Просто звязда• 31 октября в 07:33
Израиль. Ультраортодоксы. Моё мнение
Провели демонстрации против призыва в армию. Кидались на полицию, гражданских, женщин. Им предписано начать служить наравне со светскими. Ненавижу! Живут на всём готовом, не работают, не служат, на наши немаленькие налоги всё им бесплатно, то что для нас светских втридорога, так ещё и служить не хотят! У нас тут такая бойня на протестах была, реально пятая колонна они.
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 07:41
Вы в Израиле? У нас многодетные тоже не служат, считают, что их потомство должны защищать другие.
Меряю от 0• 31 октября в 07:44
Зачем их вообще тронули?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
В развитых Германии и Италии вообще 10% по опросам на что-то способны в случае войны. А в реальности будет ещё меньше.
В Израиле система неплохо работала столько лет с общим призывом. Какие из этих ортодоксов воины?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
Просто звязда
• 31 октября в 07:44
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да. Обидно, что дочка и сын вынуждены воевать, постоянно на сборы являться и платить в полном объёме налоги. А эти ещё и выпендриваются. Ненавидят государство. И с каждым годом из всё больше и больше становится, а для нас растёт налоговая нагрузка за их полное содержание.
Просто звязда
• 31 октября в 07:44
Ответ дляСамавиховуюКота
Удалено администрацией...
Жалоба и бан за антисемитизм!
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 07:44
Ответ дляПросто звязда
Хитрожопые они. Автор это они к нам в Умань ездят?
СамавиховуюКота• 31 октября в 07:45
Ответ дляПросто звязда
Жалоба и бан за антисемитизм!
Удалено администрацией...
Просто звязда
• 31 октября в 07:45
Ответ дляМеряю от 0
Зачем их вообще тронули?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
Потому что невозможно одних и тех же без нормального отдыха на войну тягать! А эти хоть ротацию дадут. Воюют у нас в Израиле одни и те же до гробовой доски. Ни отпуск не спланировать, ни пожить нормально.
Просто звязда
• 31 октября в 07:46
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 07:46
Ответ дляСамавиховуюКота
Удалено администрацией...
Вы в бане будете за такие высказывания
Меряю от 0• 31 октября в 07:46
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ага.
Зная, как они себя ведут, остаётся только удивляться, что автор их хочет в армию загнать.
Просто звязда
• 31 октября в 07:46
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы в бане будете за такие высказывания
Удалено администрацией...
Самая СоветЧиваЯ• 31 октября в 07:48
Ответ дляПросто звязда
Удалено администрацией...
Меряю от 0• 31 октября в 07:48
Ответ дляСамавиховуюКота
Удалено администрацией...
Ага, и 30% сидящих не в Украине из-за обстоятельств.
Не позорьтесь, выглядите отвратительно с такой риторикой.
Просто звязда
• 31 октября в 07:49
Ответ дляМеряю от 0
Ага.
Это лучшее из средств. У нас катастрофическая нехватка личного состава, можно хоть тыл высвободить.
Пусин Кукин• 31 октября в 08:04
Ответ дляПросто звязда
Почему не обсудите эту животрепещущую тему на иврите на израильских форумах?
Допоможіть знайти• 31 октября в 08:05
Вчера улетала из Израиля, слава богу не в этот день этот митинг был. А то бы не доехали до аэропорта. Раз в год приезжаю и наблюдаю как Иерусалим становится черно белым все больше и больше..размножаются они с огромной скоростью.
Ну що ви, мамо!• 31 октября в 08:06
Ответ дляПросто звязда
Ну, шо ж, таке життя. А ви лише тут свої проблеми розповідаєте? На ізраїльських і кацапських сайтах не скаржитесь?
ЛеньГуглить_правда• 31 октября в 08:16
В Израиле датишники, в Британии королевская семья. Везде свои туристические аттракционы
Смурфик• 31 октября в 08:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Автор, а они работают? Или их содержание на ваших плечах?
По разному. В ЗАКА только религиозные.
Это волонтерская организация, в частности после 7 октября занималась телами убытых израильтян.
Локшина на вухах• 31 октября в 08:24
Ответ дляПросто звязда
Так ви ж іудейка. І по ваших законах повинні утримувати коліно левія. Що не так?
КликОЛЬКА• 31 октября в 08:35
Ответ дляПусин Кукин
Потому что она нифига не в израиле. Местное оно, с маниной фермы. Сейчас от ортодоксов плавно перейдет к нашим реалиям и начнет квакать про мобилизацию женщин и прочее по методичке.
Слоник-тоник• 31 октября в 08:41
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да . Это ппц идиотский закон
Слоник-тоник• 31 октября в 08:42
Ответ дляМеряю от 0
Зачем их вообще тронули?
В Украине большинство мужиков ухилянти.
Такие . Пусть служат на равне со всеми и работать идут . Бездельники патлатые