с кем-то из взрослых. уж не знаю почему, постеснялась спрашивать. девочка в школу еще не ходила, сейчас пошла уже, надеюсь, с туалетом сама справляется. ребенок нейротипичный, но несколько тревожная (последствия войны)
Зараз на дієті• 28 октября в 17:01
Я не думаю, що весь будинок буде в розпорядженні дітей. Скоріше за все буде відведена якась ігрова зона та частування, де буде контроль за всіма дітьми.
Пампушечка• 28 октября в 17:01
Ответ дляГоворю відверто
вообще подурели уже, тепличных выращивают, отпускайте обоих, малый за всеми бегать будет, никуда он не денеться
Та не. Все на развлекухи, а он на балкон и через перила
Та никада в жизни• 28 октября в 17:01
Ответ дляГореотума
Дякую за відповідь.
Ну, если родители принимающей стороны пригласили обоих ваших детей, то они ж берут на себя за обоих ответственность
Ласкове телятко• 28 октября в 17:01
Если ребенок нормотипичные, и без особенностей по здоровью, то это будет хороший социальный опыт, отпускайте. Ну если Вы хорошо знаете принимающую семью.
Ганцю в кєдах• 28 октября в 17:01
Ответ дляГореотума
Дякую за відповідь.
Почему вы настроены на обижания вашего ребенка? Вы его программируете. Научите не обращать внимания на недоразумения, просить помощи, искать общий язык, быть активным, участвовать в общем движе
Ганцю в кєдах• 28 октября в 17:02
Ответ дляПампушечка
Видимо там взлетная полоса сразу
Dolce.Vita• 28 октября в 17:02
Ответ дляГореотума
Дякую за відповідь.
Навіщо ви тоді малій обіцяли ту вечірку 🤷♀️ можна ж було сказати, що то тільки для дорослих, а для тебе буде окремий бонус
Шотуткоїться?• 28 октября в 17:03
Ответ дляГореотума
Бубочка в 6 лет с мамой только и в туалет, и на балкон ходит?
Ганцю в кєдах• 28 октября в 17:03
Ответ дляНастасья Пицун
Реально, дочь пошла в школу в 6, у меня и мысли не было объяснять про окна уже
olushka-c61d• 28 октября в 17:04
Порозмовляйте з організаторами, або вдень відведіть малу на свято своє, а ввечері нехай старша йде у гості, щоб бути спокійною.
Вумна вутка• 28 октября в 17:07
Делайте засаду у дома всей родней - маму под балкон, как самое опасное место. Бабушку замаскируйте на лужайке, папу можно с биноклем внедрить на крышу. И обязательно нужно кого-то провести внутрь, в эту обитель опасности и риска. Пусть вам по рации передаёт обстановку
Гореотума
• 28 октября в 17:07
Ответ дляDolce.Vita
Я ще не обіцяла нікому нічого.
Просто діти чекають святкування, так як знають, що скоро Хелоуін.
Поки що не казала, що запросили.
Спочатку обдумую, як вірно вчинити.
Поки що не казала, що запросили.
Спочатку обдумую, як вірно вчинити.
Почекуха• 28 октября в 17:08
На вашем месте, если вы переживаете, я бы младшего не отпустила, только старшего. А с младшим сама бы где-то пошла. Я до 8 лет не отпускала ребенка в гости к чужим людям самого, где меня бы не было рядом. Когда-то отпустила и закончилось это плохо.
Mrs.Sexuality• 28 октября в 17:11
Если ребенок здоров, то в 6 лет он в состоянии в туалет сходить. Попросити хозяйку приследить за ним, если что то нужно будет.