Гореотума• 28 октября в 16:47
Дітей запросили на свято, але є нюанс
Дітей - 11 і 6 років запросили на свято Хелоуіну.
Діти чекають цього і вже мало не за два місяці готувались.
В тих, хто запросив, великий приватний будинок і багато різних локацій для розваг.
Обидві дитини знайомі з родиною, яка запрошує, але я не хочу відпускати шестирічну дитину, так як можуть виникнути якісь складнощі (наприклад, відвести в туалет) , або хтось з інших дітей, які прийдуть на вечірку, образить меншу дитину. А на старшого сина покластися не можу, так як він інколи конфліктує з меншою дитиною і може лишити її без нагляду.
Я не знаю, як мені вчинити. Піти з дітьми я можу, але мені не зручно, адже свято готується саме для дітей і моє перебування там буде не доречним.
Меншу дитину одну не пущу, але і не пустити не правильно, адже вона образиться, так як теж чекає на вечірку. Не пустити обох значить «наказати» підлітка з-за того, що менша в силу віку не піде.
Як варіант я думала в той самий час піти з меншою в ігровий центр на тематичне святкування, спочатку завезти старшого, а потім з меншою піти в ігрову на дитячу дискотеку, але запрошення на вечірку о 18, а в ігровому центрі заходи на 14 годин і о 18:30 вже буде зачинено.
Що б Ви порадили у такому випадку ? Як вірно вчинити, щоб усі були задоволені ?
Результат:
вже голосів:
256 (68.63%)
Відпустити обох дітей
82 (21.98%)
Відпустити підлітка одного
17 (4.56%)
Результат
14 (3.75%)
Свій варіант (в комент)
4 (1.07%)
Не йти і влаштувати вдома
Гореотума
• 28 октября в 17:12
Ответ дляПочекуха
На вашем месте, если вы переживаете, я бы младшего не отпустила, только старшего. А с младшим сама бы где-то пошла. Я до 8 лет не отпускала ребенка в гости к чужим людям самого, где меня бы не было рядом. Когда-то отпустила и закончилось это плохо.
Дякую за пораду.
Шкода, що у Вас щось трапилось (
Конфлікт між дітьми був ?
Шкода, що у Вас щось трапилось (
Конфлікт між дітьми був ?
Ума Палата• 28 октября в 17:15
Ответ дляГореотума
Дякую за відповідь.
Багато хто не бачить проблеми. Ніби не розуміють, що старші діти можуть вести себе по різному і я не можу вгадати, який контингент прийде і чи не ображатимуть меншу
Терміново! Зібрати анкети на всіх запрошених, плюс фото, плюс паспортні дані. А то хтозна кого там поназапрошували!
Ума Палата• 28 октября в 17:15
Ответ дляПампушечка
У вас ребёнок с особенностями? Или там балкон без перил?
Тут мама с особенностями.
Викасикрет• 28 октября в 17:16
Не придумывайте, отпустите ребенка. Дайте им один телефон на двоих, чтобы в случае ЧП могли позвонить. Уж в туалет в 6 лет ребенок в состоянии сходить. Тем более взрослые будут.
АгатаХристя• 28 октября в 17:18
Звоните пригоашающкй маме и спрашивайте. Может можно вам посидеть где то, может там кто то присматривать будет. Может по её ответам не поведете младшую. В 6 бы одну не отпустила, это я. Решать автору, её дети
Ума Палата• 28 октября в 17:18
Ответ дляSo_so
У меня есть свои правила - не возить ребенка без ак, не оставлять её одну в чужих домах (включая дома моих или её друзей), ни на секунду не отвлекаться от неё на воде.
Это то, что я в свое время почерпнула от врача детской реанимации. Мне всё равно что думают другие.
А как Вы в садике, школе ребенка оставляете? Или Вы все время дежурите там?
Сегодня я не я• 28 октября в 17:18
Не цікаво 11 річним наглядати за малечею.Не псуйте свято старшій дитині та її друзям. Молодшу розважте вдома хеловінською піцою та спільним переглядом тематичного мульта або фільма.
Попа как у Кардашьян• 28 октября в 17:20
Ответ дляСегодня я не я
А для чого взагалі наглядати? На святі діти граються
младокошкина• 28 октября в 17:21
Ответ дляРадуга-дуга
у знакомых дочка в этом возрасте в гостях почему-то ходила в туалет только с кем-то из взрослых. уж не знаю почему, постеснялась спрашивать. девочка в школу еще не ходила, сейчас пошла уже, надеюсь, с туалетом сама справляется. ребенок нейротипичный, но несколько тревожная (последствия войны)
Моя дочка такая была,боялась что не откроет защелку на двери
ЗавЛабСнаб• 28 октября в 17:21
Ответ дляГореотума
Дякую за відповідь.
Если младшего ребенка пригласили только из вежливости, то решение простое: старший идет на вечеринку, младший проводит время с мамой. И тут уже ваша задача как его развлечь качественно, чтобы ему не обидно было что он не пошел со старшим. Если на вечеринке предполагаются еще дети возраста младшего, то он идет, и вы или идете вместе с ним, или сидите в условных кустах неподалеку. Я так это вижу.
Ленне-Рейма• 28 октября в 17:21
Ответ дляГореотума
Дякую за пораду.
Шкода, що у Вас щось трапилось (
Конфлікт між дітьми був ?
Шкода, що у Вас щось трапилось (
Конфлікт між дітьми був ?
Автор, поговоріть з обома дітьми. Поясніть молодшому, що піде, лише якщо буде себе гарно поводити.
І будьте недалеко, щоб міг подзвонити у випадку чого.
Скільки того дитинства? Моя зараз згадує зараз шалені свята, які я влаштовувала.
ЗавЛабСнаб• 28 октября в 17:22
Ответ дляMrs.Sexuality
Если ребенок здоров, то в 6 лет он в состоянии в туалет сходить. Попросити хозяйку приследить за ним, если что то нужно будет.
Мне кажется, тут скорей вопрос в том зачем 6-летке идти самому на праздник? Какая в этом необходимость? Я ее не вижу.
Сегодня я не я• 28 октября в 17:22
Ответ дляПопа как у Кардашьян
11 річні та 6 річні по різному граються, гостей такого віку більше не буде! Мала такий досвід святкування, більше не повторюю.
Попа как у Кардашьян• 28 октября в 17:24
Ответ дляСегодня я не я
Та ні, однаково граються. Я часто роблю свята для дітей, ніяких проблем
Ленне-Рейма• 28 октября в 17:24
Ответ дляЗавЛабСнаб
Ну то з самого початку треба було дітям говорити, що запрошений тільки старший і йде тільки він.
А так наобіцяли, молодший чекав, готувався і на тобі... Йому виявляється 6 років і він не може піти.
ЗавЛабСнаб• 28 октября в 17:24
Ответ дляЛенне-Рейма
Что младшему вообще там делать? Бегать за старшим братом и отхватывать от него и его друзей буллинг?
Ленивица-красавица• 28 октября в 17:24
Ответ дляГореотума
Ще забула дописати, що будинок має два поверхи і я переживаю, адже дитина може сама вибігти на балкон. А через велику кількість дітей господарі не будуть слідкувати за кожним.
Старший буде зайнятий з друзями, тому я не покладусь на нього
Вы тревожная мать? Выпейте таблетки и отпустите детей. У вас младший ребенок-школьник уже, какие балконы и туалеты?
ЗавЛабСнаб• 28 октября в 17:26
Ответ дляЛенне-Рейма
Значит мама берет младшего в костюме и отправляется по соседям за сладостями. Сладость или гадость, вот это вот все.
Автор уже написала что еще не сказала детям о празднике. Сказала на самом деле или нет - то уже другой разговор, ей в любом случае нужно думать о ребенке, как ему будет среди взрослых детей, которые не хотят с ним играть.
МояХатаЗкраю• 28 октября в 17:26
Ответ дляГореотума
Удалено администрацией...
Попа как у Кардашьян• 28 октября в 17:27
Ответ дляМояХатаЗкраю
Удалено администрацией...
В 9 надійніше
ЗавЛабСнаб• 28 октября в 17:28
Интересно, все эти женщины что травят сейчас автора: у вас нет детей? Или вы системно вешали младших на страших чтобы освободить себе время, и поэтому вам такой подход норм?
ДелайКак_Я• 28 октября в 17:28
Автор, это чисто ваши проблемы. Значит только старшего отпускайте, если переживаете.
Попа как у Кардашьян• 28 октября в 17:29
Ответ дляЗавЛабСнаб
Кожна дитина окремо , менша з старшою на святі взагалі не зобовʼязана спілкуватися
Вот читаю уже 3 страницу и не могу понять, что может быть общего у детей 10-11 лет и 6 летнего. Я б точно не вела бы в эту компанию 6-летку, а его приглашение бы расценила как вежливость и не более. Но компашке взрослых мелкий точно будет мешать, а он будет обижаться , что с ним не хотят играть. В итоге есть вероятность испортить праздник всем.
60 метрів сметани• 28 октября в 17:30
Ответ дляГореотума
Я дивлюсь у всіх шестирічні діти самостійно ходять по гостям
У меня пятилетний сам во дворе играет и сам домой идёт, иногда и по гостям шастает, но потом получает, если разрешения не спросил. Ему с сентября в школу, пусть учится сам за себя отвечать, там няньки рядом ходить не будут.
Свекруховна• 28 октября в 17:31
Ответ дляГореотума
Вы же будете на домашнем обучении? Бедные учителя и одноклассники
Глубоководная селедка• 28 октября в 17:31
Ответ дляЗавЛабСнаб
Зачем на кого-то вешать , в 6 лет основная масса детей идет в школу где прекрасно справляется. Если у мамы проблемы с тревожностью , балконами и туалетами то это необходимо маме посетить психиатра
Ленне-Рейма• 28 октября в 17:32
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я ніколи не вішала, різниця 6 років і зараз вже обоє дорослі. Але ніколи і не обіцяла, що підуть удвох, а потім задню давала.
Питання навіть не стояло ніколи відправляти одну дитину ’в нагрузку’.
Якщо запрошували друзі обох, то і пускала обох. Але запрошуючі в такому випадку слідкували за всіма гостями. Як і я слідкувала за гостями моїх дітей і не гукала більше, ніж можу осилити прийняти.
Сегодня я не я• 28 октября в 17:33
Ответ дляЗавЛабСнаб
Це 100 % Моєму 13, було цих свят безліч. Запрошую одну дитину, приводять ще молодших:(, купа незручностей.Те саме з племінниками молодшими, потім образи, що старші десь окремо хочуть побути, свої теми не для дитячих вух:)