Белая котичка• 30 октября 2025
Відміна за годину до послуги
В мене була ситуація з майстром декілька місяців тому. Був форс мажор на роботі і я не змогла приїхати. Час майстра компенсувала. А от сьогодні ситуація навпаки. За трохи більше, ніж годину вона мене попередила, що в неї обставини.
І я от думаю, це типу ок, що я оплатила, а вона просто вибачилася ?
Нічна ненажера• 31 октября 2025
Ответ дляЛена Кор
Ответила, пост 138.
Выставить задания на доску у вас занимает 1,5-3 часа или нарисовать рисунок? Вы серьёзно?
Ответ дляНічна ненажера
Написать теорию, подобрать задания (от простых до сложных), разместить эти задания на доске, написать краткое условие, нарисовать рисунки, если нужно. Ну и самой все это прорешать.
Да, именно столько времени у меня уходит.
Бывает, что повторяются темы (для разных учеников), тогда могу взять уже подготовленный урок. Но бывает, что нужно добавить сложные задания по этой же теме.
Нічна ненажера• 01 ноября 2025
Ответ дляЛена Кор
Порешать задачи? Для меня они усные, даже высокого уровня.. На нмт по математике мне потребовалось 16 минут. Это 200 баллов. Зачем вы рисуете рисунок вместо ученика? Он должен научиться делать его сам, как и писать условие. Зачем писать теорию от руки?
Нічна ненажера• 01 ноября 2025
Ответ дляЛена Кор
Если Вас удивляет моя долгая подготовка, скажите, сколько задач Вы решаете за час, например с 7-классником по геометрии?
У меня давно нет семиклассников. Я беру 9+
Ответ дляНічна ненажера
Я имела в виду не Вам решить эти задачи, а на занятии с учеником.
Рисую только условие: фигуру и вершины проставляю, чтобы сэкономить время. Тогда на самом занятии больше успеваем разобрать.
Не всегда рисую. Иногда прошу, чтобы это сделал ученик, особенно, когда в задаче нужно еще и подумать как нарисовать. Д/з, конечно, ученики все пишут и рисуют.
Теорию от руки не пишу. Раньше совсем не писала. Да и ученики были раньше сильнее, сами теорию находили, если забыли что-то.
Сейчас основные правила, формулы пишу по теме. Так удобнее ученикам и родителям, если захотят разобраться в теме урока.
Нічна ненажера• 01 ноября 2025
Ответ дляЛена Кор
Ну с 9-классником сколько задач по геометрии успеваете решить за час?
Смотря какие задачи и условие. У меня язык преподавания английский. То, что можно объяснить и решить за 10 минут на украинском, может занять в 1,5 раза больше на английском.
И вы должны понимать, что количество не всегда переходит в качество.