ДинамоКит• 29 октября в 02:35
жить с родителями или арендовать ?
вам 30 лет , нет семьи и детей. не планируете ни одно, ни второе . и вы , и родители работаете , то есть видитесь не так часто . с мамой отношения хорошие . с отцом бывают терки . определенные траты при жизни с родителями возьмете на себя , но не надо платить аренду и у родителей нет проблем со светом , водой , отоплением
Зробіть вибір:
вже голосів:
арендовать
жить с родителями
результат
Я не чарівниця вам• 29 октября в 08:08
Ответ дляДинамоКит
с ними сестра еще живет несовершеннолетняя . я давно отдельно . работаю, помогаю деньгами . вопрос сейчас в жилье
Ну так, если там сестра, тем более нет.
Вы будете обузой.
А на арендованнойй сама себе хозяйка.
Поверьте, хоть это и дороже, но для вас это лучше.
Вы будете обузой.
А на арендованнойй сама себе хозяйка.
ТаЕщеОптимистка• 29 октября в 08:19
Ответ дляНашли в капусте
Не слышала о случаях, когда бы взрослый ребенок открывал без разрешения комнату родителей, нышпорил по их шкафам или запрещал им включать музыку или компьютер, например.
да просто дополнительные люди в доме это уже не та атмосфера
тем более автор уже не жила с родителями, а тут навалится на голову еще и с мужем
родители тоже люди и имеют право прожить как хотят, им по 50 лет всего наверное
Мона_Лиса• 29 октября в 08:30
Ви дівчина? Живіть з батьками. На гроші від оренди краще лишню шмотку купити. Чи скласти на свою квартиру.
Примарочка• 29 октября в 08:36
Ответ дляНашли в капусте
Ну по хорошему родители могут и покормить своего ребенка, если нормальные. Сколько вон щас ухилянтов от 25 и до 40 сидят на шеях мамок. Полно.
Вот вы не такая. Вы своего отправили в окоп.
Примарочка• 29 октября в 08:41
Ответ дляНашли в капусте
Наверняка там есть ваша доля если получали при совке или в 80-90-е и вы имеете право там жить сколько нужно.
Не все живут в квартире, не все её получали
Завтра не пью• 29 октября в 08:47
Пожить с родителями под одной крышей - это еще полбеды, некоторые приводят в родительский дом мужа и рожают детей - вот где стрем.
Но в теме автора меня больше удивило, что не планирует замуж и детей. Автор, почему?
Ждушечка• 29 октября в 08:54
Ответ дляДинамоКит
Ну если у вас встал сейчас вопрос с жильем, попробуйте пожить вместе, дальше будете решать
Най хоч раз• 29 октября в 08:57
Ответ дляЗавтра не пью
Ооо, это я. Пришла в родительский дом с ребенком после ухода от мужа, так и живем😅
Завтра не пью• 29 октября в 08:59
Ответ дляНай хоч раз
Нее, у вас норм ситауция. Я бы тоже вернулась в род дом, если б развелась.
Ацетилсалициловая кислота• 29 октября в 09:00
Ответ дляДинамоКит
Сколько им лет?
Пугачиха• 29 октября в 09:14
Ответ дляДинамоКит
а где написано что себя не содержу или что сейчас живу с ними ?
На самом деле в войну и ковид конечно лучше всем в кучке держаться. Ну и экономить в такое непростое время.
А в мирное время взрослому человеку надо жить свою жизнь.
Даже если не замужем и нет детей, то личную жизнь же никто не отменял. Каждый живет по отдельности в своё удовольствие - возможно, родителям нужна тишина и покой, а Вам - громкая музыка, друзья, тусня, поздние возвращения домой и т.д.
Моему сыну 31, когда началась война, я его звала жить с нами, так он говорил ’в 30 лет стыдно жить с мамкой’. Еле уговорила.
Пугачиха• 29 октября в 09:15
Ответ дляДинамоКит
так а там вообще есть отдельная комната для Вас?
или у сестры отжимать пол комнаты будете?
Пугачиха• 29 октября в 09:20
Ответ дляНашли в капусте
Если у вас нормальные отношения, вам комфортно, живите конечно
В старт посте написано: есть терки с отцом.
Пугачиха• 29 октября в 09:22
Ответ дляДинамоКит
родители не против . да и не сами они живут . младшая с ними (подросток). и это частный дом, есть второй этаж. над душой стоять не буду
тогда теми более, поживёте, подкопите на своё жильё и потом переедете в собственную квартиру
Пугачиха• 29 октября в 09:24
Ответ дляНашли в капусте
А зачем принуждать себя к тому чего не хочешь?
а зачем морочить голову себе и людям и выходить замуж, если жить как брат с сестрой?
Пугачиха• 29 октября в 09:26
Ответ дляФорс мажор
Лбов 30-летних кормить? Нет, нафиг. Диплом, работа и адьес. А лучше 18, ВУЗ и общага.
Откуда у взрослых людей мысли, что можно сначала самому висеть, а потом еще и своих детей на родителей вешать?
Вы мачеха?
Пугачиха• 29 октября в 09:29
Ответ дляТаЕщеОптимистка
потащите мужа жить с несовершеннолетней девицей под одной крышей?
люди читают жопой? (с)
Пугачиха• 29 октября в 09:30
Ответ дляТаЕщеОптимистка
с Вашим мужем навалится?
у автора мужа нет, придётся Вашего одолжить
Живчик-счастливчик• 29 октября в 09:31
Ответ дляНай хоч раз
я также. пока замуж не вішла. прожила с родителями 8 лет.золотое время біло)))
Пугачиха• 29 октября в 09:32
Ответ дляЗавтра не пью
не на часі (с)
в военное время у девушки планы подкопить денег и выехать
На паровозе• 29 октября в 09:40
Вы никогда не жили отдельно? Тогда попробуйте, зацените, получите этот опыт - и повторно задайте себе этот вопрос. Лично у меня он просто отпал после опыта самостоятельной жизни, пусть и не самого лёгкого, для меня свобода и отсутствие так сказать, эффекта присутствия - оказалась важнее любых материальных моментов. Однако мои отношения с родителями были не так просты, я часто находилась в напряге.
Пока вам сравнить не с чем, эта дилемма не имеет особого смысла, чисто теория и чужой опыт, который мало чем поможет в реальности
ТаЕщеОптимистка• 29 октября в 09:41
Ответ дляПугачиха
с Вашим мужем навалится?
прикольно Я реально прочитала ’вам 30 лет’ как наличие мужа
тогда ситуация меняется - одной конечно можно и нужно жить с родителями если они не против
МояХатаЗкраю• 29 октября в 10:03
Ответ дляНашли в капусте
Все хотят любви и заботы, даже асексуалы)
Та зрозуміло. Адже і вас знайшли в капусті, бо секс не любили.
Тільки навіщо чоловіку асексуалка. Хіба шо і він імпотент
руки_Крюги• 29 октября в 10:30
Ответ дляДинамоКит
я бы не жила с родителями
Форс мажор• 29 октября в 11:13
Ответ дляПугачиха
Вы мачеха?
Я дочь. Дочь, которая любит родителей и понимает, что они и так много лет и сил мне отдали. Пусть выдохнут уже и живут для себя. Но меня правда и учили на голову другим людям не вылезать.
Форс мажор• 29 октября в 11:10
Ответ дляЖена_КотораяСтена
С родителями проще - мама и еду поможет приготовить и стены родные)
Если нет мужчины живите с родителями.
А маме проще? Или ее мнение никого не интересует?
БезВзяток• 29 октября в 11:13
Ответ дляПугачиха
’СТЫДНО’ перед кем? некомфортно- да, но стыд ведь нездоровый аргумент
Цвіпканя• 29 октября в 11:15
Все залежить від конкретних відносин в сімії та умов проживання.Ми проживаємо разом з сином та його дівчиною, вони дуже молоді 23 та 21 рік, з січня дівчина переїхала до нас. Але в нас дуже дружня родина, ми дуже близькі. Всі працюють і у повному складі зустрічаємося рідко, але в ті моменти відбуваються дуже теплі зустрічі. Дівчину ми любимо як рідну, вона дуже хороша, сину повезло з нею. Тож що ділити?
Побут нагалоджений, місця вистачає абсолютно всім. Дівчина спочатку трохи соромилася, виставляла особисті кордони допоки не зрозуміла, що ії сприймають гарно та з любов,ю. Ми проживаємо разом 10 місяців і буквально на днях вели розмову про враження від спільного проживання. Обидві сторони задоволені
Мафиозная• 29 октября в 12:23
Ответ дляНашли в капусте
Та кому нужны те потрахушки? автор же не мужик. Но сепарироваться надо все равно.
Если вам не нужны, то это не значит, что автор такая же, а вы тут так лихо за всех расписались.