Гореотума• 28 октября 2025

Дітей запросили на свято, але є нюанс

Дітей - 11 і 6 років запросили на свято Хелоуіну.
Діти чекають цього і вже мало не за два місяці готувались.
В тих, хто запросив, великий приватний будинок і багато різних локацій для розваг.
Обидві дитини знайомі з родиною, яка запрошує, але я не хочу відпускати шестирічну дитину, так як можуть виникнути якісь складнощі (наприклад, відвести в туалет) , або хтось з інших дітей, які прийдуть на вечірку, образить меншу дитину. А на старшого сина покластися не можу, так як він інколи конфліктує з меншою дитиною і може лишити її без нагляду.
Я не знаю, як мені вчинити. Піти з дітьми я можу, але мені не зручно, адже свято готується саме для дітей і моє перебування там буде не доречним.
Меншу дитину одну не пущу, але і не пустити не правильно, адже вона образиться, так як теж чекає на вечірку. Не пустити обох значить «наказати» підлітка з-за того, що менша в силу віку не піде.
Як варіант я думала в той самий час піти з меншою в ігровий центр на тематичне святкування, спочатку завезти старшого, а потім з меншою піти в ігрову на дитячу дискотеку, але запрошення на вечірку о 18, а в ігровому центрі заходи на 14 годин і о 18:30 вже буде зачинено.
Що б Ви порадили у такому випадку ? Як вірно вчинити, щоб усі були задоволені ?
Результат:
вже голосів: 373
256 (68.63%) Відпустити обох дітей
82 (21.98%) Відпустити підлітка одного
17 (4.56%) Результат
14 (3.75%) Свій варіант (в комент)
4 (1.07%) Не йти і влаштувати вдома
Ластоноша• 28 октября 2025
Я не розумію батьків які запрошують фігову тусу дітей без батьків, я навпаки не хочу про це все дбати тому завжди рада батькам , ну в 6 років я б не пустила , якщо там би було пʼять дівчат одного віку то одне , а так купа дітей різного віку? Та ну,, спитала б в лоб що я не хочу пускати, давай прийду і за своєю подивлюсь і посуд помить допоможу , ні то ні , не люблю ці ігри , треба все казати прямо , Або відпустити старшу одну , малу змогла б вмовити і розважити сама ,
Княгиня пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляПапина дочка
Жесть. А потом удивляются, откуда столько инфантилов
Ну знаете, мой опыт со старшей дочерью, спортсменкой, театралкой, отличницей, победительницей олимпиад и призеркой конкурса Яцика(и это всё в ковидное и военное время, при отключениях света и работающих сверхурочно родителях), показывает таки что поддержка помогает ребенку больше, чем ’беги, мальчик, ты свободен’
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Дітям господарів 9 та 10 років. Гості будуть +- їхнього віку.
Вашу меншу дитину покликали з ввічливості. Вона не впишеться в ігри дорослих дітей. Я б відпустила старшого, а з меншою придумала б інші розваги,
Ластоноша• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
У меня есть свои правила - не возить ребенка без ак, не оставлять её одну в чужих домах (включая дома моих или её друзей), ни на секунду не отвлекаться от неё на воде.
Это то, что я в свое время почерпнула от врача детской реанимации. Мне всё равно что думают другие.
Правильно вы все делаете ,
Свій варік• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Я дивлюсь у всіх шестирічні діти самостійно ходять по гостям
заведіть малу на годинку, а старший нехай залишається довше
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Для дитячого розвитку корисно знаходитися в різновікових компаніях, так вони ніколи не розгубляться в незнайомій обстановці.
Який розвиток 11річного в компанії 6-річних? Отріцательний?
Глас_Народа• 28 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
Странно, что ваша дочь до сих пор не номинирована на Нобелевскую премию и не принята вне конкурса в Беркли.
С такой-то заботливой мамой
Княгиня пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
С такой-то заботливой мамой
У нее все впереди, не переживайте
Автопортрет нурофена• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Ще забула дописати, що будинок має два поверхи і я переживаю, адже дитина може сама вибігти на балкон. А через велику кількість дітей господарі не будуть слідкувати за кожним.
Старший буде зайнятий з друзями, тому я не покладусь на нього
Вы Дева?
Автопортрет нурофена• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
моя в 6 по району начала гулять с друзьями.. а вашего еще в туалет нужно сопровождать. Мамина корзинка?
Ленне-Рейма• 28 октября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
А з ввічливості б запросили?
Миззери• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Ходят конечно
Моя с ночевками и ее подруги тоже , вы очень нагнетаете
Мама Никитки-2• 28 октября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А з ввічливості б запросили?
Особисто я б не запрошувала. Це дуже різні вікові категорії і розваги відповідно різні.
Помаранчова душа• 28 октября 2025
Так якщо ви не збирались відпускати чому 2 місяці діти готувались до цього гостювання?
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
У меня 6 летка, самостоятельная и сообразительная, однозначно её одну я бы не отпустила на вечеринку к взрослым детям.
Полностью согласна, тем более там старшие будут носиться как лси, вообще не понимаю что там мелкому делать, их двоих может из вежливости пригласили.
Автор, я не поняла проблемы с младшим днем погулять, старший сам до локации не доедет?
Автопортрет нурофена• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
моя приятельница тоже переживала, мала куда пускала, контролировала до не могу свою дочь.. И в 13 лет дочка повесилась, совсем недавно.. ((
от всего не убережете.
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляТа никада в жизни
Ну, если родители принимающей стороны пригласили обоих ваших детей, то они ж берут на себя за обоих ответственность
И если что, этим себя и успокаивать.
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Я ще не обіцяла нікому нічого.
Просто діти чекають святкування, так як знають, що скоро Хелоуін.
Поки що не казала, що запросили.
Спочатку обдумую, як вірно вчинити.
Правильно младшего выгулять самой, а старшего отправить в гости
ДаЗдраПерма• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Тогда пусть старший идёт на эту вечеринку, а младшему что- то другое организовать.
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Тут мама с особенностями.
Ой, да ладно, случись что с ребенком, такие как Вы первые будете тут писать про горе мать, которая отпустила маленького ребенка одного
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляУма Палата
А как Вы в садике, школе ребенка оставляете? Или Вы все время дежурите там?
В садике дети одного возраста
ШобВам_КакНам• 28 октября 2025
Ответ дляВинник
В 6 лет ребенок не может сам в туалет. Во умора
В 6 років я бігала бабці за беломорканалом)
Снегурочко• 28 октября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
Интересно, все эти женщины что травят сейчас автора: у вас нет детей? Или вы системно вешали младших на страших чтобы освободить себе время, и поэтому вам такой подход норм?
Тоже удивляюсь
Папина дочка• 28 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
До скольки лет вы ее под кабинетом ждали, чтоб в туалет отвести?
Янгол в камуфляжі• 28 октября 2025
Автор не слушайте этих горе мамаш.
Спросите маму организатора, можете ли вы на часик привести младшего и быть там. Скажете поможете присмотреть если что или так и спросите , мол из вежливости пригласили, ну корректно как то.
Потом что то придуманте и заберете раньше.
Пообещаете куда то еще поехать.
Или с младшим так и поговорите, что там будут старшие, с тобой сильно играть не будут, дпвай пойдем туда то и туда то вместо этого..
Княгиня пітьми• 28 октября 2025
Ответ дляПапина дочка
Сколько нужно было РЕБЕНКУ, столько и ждала. Ориентировалась на своего ребенка, а не на горе-мамок, которые думают, что и в три года ребенок сам себя обслужит. И как показывает практика - правильно делала.
Папина дочка• 28 октября 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
А научить его писять самостоятельно что мешало? У нас однлклассника мама на физру в 7 классе ходила переодевать. В мальчиковой раздевалке. Тоже гения растила.
Айболитная• 28 октября 2025
Ответ дляГореотума
Ребенку 6 ? Так описываете как будто 4
Если у вас такой что может спрыгнуть с балкона пусть сидит дома
Баррикадница• 28 октября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, ви дуже тривожна. Вам написали 20 повідомлень про позитивний досвід, але ви вишукали те одне, де був негативний в відповідаєте на нього. Вся ця тривожність, в комплекті з недовірою світу передасться вашій дитині. Повірте, це тяжкий багаж, коли людина хоче досягти успіхів в житті.,
К сожалению, негативный опыт написан кровью. И когда криминальная статистика говорит о трагедиях детских, которые можно было избежать, то тут не про успех, а про ответственность родителей. Изнасилования подростками младших детей, педофилы-родители других детей, ищущие своих жертв, за которыми нет присмотра, не говоря уже о банальных травмах при детских играх, когда собраны сразу много детей разного возраста без должного контроля.
Напомню, что 6 летнюю девочку из Харьковской области изнасиловал и убил подросток-сосед 12 лет, заманив ребенка на пустырь .И таких случаев очень много, к сожалению. Все думают, что их такое горе не коснется, что это все в телевизоре...
Шикаю і викаю• 28 октября 2025
Ответ дляSo_so
А когда у нее первый секс случится вы тоже, как автор поблизости в кустах сидеть будете?