Доктор Варвар• 30 октября в 16:02

Почему на старшего ребенка вешают родительские обязанности?

Десь так, але...• 30 октября в 17:50
Ответ дляЧемна панночка
Вы столько всего перечислили, наверное, он должен вернуть
Вам должен вернуть?
Своего не предлагать• 30 октября в 17:51
Ответ дляПацан к успеху шел
автор у вас два пути, как-то это попытаться урегулировать, да это возможно, нужно приложить усилия, если вам дорог человек, муж, и хотите ли и дальше с ним быть, либо уходить...
Да вот думаю может мне пока улететь куда-то с малым на 2-3 недели, отвлечься от всего
Гірчинка• 30 октября в 17:52
Ответ дляЯ така бойова
Ех, вічне питання батьки/діти, завжди є робота для психологів.
ТА никто не слушает тех психологов. Ютуб кишит рекомендациями и шикарными видео бесплатными по воспитанию детей и ? Если единицы смотрят - хорошо! Но, большинство читают инструкцию к турке для кофе (чтобы не испортить! она же дорогая!) и плюют на психологию собственных детей.... а потом крик ’погибаю, ребенок не слушается’
Чемна панночка• 30 октября в 17:53
Ответ дляДесь так, але...
Вам должен вернуть?
Я то при чем, это вы наперечисляли всего того, что все родители и так покупают своим детям
Inconvenient• 30 октября в 17:55
Ответ дляБойова
Значит нравятся ему именно эти творожки) купите и на него
Ему нравится забирать все себе.
Inconvenient• 30 октября в 17:56
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Скажите ему и его отцу, что сырки куплены не только ему.
Десь так, але...• 30 октября в 17:56
Ответ дляБаза_птеродактилей
Складно!!!
Старша дитина хоче йти в школу зі своїми друзями, трохи погуляти після школи з друзями. Тим паче розклад у дітей буде зовсім різним.
У старшого свої гуртки та захоплення у свій час. Навіщо йому підлаштовуватись під молодшого?
Хай батьки підлаштовуються, раз вирішили народити другу дитину.
Вашему сложно - пусть не водит. Моему не было сложно
Еще раз, в моем доме, с моими детьми я справляюсь вместе с мужем. И единственное мнение, которое меня интересует в вопросах воспитания - мужа, не советчиц. Мнение советчиц и то, как у них мне абсолютно не интересно
Наездница• 30 октября в 17:57
Ответ дляДесь так, але...
Одно другому не мешает. Никто же не заставляет сидеть с ребенком 8 часов в день ежедневно. Идя в школу не сложно взять с собой ребенка и довести его в ту же школу, возвращаясь со школы не сложно захватить с собой ребенка и довести его домой. Гуляя на улице не сложно довести ребенка на кружок, а через час привести его домой. Сидя дома в планшете не сложно побыть с младшим т.к. он боится оставаться один, а младший в то время тоже занимается своими делами. А когда идешь есть, не сложно разогреть две порции, вместо одной
Вы уже на 12 часов написали
Десь так, але...• 30 октября в 17:57
Ответ дляЧемна панночка
Это вы считаете, что должен вернуть, значит практикуете со своими детьми такое
Inconvenient• 30 октября в 17:58
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Ну так муж все эьл разрешает, и любит его больше, чем вашего. Да считать, если другому не достанется. Потом вашему не нужны будут гаджеты, квартиры, образование.
Десь так, але...• 30 октября в 17:58
Ответ дляНаездница
Вы уже на 12 часов написали
На 12 часов в неделю, месяц, день?
Чемна панночка• 30 октября в 17:59
Ответ дляДесь так, але...
У вас уже какая то каша в голове)
Десь так, але...• 30 октября в 17:59
Ответ дляЧемна панночка
У вас уже какая то каша в голове)
У меня? У меня все четко
И даже в голову такое не пришло бы, в отличии от вас
Inconvenient• 30 октября в 18:00
Ответ дляОмлетик
А почему со старшим нужно меньше носиться, а с младшим, соответственно, больше? У младшего более ценный набор хромосом?
А с ним и так отец больше носится, с этим жадиной.
Inconvenient• 30 октября в 18:03
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Просто тот мальчик тянет одеяло на себя, такой уж характер, при попустительстве отца. Вам не нужно было соглашаться с ним жить. И дальше хуже будет.
Своего не предлагать• 30 октября в 18:03
Ответ дляInconvenient
Удалено администрацией...
Пекельнi Борошна• 30 октября в 18:03
Ответ дляДесь так, але...
Ваша теория уже всем понятна
Inconvenient• 30 октября в 18:06
Ответ дляСвоего не предлагать
Удалено администрацией...
Извините, но муж , наверное, все еще любит прежнюю. ВАм не стоило за него замуж выходить. И ребенок ваш будет все больше и больше страдать от несправедливости.
175см55кг19лет (она)• 30 октября в 18:06
Ответ дляДесь так, але...
Для меня, посидеть с ребенком, сопроводить его в школу/на кружки, привести домой, помочь с д/з - это все относится к помощи. А вставать среди ночи кормить, менять подгузник - это уже нянчится
Сочувствую вашему старшему ребенку. Он нянька.
Чемна панночка• 30 октября в 18:07
Ответ для175см55кг19лет (она)
Золотые слова
Русланка з гілки• 30 октября в 18:08
Заставляют рожать?
Теща дочки• 30 октября в 18:09
Ответ дляПиу!Пиу!
Теж так вважаю. Дитина повинна мати дитинство. Школа, домашка, гуртки, вільний час. Максимум в своїй кімнаті прибрати
Та вже й в школу хай не ходять, скільки того дитинства 😂,
Омлетик• 30 октября в 18:10
Ответ дляДесь так, але...
Вы же понимаете, что от вашего текста ничего не поменяется? Вы у себя дома можете устанавливать свои порядки, а в своем доме со своими детьми я могу разобраться без вашей помощи
Безусловно. Вы в своем доме можете детей даже розгами бить.
А тут - на форуме, я могу написать любой текст и по любому поводу. И даже вас в ответ, представляете?
Inconvenient• 30 октября в 18:10
Ответ дляПацан к успеху шел
видимо вы не понимаете серьезность ситуации, а зря, вам тут ниже написали, что сырки это цветочки пока еще, может быть все хуже значительней..
Будет, но психолог ничего не изменит в сложившейся ситуации, и это забота родителей мальчика, а не автора. ОНа еще и свои деньги на психолога должна тратить? Она и так готовит, убирает для ребенка, который будет постоянно отбирать все, что можно , у ее родного сына. Это уж совсем абсурд.
Чемна панночка• 30 октября в 18:12
Ответ дляДесь так, але...
У меня? У меня все четко
Действительно, отличий много, в моей семье никто не эксплуатирует детский труд
Десь так, але...• 30 октября в 18:13
Ответ дляЧемна панночка
И это замечательно
Пиу!Пиу!• 30 октября в 18:13
Ответ дляТеща дочки
До чого це? Моя не просто ходить в школу, а й вчиться на відмінно, і додаткових занять має багато. І це все контролює сама, тобто я не сиджу з нею за уроками і не контролюю чи зробила домашнє. Вона відповідальна дитина, і мені цього достатньо.
Десь так, але...• 30 октября в 18:15
Ответ дляОмлетик
Я просто сразу сообщила, что нужного, для вас, эффекта ваши речи не достигнут, мне все равно что вы там думаете
И если вам просто важно высказать свое мнение, к которому никому нет дела - пожалуйста, пишите 🤷🏻‍♀️
Десь так, але...• 30 октября в 18:16
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо. Можно даже материально посочувствовать ему
Пекельнi Борошна• 30 октября в 18:18
Сейчас появится номер карты