Лупаю цю скелю• Изменено 02 ноября в 10:01

Что меня удивляет в Израиле. Впечатления

Езда. Она ужасна) Люди бибикают, сигналят, орут друг на друга. Даже стоя на светофоре водители ведут себя неадекватно.

Банки. Отсталые и ужасные. Пытаются надурить на каждом шагу. Обслуживание как на постсовке в 90 годы.

Нужно быть хуцпой. Наглым и бессовестным человеком, это здесь хорошо и нормально. В плане трудоустройства это даже плюс. Не надо соглашаться на предложенный оклад, спорь с нанимателем, выбивай лучшие условия. Не прокатило с одним, прокатит с десятым-двадцатым.

Шаббат. В этот день останавливается жизнь. Много ограничений и на работу и даже лифты не работают. Причём местные злятся, когда ты его демонстративно не соблюдаешь. Не работают магазины и рынки, за исключением некоторых

Плохие праздники. Новый Год и Рождество здесь отмечают очень плохо, точнее никак. Ни украшений тебе, ни праздничной атмосферы.

В целом итог. Израиль не особо оправдывает ожиданий по переезду, приходится свыкаться с новым ритмом жизни и ментальностью.
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:01
Интересно послушать и других девочек из Израиля, что впечатлило Вас)
Повелитель бітка• 02 ноября в 10:02
А какие у вас были ожидания?
Страна очень специфическая.
И все описанные проблемы меркнут относительно того, что там никогда не будет мира и покоя.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 02 ноября в 10:05
вы уже научились быть хитренькой?
Герцогиня• 02 ноября в 10:06
О, давно здесь про Израиль тем не было.
Автор, что вы подразумеваете под ритмом жизни? Он более динамичный, чем в Украине?
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:07
Ответ дляПовелитель бітка
А какие у вас были ожидания?
Страна очень специфическая.
В каждой квартире есть бомбоубежище, спецкомната, по финансам тоже порядок. Проблема для нас скорее в ментальности. То что страна специфическая, соглашусь
очки_ннадо• 02 ноября в 10:07
Та я бы сказала наверно в большинстве стран будут такие же ощущения, что все привет из прошлого. Как показал опыт, Украина, или скорее Киев даже, да, впереди планеты всей.
То что описали Вы, конечно, вообще ужас какой-то, я бы не смогла жить в Израиле точно. Или бы сидела на АД
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
вы уже научились быть хитренькой?
С рождения. Но до местных не дотягиваю
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:08
Ответ дляГерцогиня
О, давно здесь про Израиль тем не было.
Он более отличный, чем украинский. Уклад кардинально отличается, много религиозных запретов. Шаббат бесит дико
Ответ дляочки_ннадо
Не прикалывайтесь
Вишневий цвіт• 02 ноября в 10:09
Опять вымышленная тема от нашей путешественницы)
очки_ннадо• 02 ноября в 10:09
Ответ дляЛупаю цю скелю
Не прикалывайтесь
Что вы имеете в виду?
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:09
Ответ дляВишневий цвіт
Почему вымышленная? Или здесь нельзя писать о своих впечатлениях?
Смурфик• 02 ноября в 10:14
А на каком основании вы живете в Израиле?
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:14
Ответ дляСмурфик
Репатриация
Смурфик• 02 ноября в 10:16
Ответ дляЛупаю цю скелю
Репатриация
То есть вы до репатриации никогда не были в Израиле? У вас там нет родственников? Вы ехали в полную неизвестность? Вы не знали про Шабат?
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:16
Ответ дляСмурфик
Были в Израиле. Но одно дело туризм и совсем другое эмиграция.
Смурфик• 02 ноября в 10:17
Хотите нового года и Рождества- едте на север. Там много огромных магазинов с украшениями и елками, города украшают. Кое-где есть ярмарки и по типу плавных елок.
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:19
Ответ дляСмурфик
По всему Израилю неярко отмечают эти праздники и от региона это не зависит. Ездим на рождественские ярмарки в Германию, Австрию, страны Балтии. Там Дух Рождества и атмосфера праздника на высочайшем уровне
Смурфик• 02 ноября в 10:19
Кстати, там же и Шабатне такой строгий, много магазинов, кафе работают. Да, это связано с бОльшей концентрацией арабов. Ну а шо делать?!
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:20
Ответ дляСмурфик
Это в арабских районах. Да, в Шаббат там всё работает. Многие светские этим пользуются и мы в том числе.
Вишневий цвіт• 02 ноября в 10:21
Ой. Еще недавно вы в Албании 15 лет жили
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:22
Ответ дляВишневий цвіт
Чего???
Вишневий цвіт• 02 ноября в 10:22
Ответ дляЛупаю цю скелю
Чего???
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3778974
Ответ дляВишневий цвіт
Что вы мне кидаете?
Вишневий цвіт• 02 ноября в 10:22
Как вы синхронно светитесь. Думаю так же синхронно и пропадете из онлайна
Вишневий цвіт• 02 ноября в 10:22
Ответ дляЛупаю цю скелю
Что вы мне кидаете?
Удалено администрацией...
автор Лупаю цю скелю • 02 ноября в 10:23
Ответ дляВишневий цвіт
Кто светится и зачем?
Ответ дляВишневий цвіт
Удалено администрацией...
Смурфик• 02 ноября в 10:23
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну вы сравнили….дух и атмосферу определяет основное вероисповедание в стране. Вряд ли в странах Балтии строго чтут рамадан.
Это вы не жили в Израиле еще лет 10-15 назад. Тогда о Рождестве и новом годе вообще было не принято упоминать. А сейчас даже выходные дают, если вы их отмечаете как праздник.
Прокачую сідниці• 02 ноября в 10:23
Была туристом один раз еще 15 лет назад, ужасная страна. Посмотреть стоит, но жить - боже упаси