Викупана• Изменено 28 октября 2025

Мама мужа не хочет лечиться, мысли о смерти

Возраст 80. Живет со своим мужем. Он на 2 года старше. В быту он последнее время активничает, сходить в магазин, приготовить. У них 3 сына, только один в Украине (мой муж) , остальные уехали с концами «спасать детей». Сиделку оплачивать в будущем не готовы, выражают только поддержку на словах. У моего мужа работа в другом городе, живет далеко от них.

От врачей, скорых мать отказывается. Перестала вставать, жалуется на поясницу, в туалет с уговорами и под руку только. Собрала пакет с вещами на похороны, до войны сделала памятник и готова уходить(
Ладно если бы были неизлечимые болячки и такие мысли… как заставить пожилого человека лечиться?
Глаголиця• 28 октября 2025
заставьте ее писать завещание
Українська зірочка• 28 октября 2025
Організуйте психіатра додому
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляГлаголиця
заставьте ее писать завещание
Уже есть. На уехавших сыновей)
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Організуйте психіатра додому
Отказ. Муж поехал договорился чтоб семейная завтра пришла. Не знаю конечно чем поможет(
бювет_в_обед• 28 октября 2025
Никак . Она устала жить .
Глаголиця• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Уже есть. На уехавших сыновей)
хай переписує ти диви яка
Крижана бурулька• 28 октября 2025
А від чого лікувати?
Бджолина королева• 28 октября 2025
Та ніяк, на жаль( як сказав мені лікар, коли мама потрапила в лікарню з гіпертонічним кризом, ’ми можемо лікувати, але ми не в силі заставити Вашу маму жити’
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Якщо толкова то допоможе
Це типовий контингент сімейного
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Якщо толкова то допоможе
Це типовий контингент сімейного
Ей самой на 5 лет меньше чем маме мужа
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А від чого лікувати?
Психіка
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А від чого лікувати?
Каже поперек не дає жити
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Ей самой на 5 лет меньше чем маме мужа
Тим паче в темі
Вам би психіатра хорошого - може он лайн хоча б порадитися
бювет_в_обед• 28 октября 2025
Ответ дляБджолина королева
Да. Увы. Наш знакомый врач говорит, ч сразу вижу пациентов, которые не хотят жить
ТебеОноНадось• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Уже есть. На уехавших сыновей)
В том числе на них или только на них?
Пешеходик• 28 октября 2025
Ніяк. Не хоче, то й не треба. Вона доросла людина, і це її вибір.
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляПешеходик
То не свідомий вибір
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляТебеОноНадось
В том числе на них или только на них?
Непонятно, отец не признается. Вполне возможно что только на них. Хотя катается к ним только мой муж, помочь в огороде, в доме, запасти их продуктами
Українська зірочка• 28 октября 2025
Автор , у 80 років таки поперек може боліти і з багатьох причин - не хоче обстежуватися - погано - не буде діагнозу не буде лікування - але сімейний може зменшити біль і повернути трохи бажання жити
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляПешеходик
Ну это не выход. Ждать пока сляжет вообще? Потом еще сложнее. Сейчас хоть с уговорами может пойти в туалет/душ, поесть.
Пешеходик• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
То не свідомий вибір
Яка різниця який у нас не госпіталізують без згоди хворого. У мого чоловіка така ж мати. Це жесть... Не хоче лікуватися - не треба, але тоді родичі мають право не слухати безкінечні скарги.
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляПешеходик
Вона ж не хоче лікуватися бо має старечі зміни психіки
Це як щ дитиною
Дитину би ж ніхто не залишив , якби відмовлялася пити ліки і обстежуватися
Крижана бурулька• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Каже поперек не дає жити
Життя дороге на порозі до смерті. Полежить, постогне і надоїсть
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
От скорых отказывается, сама на рентген не пойдет, такси не умеют пользоваться, муж предлагает повезти на своем авто тоже не хочет.
Любовь Калистратовна• 28 октября 2025
Людині 80 років, двое дітей кинули, один в Україні і тот не приїжджає.Ні хто доглядальницю не буде сплачувати, звісно мати вже приготувала для себе’ вузлик на смерть’.
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
А якщо полежить до пролежнів то проблеми будуть не тільки у тієї що лежить
автор Викупана • 28 октября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Ага.. уже собрала трусы, лифчик, наряд и туфли на тот свет
Українська зірочка• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Ну у всіх 80 ти ручних і не тільки є такий пакунок
Перекус беру завжди• 28 октября 2025
Ответ дляВикупана
Вы невестка, я так понимаю? С ней сейчас?
Пешеходик• 28 октября 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Це як щ дитиною
Дитину я можу навіть на руках принести до лікаря. За дитину я несу відповідальність, як мати. Жінку вагою 100+ кг я не зможу дотягнути до лікаря і відповідальності за дорослу дієздатну людину я теж не несу.