Белая котичка• 30 октября в 20:48
Відміна за годину до послуги
В мене була ситуація з майстром декілька місяців тому. Був форс мажор на роботі і я не змогла приїхати. Час майстра компенсувала. А от сьогодні ситуація навпаки. За трохи більше, ніж годину вона мене попередила, що в неї обставини.
І я от думаю, це типу ок, що я оплатила, а вона просто вибачилася ?
Самохвалова• 30 октября в 21:02
Ответ дляНічна ненажера
Кого можно найти за час?
Я не знаю мастер чего она.В салоне просто с улицы заходят люди и спрашивают есть ли кто-то свободный.Нет записи-берут без
записи.Может кто-то свободен из
записанных и может приехать в течении
часа.Вариантов море.Получается такие
хитрожопые за час с двух клиентов
бабки берут.О,налепили пальцев горе-мастера))
записи.Может кто-то свободен из
записанных и может приехать в течении
часа.Вариантов море.Получается такие
хитрожопые за час с двух клиентов
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 октября в 21:03
Ответ дляАшотакоя
Он не потерял, а недополучил. В чем потеря?
Потеря это в том числе и неполученная прибыль. У вас странная логика.
С ее стороны не было никаких преград выполнить услугу и получить доход
Нічна ненажера• 30 октября в 21:03
Ответ дляБелая котичка
Не боюсь
Не було поки такої можливості
Вирішила послухати інших людей
Не було поки такої можливості
Вирішила послухати інших людей
Когда моя косметолог отменила запись, то следующее посещение было за полцены +прессотерапия в подарок.
Озвучьте свое недовольство вашему мастеру
Ашотакоя• 30 октября в 21:04
Ответ дляНічна ненажера
В том, что недополучил по моей вине
Так и услуга вам не была оказана. Так кто кому должен в этой ситуации? Встреча не состоялась из-за обстоятельств, на которые заказчик или исполнитель не смог повлиять. Так кто кому должен? Один ничего не потратил и не получил, другой ничего не сделал и не заработал.
Краля-Галя• 30 октября в 21:04
Ви майстра краще спитайте і нагадайте ситуацію- ви ж оплатили час
короткопамятна• 30 октября в 21:05
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет, не ок. Так же должна компенсировать
Мастер должна клиенту на карточку 100 гривен сбросить за неоказанную вовремя услугу?
Автор же не сказала, что мастер ее больше никогда не примет? Примет, просто в другой день.
По-хорошему, я бы на месте администрации салона сделала бы такому клиенту 10% скидки за причиненные неудобства.
Нічна ненажера• 30 октября в 21:06
Ответ дляАшотакоя
Когда за эти обстоятельства нужно оплатить, то они чудным образом исчезают
Летала_НаМетле• 30 октября в 21:06
Ответ длякороткопамятна
Если она за отмену взяла всю сумму, то должна оказать в следующий раз услугу бесплатно
короткопамятна• 30 октября в 21:07
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну, это очень вряд ли про полную сумму.
Стрекоза любви• 30 октября в 21:08
У майстра була умова для співпраці. Ви погодились на такі правила гри. Чи обговорювали ви ситуацію «навпаки»? Якщо ні, то і ображатись не варто.
Майстер чого? Манікюр/педикюр?
Фокус-Покус• 30 октября в 21:08
Ответ дляНічна ненажера
Я репетитор. Урок, отмененный за час, оплачивается . И знаете, за два года таких отменили было всего три
А якщо ви видмінете за годину?
Ашотакоя• 30 октября в 21:08
Ответ дляЛетала_НаМетле
Нет, тут ’должна’ неприменимо, т.к. договоренности об этом нет. Желание автора оплатить то, что она не получила, это просто добрая воля автора, которая мастера ни к чему не обязывает. И мастер это не скрывает.
Летала_НаМетле• 30 октября в 21:10
Ответ дляАшотакоя
А как вы знаете, о чем были договоренности? Разве автор писала условия их сотрудничества?
Тоска в носках• 30 октября в 21:11
Ответ дляАшотакоя
Мне интересно, кем вы работаете?
Ашотакоя• 30 октября в 21:11
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не писала, т.к. писать не о чем, договоренность как у всех ’в четверг на 5 часов’. У вас иначе? Договор на предоставление услуг, права и обязанности сторон?
Первая ласточка инфляции• 30 октября в 21:11
Ответ дляБелая котичка
В неї такі правила
Так скажіть, що і у вас такі ж
Нічна ненажера• 30 октября в 21:15
Ответ дляФокус-Покус
А якщо ви видмінете за годину?
Предложу компенсацию. Но у меня не возникает таких отмен
Белая котичка
• 30 октября в 21:20
Ответ дляСтрекоза любви
Майстер чого? Манікюр/педикюр?
Так
Стрекоза любви• 30 октября в 21:21
Ответ дляБелая котичка
Так
І скільки ви їй компенсували за відміну за годину?
Белая котичка
• 30 октября в 21:21
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Так скажіть, що і у вас такі ж
На майбутнє зі всіма буду обговорювати такі речі в обидві сторони
Белая котичка
• 30 октября в 21:22
Ответ дляСтрекоза любви
За мінусом матеріалів
Стрекоза любви• 30 октября в 21:22
Ответ дляБелая котичка
За мінусом матеріалів
Гривень 400-500? Я не зовсім обізнана в ціні манікюру зараз.
Белая котичка
• 30 октября в 21:24
Ответ дляСтрекоза любви
Трохи більше, не в цьому суть
Соседушка• 30 октября в 21:28
Я скажу свой пример: я пару раз в жизни отменяла что то за час, один раз даже за 20 минут. Ничего не оплачивала, потому что отменяла по реальному форс-мажору, а не потому что передумала. Я тоже работаю с клиентами - нормально отношусь к отмене, хотя в моей сфере тоже считается, что человек должен оплатить. Мне это правило не нравится, я считаю - все мы люди. Если повторяется отмена - я просто не буду дальше с человеком работать и все. Со своей стороны я тоже отменяла клиентам - дважды, когда в больницу попадала. Все адекватно реагировали абсолютно, с поддержкой и пониманием
ГейТуда• 30 октября в 21:32
Ответ дляАшотакоя
Странно оплачивать услугу, которую вы не получили, как минимум.
Я, наприклад, репетиторам завжди оплачую, якщо відміняю перед самим заняттям. Вона ж не змінить розклад і не знайде іншого учня за цей час .
В бюті сфері не було таких ситуацій. Але я б точно пропонувала оплатити. А от що б вирішили мої постійні майстри, аж цікаво.
Ответ дляНічна ненажера
Я тоже репетитор. Если урок отменяется (не важно за какое время до начала), оплату не снимаю.
Отмены бывают, не могу сказать, что часто. Но у меня на этот случай есть ученики, которые ждут моих ’окошек’. Связываюсь с ними и провожу занятие. Или занимаюсь другой работой. Проблем нет!