Хомо_сапиенс• 02 ноября 2025

Рубеж 30 лет. Какие изменения произошли?

Расскажите о себе в 30. Я морально не могу смириться с этим возрастом.
Я начала замечать изменения и во внешности и в характере и по здоровью.
Привыкла к себе веселой,симпотичной девчонке. Всегда хотела достичь чего-то большего , амбиции били ключём,хотелось работать.
Сейчас же ...смотрю и лицо поплыло немного , и глаза не так блестят. Хочется покоя,отдохнуть. Мотивации нет , постоянные стрессы. Что-то не так я в 30 себя представляла.
Сорока-ворона• 02 ноября 2025
Только у вас так, рановато вы что-то сдали
Сама собі лікар• 02 ноября 2025
Эх, милая, то Вам ещё 40 и 50 не стукнуло.
ПрипоРошенная• 02 ноября 2025
Кожа, лишний вес, щеки. Больше сил надо прикладывать чтобы быть красивой.
ПриснитсяЖЕ• 02 ноября 2025
Самый расцвет
Твердая валюта• 02 ноября 2025
Не зациклювалась на цій даті. От в 35 мене чомусь переклинило і я в думках, мені 40, а в мене оте і отак. Накинула собі пару рочків одразу) В 30 мене набагато більше аспектів влаштовувало в моєму житті, ніж у 20, тому кризи не сталося)
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Например ? Колоть что-то как-то рано и страшно . Уход за кожей более чем адекватный.
Гигиенишвили• 02 ноября 2025
Багато планів до реалізації , які з овалом не звʼязані - виключно з мозком , тому все ок - головне щоб здоровʼя не підвело
ПрипоРошенная• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Я жалею, что не начала раньше (в 28 лет наверное) колоть ботокс, теперь залом между бровей. Что спортом не занималась. Уход был некачественным. Красоту реально надо беречь.
Новопоштинская• 02 ноября 2025
В 30 прийшло усвідомлення, що я хочу і як. Що кожен день радіти життю, щоб жити довго. Розцвіла. Пішла з роботи, народила другу дитину, почала розвивати свою справу. Переїхала жити в місце, яке мені подобається.
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляТвердая валюта
Мне кажется что я просто зациклилась на этой дате. Вроде как должна чего то добиться , а по факту работа,дом, быт и все по кругу .
На себя времени почти нет и самое ужасное что и желания встать и начать что то делать тоже нет
Новопоштинская• 02 ноября 2025
Спорт, спорт, спорт.
Кожна хвилина проживається усвідомлено.

Дякую за тему. Мені 36. За ці 6 років глобальні зміни.
Новопоштинская• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Здайте аналізи. Точно маєте якісь дефіцити.
У мене була анемія, про яку дізналася в 30 😁
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы уколола межбровку и лоб ,но боюсь что веки упадут + у меня лицо отекает . А это противопоказание. Нужно с этим тоже аккуратно
Патріотка з дивану• 02 ноября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Я в 30 жила и радовалась жизни, 40 меня тоже не напугали, сейчас 48 - день норм, день нет), зависит от того как спала и есть ли солнце
Вот именно сегодня солнце спасло)

А 50 через 2 года, поживем - увидим
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляНовопоштинская
Да ,железо очень низко и витамин Д ( стандарт прям
ПрипоРошенная• 02 ноября 2025
Ответ дляНовопоштинская
Я узнала в 33)))
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Вот именно сегодня солнце спасло)

А 50 через 2 года, поживем - увидим
Вы молодец
Новопоштинская• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну, то бігом пити вітаміни і радіти життю почнете.
Я з нормальним феритином готова звернути гори
Ласунка• 02 ноября 2025
Ой, интересная тема. Я, например, считаю самым главным достижением перестать думать, что думают люди. Которые Не решают твои проблемы, тебя Не кормят, ты Не живёшь в их ломе, но они что то думают там и советуют. Это Раз. Многие психические заболевания именно от этого. И да, я живу далеко не в Розовом мире. Но и в этом мире ты если выбираешь жить, должен жить в спокойствии и всех этих придурков отправлять в лес. И два, наверное познала ценность деньгам заработанным трудом и от этого полное право опять же защищать свои границы от дебилов. В нашем мире так и живём защищая наше спокойствие. Ну это лично мой опыт. Ибо за розовые очки я заплатил большую цену, но и опыт дорогостоящий и ценный. Кому то его стоит пройти может только в 40.
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляНовопоштинская
Спорт, спорт, спорт.
Кожна хвилина проживається усвідомлено.

Вы начали в 30 ?
Я так стесняюсь пойти в зал ...хотя у меня лишнего веса нет. Ну может 2-3 кг сбросила б
Новопоштинская• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы начали в 30 ?
Так, саме в 30 все і почалося у мене.
Але спочатку Вам треба підняти Д3 і залізо.
Тоді будуть сили 🙏
lilul990• 02 ноября 2025
Хочу жити подалі від людей і тримати кіз
Ласунка• 02 ноября 2025
И да в нашем обществе очень любят лезть в трусы, в семью, в ситуацию. И много мягко говоря, злопыхателей кругом. И да, я повзрослела и Получаю Кайф, когда поражён заслуженно злопыхатель какой то.
Ласунка• 02 ноября 2025
Ответ дляlilul990
О, вот вот.
lilul990• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы начали в 30 ?
У такому віці не про кг треба думати, а про набір мишечної маси і укріплення мязів. Мишечна маса це по суті ендокринний орган для жінки, який буде пітать ваші кістки, міжпозвонкові диски і т.д. корисними речовинами, буде захищати від ушкоджень, утилізує глюкозу і багато ще від неї користі. Я відчула на собі. Мишечна маса не для краси а для здоров´я.
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляНовопоштинская
Так, саме в 30 все і почалося у мене.
Тоді будуть сили 🙏
Очень хочется всяться за спорт , спасибо
автор Хомо_сапиенс • 02 ноября 2025
Ответ дляlilul990
согласна
Тріль підпільний• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
У меня в 30 - было самое шикарное время. Похудела до 52 кг с 58. Выглядела лучше, чем в 20. Прошел псориаз. Было аремчниа занятия спортом. Исполнила мечту - слетала в Париж, Диснейленд. Познакомилась с мужем. Начала готовится к переезду заграницу. Много летала.
А вот с 16-30 - самое плохое время было. Много проблем со здоровьем, операции, потери.
Твердая валюта• 02 ноября 2025
Ответ дляХомо_сапиенс
У вас просто був план, картинка в голові, якою ви мали бути і чого мали досягти в 30. Цього нема, тому пазлики не склалися. Ви сама створили собі пунктик в голові. Відштовхуйтесь тоді не від того, що не вдалося, а подумайте про те, що у вас є.
Ласунка• 02 ноября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Ну да вообще то. У каждой женщины наверное переломный период отсуттсвие месячных.