Доктор Варвар• 30 октября 2025
Почему на старшего ребенка вешают родительские обязанности?
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Вы столько всего перечислили, наверное, он должен вернуть
Вам должен вернуть?
Своего не предлагать• 30 октября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
автор у вас два пути, как-то это попытаться урегулировать, да это возможно, нужно приложить усилия, если вам дорог человек, муж, и хотите ли и дальше с ним быть, либо уходить...
Да вот думаю может мне пока улететь куда-то с малым на 2-3 недели, отвлечься от всего
Гірчинка• 30 октября 2025
Ответ дляЯ така бойова
Ех, вічне питання батьки/діти, завжди є робота
для психологів.
ТА никто не слушает тех психологов. Ютуб кишит рекомендациями и шикарными видео бесплатными по воспитанию детей и ? Если единицы смотрят - хорошо! Но, большинство читают инструкцию к турке для кофе (чтобы не испортить! она же дорогая!) и плюют на психологию собственных детей.... а потом крик ’погибаю, ребенок не слушается’
Чемна панночка• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Вам должен вернуть?
Я то при чем, это вы наперечисляли всего того, что все родители и так покупают своим детям
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляБойова
Значит нравятся ему именно эти творожки) купите и на него
Ему нравится забирать все себе.
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Скажите ему и его отцу, что сырки куплены не только ему.
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Складно!!!
Старша дитина хоче йти в школу зі своїми друзями, трохи погуляти після школи з друзями. Тим паче розклад у дітей буде зовсім різним.
У старшого свої гуртки та захоплення у свій час. Навіщо йому підлаштовуватись під молодшого?
Хай батьки підлаштовуються, раз вирішили народити другу дитину.
Вашему сложно - пусть не водит. Моему не было сложно
Еще раз, в моем доме, с моими детьми я справляюсь вместе с мужем. И единственное мнение, которое меня интересует в вопросах воспитания - мужа, не советчиц. Мнение советчиц и то, как у них мне абсолютно не интересно
Наездница• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Одно другому не мешает. Никто же не заставляет сидеть с ребенком 8 часов в день ежедневно. Идя в школу не сложно взять с собой ребенка и довести его в ту же школу, возвращаясь со школы не сложно захватить с собой ребенка и довести его домой. Гуляя на улице не сложно довести ребенка на кружок, а через час привести его домой. Сидя дома в планшете не сложно побыть с младшим т.к. он боится оставаться один, а младший в то время тоже занимается своими делами. А когда идешь есть, не сложно разогреть две порции, вместо одной
Вы уже на 12 часов написали
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
Это вы считаете, что должен вернуть, значит практикуете со своими детьми такое
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Ну так муж все эьл разрешает, и любит его больше, чем вашего. Да считать, если другому не достанется. Потом вашему не нужны будут гаджеты, квартиры, образование.
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляНаездница
Вы уже на 12 часов написали
На 12 часов в неделю, месяц, день?
Чемна панночка• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
У вас уже какая то каша в голове)
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
У вас уже какая то каша в голове)
У меня? У меня все четко
И даже в голову такое не пришло бы, в отличии от вас
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляОмлетик
А почему со старшим нужно меньше носиться, а с младшим, соответственно, больше? У младшего более ценный набор хромосом?
А с ним и так отец больше носится, с этим жадиной.
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Просто тот мальчик тянет одеяло на себя, такой уж характер, при попустительстве отца. Вам не нужно было соглашаться с ним жить. И дальше хуже будет.
Своего не предлагать• 30 октября 2025
Ответ дляInconvenient
Удалено администрацией...
Пекельнi Борошна• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Ваша теория уже всем понятна
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Извините, но муж , наверное, все еще любит прежнюю. ВАм не стоило за него замуж выходить. И ребенок ваш будет все больше и больше страдать от несправедливости.
175см55кг19лет (она)• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Для меня, посидеть с ребенком, сопроводить его в школу/на кружки, привести домой, помочь с д/з - это все относится к помощи. А вставать среди ночи кормить, менять подгузник - это уже нянчится
Сочувствую вашему старшему ребенку. Он нянька.
Чемна панночка• 30 октября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Золотые слова
Теща дочки• 30 октября 2025
Ответ дляПиу!Пиу!
Теж так вважаю. Дитина повинна мати дитинство. Школа, домашка, гуртки, вільний час. Максимум в своїй кімнаті прибрати
Та вже й в школу хай не ходять, скільки того дитинства 😂,
Омлетик• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
Вы же понимаете, что от вашего текста ничего не поменяется? Вы у себя дома можете устанавливать свои порядки, а в своем доме со своими детьми я могу разобраться без вашей помощи
Безусловно. Вы в своем доме можете детей даже розгами бить.
А тут - на форуме, я могу написать любой текст и по любому поводу. И даже вас в ответ, представляете?
Inconvenient• 30 октября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
видимо вы не понимаете серьезность ситуации, а зря, вам тут ниже написали, что сырки это цветочки пока еще, может быть все хуже значительней..
Будет, но психолог ничего не изменит в сложившейся ситуации, и это забота родителей мальчика, а не автора. ОНа еще и свои деньги на психолога должна тратить? Она и так готовит, убирает для ребенка, который будет постоянно отбирать все, что можно , у ее родного сына. Это уж совсем абсурд.
Чемна панночка• 30 октября 2025
Ответ дляДесь так, але...
У меня? У меня все четко
Действительно, отличий много, в моей семье никто не эксплуатирует детский труд
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляЧемна панночка
И это замечательно
Пиу!Пиу!• 30 октября 2025
Ответ дляТеща дочки
До чого це? Моя не просто ходить в школу, а й вчиться на відмінно, і додаткових занять має багато. І це все контролює сама, тобто я не сиджу з нею за уроками і не контролюю чи зробила домашнє. Вона відповідальна дитина, і мені цього достатньо.
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ дляОмлетик
Я просто сразу сообщила, что нужного, для вас, эффекта ваши речи не достигнут, мне все равно что вы там думаете
И если вам просто важно высказать свое мнение, к которому никому нет дела - пожалуйста, пишите 🤷🏻♀️
Десь так, але...• 30 октября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо. Можно даже материально посочувствовать ему