Муууумие• 01 ноября в 15:45
Почему начальник нарушает личные границы? Как научиться этому препятствовать?
Вызвал начальник по поводу прогулов, обьяснила, что была в депрессии после потери мужа, он сразу "Но вы же взрослая женщина", "Почему вы ведете себя как ребенок". Я ничего не смогла ответить, ушла с опущенной головой, пристыженная. Мало того, что был стресс, что жить не хотелось, не то, что работать, еще и начальство вот такое. И что я должна была сказать? Как оправдаться?
Муууумие
• 01 ноября в 15:55
Ответ дляНехай щастить
Что страшного сказал начальник ? Он как то оскорбил автора ?
Методом общения.
Ноунэйм• 01 ноября в 15:58
То есть, вы прогуляли работу - это называется нарушать ваши границы? А вы не нарушили со своей стороны ничего?
Встидаюся запитать• 01 ноября в 15:56
Ответ дляМуууумие
Как раз так и есть.
фирма его, начальник-он, вы можете работать по его правилам или найти другую работу...выбор за вами...вы не можете диктовать ’свои личные границы’, чтобы диктовать свои личные границы -нужно создать свой бизнес, а так все работающие-часто ’подстраиваются под работодателя
Муууумие
• 01 ноября в 15:56
Ответ дляэнциклопУдия
У нее есть сотрудники, с которыми она общается. Позвонила и сказала -умер муж, они пришли к шефу и сообшили.
Она же сообщила родственникам. Не сидела сама в квартире.
Если я правильно поняла, что это про смерть, а не ушел к другой.
Он был предупрежден.
энциклопУдия• 01 ноября в 15:59
Ответ дляНехай щастить
Если про смерть - начальник конечно сухарь
Когда кто то умер, то первым делом люди сообщают всем родственникам, знакомым про смерть.
И на работу тоже надо сообщить.
Алгонавт• 01 ноября в 15:56
Що значить виправдатись? Воно тупе якесь і не розуміє елементарних речей? Ви самі себе в цю позу поставили, не давайте лізти на голову
Зрадорозганячка• 01 ноября в 15:56
Ответ дляМуууумие
Мне психиатр не нужен. Горевание это нормальный психологический процесс, не патология. Мне нужно было время.
Вы о своих нуждах начальника в свою очередь уведомили до прогулов или после пост фактум? Это принципиально меняет ситуацию. И нужно время - это очень не конкретно. У нас в этом году сотрудница овдовела, коллеги звонили с поддержкой, руководитель и другое начальство, она четко обозначила сколько времени ей нужно и в назначенное время вернулась к своей работе. И коллеги понимая четкие рамки такого заместительства закрыли все ее вопросы взяв на себя.
Реанимация• 01 ноября в 15:57
Ответ дляВстидаюся запитать
начальник-ждет от вас что нужно работать, и не всегда ему нужны личные мотивы...он не будет вам долго сочувствовать и держать вас ’просто’так...еще к вам по-человечески отнесся-не уволил, скорее всего не уменьшил зарплату
Автор могла в шоке просто забыть.
Или специально не сообшить что бы не требовали выхода (тк естб такие организации где лучше поставить перед фактом)
Встидаюся запитать• 01 ноября в 15:58
Ответ дляРеанимация
Автор могла в шоке просто забыть.
да разное бывает, но я не вижу вины начальника...а вы?
Реанимация• 01 ноября в 15:59
Ответ дляНоунэйм
Вы давно теряли близких и значимых людей?
Вполне могла забыть.
Муууумие
• 01 ноября в 15:59
Ответ дляВстидаюся запитать
Фирма не его.
энциклопУдия• 01 ноября в 15:59
Ответ дляМуууумие
Он был предупрежден.
тогда не идет речи о прогулах.
Вы написали - прогулы.
Значит договоренности были ему не понятные, не рабочие.
Или вы ему сказали - Петр Перович - меня не будет 5 дней, подпишите пожадуйста отпуск или отгулы или за свой счет?
Вы написали - прогулы.
Реанимация• 01 ноября в 15:59
Ответ дляВстидаюся запитать
Ляля тополя.
Норм руководство поймет, и попросиь предупреждать заранее
Муууумие
• 01 ноября в 16:00
Ответ дляАлгонавт
А как не давать? Я пришла, обьяснила проблему. Ранее через сотрудников сообщала. Как надо было поступить?
Зрадорозганячка• 01 ноября в 16:00
Автор, а как долго вас не было? Вы как то контактировали с руководителем на предмет своего выхода?
Реанимация• 01 ноября в 16:00
Ответ дляМуууумие
Он был предупрежден.
Вы написали прогул.
Отгул значит был
Реанимация• 01 ноября в 16:00
Ответ дляэнциклопУдия
И на работу тоже надо сообщить.
Могла забыть
Муууумие
• 01 ноября в 16:00
Ответ дляЗрадорозганячка
Я не знала, сколько времени потребуется. Это разве можно спланировать?
Ноунэйм• 01 ноября в 16:01
Ответ дляРеанимация
Вполне могла забыть.
Я работаю в большой компании и не было ни одного сотрудника, который бы прогулял и забыл сообщить про причину. Наверное, у нас ответственный и самосознателтный коллектив
Реанимация• 01 ноября в 16:01
Ответ дляЗрадорозганячка
Вы слишком любите слово ’четко’
Вчителька з мікрорайону• 01 ноября в 16:01
Ответ дляМуууумие
Он был предупрежден.
А согласие дал на прогулы? Обычно такое запрещено и никакая ситуация в семье не является поводом для прогулов. Начальника в принципе проблемы работников не волнуют. Вам еще повезло, что не уволили. Человек вошел в положение.
Реанимация• 01 ноября в 16:02
Ответ дляВстидаюся запитать
Она написала что предупредила
Реанимация• 01 ноября в 16:02
Ответ дляэнциклопУдия
тогда не идет речи о прогулах.
Вы написали - прогулы.
На частеых фирмах ничего не пишут
Муууумие
• 01 ноября в 16:02
Ответ дляэнциклопУдия
тогда не идет речи о прогулах.
Вы написали - прогулы.
Я тогда была в плохом состоянии, уж точно была не в состоянии так просить, сил хватило предупредить по телефону только сотрудников.
Встидаюся запитать• 01 ноября в 16:03
Ответ дляРеанимация
Ляля тополя.
что он сделал плохого?уволил?уменьшил зарплату?
Зрадорозганячка• 01 ноября в 16:03
Ответ дляМуууумие
Вы не знали, но могли оставаться в контакте с начальством на предмет когда сможете вернуться. Еще раз спрошу сколько вас не было?
энциклопУдия• 01 ноября в 16:03
Ответ дляРеанимация
Могла забыть
гу не надо.
Все мы продивали потери.
Первое, что все делают - обзванивают всех.
И стараются нкого не забыть.
Позвонить на работу и сказать, что меня не будет 3-5 дней - нормально.
Все мы продивали потери.
И стараются нкого не забыть.
Реанимация• 01 ноября в 16:03
Ответ дляМуууумие
Мб сотрудники и подвели?
Ноунэйм• 01 ноября в 16:04
Ответ дляРеанимация
Она написала что предупредила
Слово «прогул» со словом «предупредила» не особо сочетаются. Берут выходные за свой счет, но язык не повернеися именовать это прогулами
Реанимация• 01 ноября в 16:05
Ответ дляэнциклопУдия
гу не надо.
Все мы продивали потери.
И стараются нкого не забыть.
Все мы продивали потери.
И стараются нкого не забыть.
Человек в ОСТРОм горе мог подумать и забыть сделать..
Начальник норм сказал - типа разошлись.