Гореотума• 28 октября 2025
Дітей запросили на свято, але є нюанс
Дітей - 11 і 6 років запросили на свято Хелоуіну.
Діти чекають цього і вже мало не за два місяці готувались.
В тих, хто запросив, великий приватний будинок і багато різних локацій для розваг.
Обидві дитини знайомі з родиною, яка запрошує, але я не хочу відпускати шестирічну дитину, так як можуть виникнути якісь складнощі (наприклад, відвести в туалет) , або хтось з інших дітей, які прийдуть на вечірку, образить меншу дитину. А на старшого сина покластися не можу, так як він інколи конфліктує з меншою дитиною і може лишити її без нагляду.
Я не знаю, як мені вчинити. Піти з дітьми я можу, але мені не зручно, адже свято готується саме для дітей і моє перебування там буде не доречним.
Меншу дитину одну не пущу, але і не пустити не правильно, адже вона образиться, так як теж чекає на вечірку. Не пустити обох значить «наказати» підлітка з-за того, що менша в силу віку не піде.
Як варіант я думала в той самий час піти з меншою в ігровий центр на тематичне святкування, спочатку завезти старшого, а потім з меншою піти в ігрову на дитячу дискотеку, але запрошення на вечірку о 18, а в ігровому центрі заходи на 14 годин і о 18:30 вже буде зачинено.
Що б Ви порадили у такому випадку ? Як вірно вчинити, щоб усі були задоволені ?
Результат:
вже голосів:
256 (68.63%)
Відпустити обох дітей
82 (21.98%)
Відпустити підлітка одного
17 (4.56%)
Результат
14 (3.75%)
Свій варіант (в комент)
4 (1.07%)
Не йти і влаштувати вдома
Ластоноша• 28 октября 2025
Я не розумію батьків які запрошують фігову тусу дітей без батьків, я навпаки не хочу про це все дбати тому завжди рада батькам , ну в 6 років я б не пустила , якщо там би було пʼять дівчат одного віку то одне , а так купа дітей різного віку? Та ну,, спитала б в лоб що я не хочу пускати, давай прийду і за своєю подивлюсь і посуд помить допоможу , ні то ні , не люблю ці ігри , треба все казати прямо , Або відпустити старшу одну , малу змогла б вмовити і розважити сама ,
Княгиня пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляПапина дочка
Жесть. А потом удивляются, откуда столько инфантилов
Ну знаете, мой опыт со старшей дочерью, спортсменкой, театралкой, отличницей, победительницей олимпиад и призеркой конкурса Яцика(и это всё в ковидное и военное время, при отключениях света и работающих сверхурочно родителях), показывает таки что поддержка помогает ребенку больше, чем ’беги, мальчик, ты свободен’
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Дітям господарів 9 та 10 років. Гості будуть +- їхнього віку.
Вашу меншу дитину покликали з ввічливості. Вона не впишеться в ігри дорослих дітей. Я б відпустила старшого, а з меншою придумала б інші розваги,
Ластоноша• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
У меня есть свои правила - не возить ребенка без ак, не оставлять её одну в чужих домах (включая дома моих или её друзей), ни на секунду не отвлекаться от неё на воде.
Это то, что я в свое время почерпнула от врача детской реанимации. Мне всё равно что думают другие.
Правильно вы все делаете ,
Свій варік• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Я дивлюсь у всіх шестирічні діти самостійно ходять по гостям
заведіть малу на годинку, а старший нехай залишається довше
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Для дитячого розвитку корисно знаходитися в різновікових компаніях, так вони ніколи не розгубляться в незнайомій обстановці.
Який розвиток 11річного в компанії 6-річних? Отріцательний?
Глас_Народа• 28 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Странно, что ваша дочь до сих пор не номинирована на Нобелевскую премию и не принята вне конкурса в Беркли.
С такой-то заботливой мамой
Княгиня пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
С такой-то заботливой мамой
У нее все впереди, не переживайте
Автопортрет нурофена• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Ще забула дописати, що будинок має два поверхи і я переживаю, адже дитина може сама вибігти на балкон. А через велику кількість дітей господарі не будуть слідкувати за кожним.
Старший буде зайнятий з друзями, тому я не покладусь на нього
Вы Дева?
Автопортрет нурофена• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
моя в 6 по району начала гулять с друзьями.. а вашего еще в туалет нужно сопровождать. Мамина корзинка?
Ленне-Рейма• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А з ввічливості б запросили?
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А з ввічливості б запросили?
Особисто я б не запрошувала. Це дуже різні вікові категорії і розваги відповідно різні.
Помаранчова душа• 28 октября 2025
Так якщо ви не збирались відпускати чому 2 місяці діти готувались до цього гостювання?
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
У меня 6 летка, самостоятельная и сообразительная, однозначно её одну я бы не отпустила на вечеринку к взрослым детям.
Полностью согласна, тем более там старшие будут носиться как лси, вообще не понимаю что там мелкому делать, их двоих может из вежливости пригласили.
Автор, я не поняла проблемы с младшим днем погулять, старший сам до локации не доедет?
Автопортрет нурофена• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
моя приятельница тоже переживала, мала куда пускала, контролировала до не могу свою дочь.. И в 13 лет дочка повесилась, совсем недавно.. ((
от всего не убережете.
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Ну, если родители принимающей стороны пригласили обоих ваших детей, то они ж берут на себя за обоих ответственность
И если что, этим себя и успокаивать.
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Я ще не обіцяла нікому нічого.
Просто діти чекають святкування, так як знають, що скоро Хелоуін.
Поки що не казала, що запросили.
Спочатку обдумую, як вірно вчинити.
Поки що не казала, що запросили.
Спочатку обдумую, як вірно вчинити.
Правильно младшего выгулять самой, а старшего отправить в гости
ДаЗдраПерма• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Тогда пусть старший идёт на эту вечеринку, а младшему что- то другое организовать.
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Тут мама с особенностями.
Ой, да ладно, случись что с ребенком, такие как Вы первые будете тут писать про горе мать, которая отпустила маленького ребенка одного
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляУма Палата
А как Вы в садике, школе ребенка оставляете? Или Вы все время дежурите там?
В садике дети одного возраста
ШобВам_КакНам• 28 октября 2025
Ответ дляВинник
В 6 лет ребенок не может сам в туалет. Во умора
В 6 років я бігала бабці за беломорканалом)
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Интересно, все эти женщины что травят сейчас автора: у вас нет детей? Или вы системно вешали младших на страших чтобы освободить себе время, и поэтому вам такой подход норм?
Тоже удивляюсь
Папина дочка• 28 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
До скольки лет вы ее под кабинетом ждали, чтоб в туалет отвести?
Янгол в камуфляжі• 28 октября 2025
Автор не слушайте этих горе мамаш.
Спросите маму организатора, можете ли вы на часик привести младшего и быть там. Скажете поможете присмотреть если что или так и спросите , мол из вежливости пригласили, ну корректно как то.
Потом что то придуманте и заберете раньше.
Пообещаете куда то еще поехать.
Или с младшим так и поговорите, что там будут старшие, с тобой сильно играть не будут, дпвай пойдем туда то и туда то вместо этого..
Пообещаете куда то еще поехать.
Княгиня пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляПапина дочка
Сколько нужно было РЕБЕНКУ, столько и ждала. Ориентировалась на своего ребенка, а не на горе-мамок, которые думают, что и в три года ребенок сам себя обслужит. И как показывает практика - правильно делала.
Папина дочка• 28 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А научить его писять самостоятельно что мешало? У нас однлклассника мама на физру в 7 классе ходила переодевать. В мальчиковой раздевалке. Тоже гения растила.
Айболитная• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Ребенку 6 ? Так описываете как будто 4
Если у вас такой что может спрыгнуть с балкона пусть сидит дома
Баррикадница• 28 октября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, ви дуже тривожна. Вам написали 20 повідомлень про позитивний досвід, але ви вишукали те одне, де був негативний в відповідаєте на нього. Вся ця тривожність, в комплекті з недовірою світу передасться вашій дитині. Повірте, це тяжкий багаж, коли людина хоче досягти успіхів в житті.,
К сожалению, негативный опыт написан кровью. И когда криминальная статистика говорит о трагедиях детских, которые можно было избежать, то тут не про успех, а про ответственность родителей. Изнасилования подростками младших детей, педофилы-родители других детей, ищущие своих жертв, за которыми нет присмотра, не говоря уже о банальных травмах при детских играх, когда собраны сразу много детей разного возраста без должного контроля.
Напомню, что 6 летнюю девочку из Харьковской области изнасиловал и убил подросток-сосед 12 лет, заманив ребенка на пустырь .И таких случаев очень много, к сожалению. Все думают, что их такое горе не коснется, что это все в телевизоре...
Шикаю і викаю• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
А когда у нее первый секс случится вы тоже, как автор поблизости в кустах сидеть будете?