пу_пугренчик• 01 ноября в 16:27

как откріть наследственное дело на впо?

пожалуйста, кто в теме , подскажите пожалуйста. Умер муж в Украине, я с детьми за границей. єто просто сюр какой то. Мы его ели похоронили, нет нам места нигде. Теперь вот с документами морока. Где их открывать? обязательно там где он ВПО был? Это уже не очень безопасная зона и ехать далеко и не к кому. Я могу это сделать где нибудь на Западной или в консульстве? ну сил уже нет никаких.
Я_з_Франека• 01 ноября в 16:31
Мені здається на час війни, спадкову справу може відкрити любий нотаріус.
Перша леді колгоспу• 01 ноября в 16:32
А есть наследство?
автор пу_пугренчик • 01 ноября в 16:33
Ответ дляПерша леді колгоспу
А есть наследство?
на оккупированной. хотела оформить, может хоть дети что то когда то получат.
Покорительная• 01 ноября в 16:38
Ответ дляпу_пугренчик
Там хтось є з його рідних? Квартири-машини то дуже проблемно
Перша леді колгоспу• 01 ноября в 16:39
А если на нём куча долгов, они же станут вашими
автор пу_пугренчик • 01 ноября в 16:40
Ответ дляПокорительная
я не надеюсь сейчас что то забрать, понимаю. но просто оформить доки хотела. что бы у детей хоть что то было на руках. я ж то же не вечная.
Покорительная• 01 ноября в 17:53
Ответ дляпу_пугренчик
І так, можете до будь -якого нотаріуса в Україні. А також до консульства.
автор пу_пугренчик • 01 ноября в 17:56
Ответ дляПокорительная
это точно? знакомый спрашивал у натариуса, он сказал ехать там где была регистрация впо умершего. Но показалось что отмахнулся просто.
Покорительная• 01 ноября в 17:59
Ответ дляпу_пугренчик
Ви не пишете ж де реєстрація і де майно. З окупованої проблемно. І чи варте того. Звісно, в Україні легше. Ви в Австралії чи в Канаді?
Подруга з Чехії їхала, бо ще були родичі, що відкрили спадкову справу. З консульством дуже геморно. Це не постукав і зайшов
автор пу_пугренчик • 01 ноября в 18:54
Ответ дляПокорительная
а какая разница где имущество? мне нужно наследственное дело открыть.