Муууумие• 01 ноября в 15:45

Почему начальник нарушает личные границы? Как научиться этому препятствовать?

Вызвал начальник по поводу прогулов, обьяснила, что была в депрессии после потери мужа, он сразу "Но вы же взрослая женщина", "Почему вы ведете себя как ребенок". Я ничего не смогла ответить, ушла с опущенной головой, пристыженная. Мало того, что был стресс, что жить не хотелось, не то, что работать, еще и начальство вот такое. И что я должна была сказать? Как оправдаться?
Реанимация• 01 ноября в 16:39
Малый юизнес более гибкий в таких вопросах. На моей последней фирме девочки из заводов и торговый сетей не поиживались - они оначе мыслят как для частника
Зрадорозганячка• 01 ноября в 16:39
Ответ дляРеанимация
Уклад?
Всю жизнь в приватных. Менеджером,,секретарем,заведующей, ио директора.
Есть большая разница между госслужащими и работниками сетей и сотрудниками малого и среднего бизнеса.
’Менеджером ио директора’ - это должность, а я вас спросила о профессии. Впрочем сама формулировка уже говорит сама за себя.
П.с. вы не можете, работая всю жизнь в частных компаниях, знать какая разница в укладе и субординации между гос служащими, просто работниками и исполнителями на проектной основе.
энциклопУдия• 01 ноября в 16:40
Ответ дляРеанимация
Автор поросила отгулы через коллег.
34 сообщ
автор не дает норм инфы. Добавляет в час по чайной ложке. По стар посту - прогулы. И детское поведение не первый раз.
Если бы я на работе прогуляла и не вышла на работу - меня бы тоже как минимум отругали.
У нее обычный начальник, не уволил за прогулы, и не ругал. Просто назвал ее поступок не взрослым.
Реанимация• 01 ноября в 16:44
Ответ дляЗрадорозганячка
Не вам судитб про меня и мои скилы. Ге переходите на личности - нет смысла. В интернете кто то не прав? Если у человека горе и такого раньше не было - к чему вся эта мутотень?
Вы в пустую мелете -, кто и кому должен? Не трать те время. Это единичный случац недоразумение.
Началник не профи - не перезвонил ПРОПАВШЕМУ сотруднику
Каляка маляка• 01 ноября в 17:17
Автор, что за ерунда? Вы не поставили свое руководство в известность, что вас не будет из-за смерти близкого? Это как вообще?
Начальник зам, конечно, редкостный, его не поддерживаю, но отпуск за свой счёт вы же могли взять?
Каляка маляка• 01 ноября в 17:19
Ответ дляНехай щастить
А вы не взрослая женщина ? Почему вам так неприятно это слышать ?
А к чему эту фраза в принципе можно приплести в обстоятельствах автора? У взрослых женщин никто не умирает? Или взрослые женщины должны ходить на работу, несмотря ни на что?
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 17:19
И сколько дней вас, автор, не было на работе? Чтобы понимать кто более неправ.
Каляка маляка• 01 ноября в 17:19
Ответ дляНехай щастить
Что страшного сказал начальник ? Он как то оскорбил автора ?
Ну вы же взрослая женщина, должны понять
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 17:20
Ответ дляКаляка маляка
Если не было несколько дней - это одно, если месяц, то ситуация несколько другая, вы не находите?
Каляка маляка• 01 ноября в 17:21
Ответ дляГугелП@лАмался
Вы пишете не в тему диалога, вы не находите?
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 17:23
Ответ дляКаляка маляка
Очень даже в тему. Отсутствие на рабочем месте несколько дней после смерти близкого человека - нормально. Тогда начальник автора (или коллеги) неправ. Если автор горевала пару месяцев, то неправа автор. Потому что взрослые женщины все же должны ходить на работу, если она у них есть.
Каляка маляка• 01 ноября в 17:26
Ответ дляГугелП@лАмался
Ещё раз, диалог прочитайте. Речь там была не об отсутствии, а о непонимании оппонентом, почему автору неприятно слышать фразу ’вы же взрослая женщина’ и почему она неуместна
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 17:33
Ответ дляКаляка маляка
Почитала. И в чем, по вашему мнению, собралась оправдываться автор? В том, что она долго отсутствовала или в том, что она взрослая женщина? Понять можно по разному. Наверное я поняла неправильно)
Каляка маляка• 01 ноября в 17:36
Ответ дляГугелП@лАмался
Пздц, я тут бессильна
Нехай щастить• 01 ноября в 17:37
Ответ дляКаляка маляка
Я как взрослая женщина не понимаю что страшного в словах начальника
Каляка маляка• 01 ноября в 17:49
Ответ дляНехай щастить
Значит, вы эмоциональный инвалид
Я вам уже поясняла выше, задавала вопросы
Капризуля• 01 ноября в 17:55
Ответ дляМуууумие
А зачем это говорить? У меня нет уо.
вы не написали заявление на отпуск? просто не пришли на работу?
Капризуля• 01 ноября в 17:57
Ответ дляМуууумие
Я теперь понимаю, почему в будущем заменят всех роботы. Уже у людей и психология соответствующая развилась. Как так? Позволила себе эмоции, да еще и на неопределенное время. Непорядок, должна как робот плакать в определенный срок. Скоро роботы ваши требования будут исполнять, они даже не будут печалиться, не говоря уже о горевании. Все будет, как вы и хотите. Еще пару лет потерпите и нас, челядь, на свалку, как и хотите.
должны были на взрослая женщина взять отпуск на 14 дней
Реанимация• 01 ноября в 18:06
Ответ дляГугелП@лАмался
И как ее может не быть месяц?
Такая пришла - токо за зарплатой?
Реанимация• 01 ноября в 18:07
Ответ дляГугелП@лАмался
Такого не может быть в принципе
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 18:11
Ответ дляРеанимация
И как ее может не быть месяц?
Такая пришла - токо за зарплатой?
Автор горевала, а это процесс длительный и непредсказуемый. Она так и не ответила, сколько времени отсутствовала на работе. Так что все может быть. Мы не знаем, кем и где работает автор.
Реанимация• 01 ноября в 18:30
Ответ дляГугелП@лАмался
Если человека долго, больше трех дней нет на работе - ему перезвонят и уточнят причину.
Если так не сделали - как вообще существует такая организация

А как иначе?
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 18:39
Ответ дляРеанимация

А как иначе?
Не знаю. Значит в современных реалиях можно. Я тоже была вдовой. Взрослой женщиной 30-ти лет. С маленьким ребенком на руках. На все горевание ушло пять дней вместе с похоронами. А потом на работу. Но начальство знало и коллектив знал. Возражений не было. Даже отгулы не пришлось брать.
автор Муууумие • 01 ноября в 18:46
Ответ дляГугелП@лАмался
Значит вы его не любили.
Реанимация• 01 ноября в 18:52
Ответ дляГугелП@лАмался
Так у автора примерно так же.
Просто коллеги не сообщили.

Человек в трауре - фиговый работник. Тем более ситуауия единичная.
Гораздо большая проблема это женщины с детьми с постояннвм воспалением легких ( у нас такие были) - а соучай автора - небольшое недоразумение. Мелочь
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 18:52
Ответ дляМуууумие
Значит вы его не любили.
Конечно. Вы единственная в мире любящая, горюющая и скорбящая вдова.
Реанимация• 01 ноября в 18:54
Ответ дляГугелП@лАмался
Ну хватит. У всех по разному. Геройство во славу фирмы все равно никак не оплачиваеться и никем не цениться . Нечем тут гордиться
Впораюсь зі всим• 01 ноября в 19:03
Девочки, вот наблюдаю за дискуссией, и возник вопрос, глупый возможно, но спроошую, расскажите кто сталкивался, если умирает у работника ребёнок например, то есть потеря невообразимо ужасная и болезненная, то тоже надо поговоревать неделю две и на работу? И человек сможет работать? Я реально хочу понять.
ГугелП@лАмался• 01 ноября в 19:11
Ответ дляРеанимация
Мне тогда и в голову не приходило, что это геройство и что этим можно гордиться. Да и сейчас тоже) Хоть вы и не правы. Мне заплатили за эти дни моего вынужденного отсутствия. Может потому, что это было государственное предприятие?
Нехай щастить• 01 ноября в 20:15
Ответ дляКаляка маляка
Значит, вы эмоциональный инвалид
Эмоциональный инвалид потому что не обижаюсь если меня называют взрослой женщиной ?🤦‍♀️🤦‍♀️