Моя улюблена страшко• 02 ноября 2025

Ситуація у садочку

Дитину не привітали з днем народження. У дитини був день народження. Ми принесли солодощі для діток. Вихователі порозкладали їх по дитячим шафкам і на тому все. Сказали, що не було коли. Було багато занять і підготовка на свято осені. Хоча день народження у тих, у кого було раніше відзначали хороводами, привітаннями, знімали це на фото і відео і викладали для батьків у групу. Я це пов´язую з тим, що деякі батьки не схотіли здавати гроші на день вихователя - і я також. Я б здала, щоб привітати своїх, але мали вітати усіх - завідуючу, методиста, музкерівника і т.д.. 600-800 грн я вважаю занадто. Дитина дуже засмучена, а вихователі кажуть, що не повинні таке організовувати. Якщо у них є час і бажання, то будуть це робити, якщо ні, то вибачайте. Це дійсно так? Мене ця ситуація теж дуже зачепила. Бо після моєї дитини був день народження у дитини голови батьківського комітету, на неї час знайшовся, скинули фото і відео привітання дитину у батьківську групу.
Вероятненько• 02 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Але ж бачите, більшість в темі вважають, що вихователі праві, і можуть не робити того, за що їм не платять. Гроші, які я не здала на день вихователя були проплатою за вітання дитини з днем народження. Це тільки я зараз з теми зрозуміла ...
Нет , не слушайте всяких . Я выше написала. И если педагог так себя ведёт он не пригоден.
маминаБубочка• 02 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мені цікаво, це дійсно так, що вони можуть так відкрито по-різному ставитися до дітей?
Так, в нас так в садочку було.
автор Моя улюблена страшко • 02 ноября 2025
Ответ длямаминаБубочка
Так, в нас так в садочку було.
До тих, хто гроші не здавав? Чи взагалі
Помаранчова душа• 02 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Я теж про це. Мій син не схотів наприклад вітати іменинника, якого вітали після нього. І я це побачила тільки на відео. Діти водили хоровод, а він сидів на стільчику позаду. Сказав, що не хотів нікого вітати.
Так. Дитині нанесли травму ці неадекватні вихователі. Це очевидно. Мені шкода вашу дитину.
ТихоЯ• 02 ноября 2025
Ответ дляМарічка
У вас очень странная тройка, душевнобольные какие-то
Почему странная? У нас тоже писали список. Вполне логично, что те, кто сдают деньги хотят чтоб воспитатель знал, кто их поздравил
ТихоЯ• 02 ноября 2025
Ответ дляА шо сталося?
О чем Вы? Они зарплату получают. Автор не просила насколько я поняла подарить подарок ее ребенку.
А у воспитателя в должностной инструкции не написано, что она должна видеотчет в родительский чат слать и хороводы на день рождения водить 🤷‍♀️
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
Так і подарлчки не входить рлзкладати, але жаба задушила відмовитись?
Ну то що автор тоді хоче, отримала все згідно зарплати вихователя
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
А дети при чем?
Курвы отыгрываются на слабых
Про детей должны думать родители, автор не подумала
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляА шо сталося?
Ребенка поздравить язык не отвалился бы, просто испанский стыд.
Не вижу в этом необходимости
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Автор должна была подумать, что курва захочет отыграться на её ребенке? Але, вы сейчас серьезно?
В любой нормальной стране за все эти поборы воспитатели и заведующая по шапке бы получили, и только наши бабищи кудахчут ’самадуравиновата’
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
Ахахаха. То вы еще не были в других странах. Это автор издевается над ребенком, знает реалии и принципиально создает такие ситуации. И да, никто не обязан поздравлять вашего ребенка с днём рождения. Даже в нормальных странах, а а некоторых это вообще не праздник.
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Просто тепер думаю, що наступного року не нести пригощань, всі привітання організувати без садочка. Але ж і тоді я буду жлобом, бо всі носять, а ми ні?
Не несіть. Вони нікому не потрібні. А мене взагалі напружують, бо кладуть дешеві цукерки, а дитині потому пояснюй, чому ми це не їмо
автор Моя улюблена страшко • 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
А що ви носите?
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Я как раз и была, не сравниваете с собой
И живу сейчас, кстати.
Если поздравлять с др, то поздравлять всех. А поздравлять выборочно, это уже дискриминация
Пробуйте мыслить чуть шире, это несложно, я в вас верю.
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
Автор, проще смотрите на это.
Я как мама, когда ребенок ходил в сад, вообще не замечала, чей ребенок принес угощение, а чей нет. Да и в принципе было пофиг, когда и у кого день рождения
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
И живу сейчас, кстати.
Не мыслите только своей песочницей. Я о другом писала. Собирают на подарки и еще как. Не верю что вы вообще где-то были. Такие фразы про нормальные страны характеры тем кто ничего нигде не видел
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
В саду заграницей мой ребенок не был, но в школе за 4 года ни разу на учителей не собирали. Сдаём какую-то ерундовую сумму раз в месяц, на нее покупают детям и в класс разное. Правда, на день учителя классному руководителю купили тортик. Я вообще не знаю, когда у нее ДР, прикиньте
Ещё раз для тупых. Тот, кто отыгрывается на детях за то, что ей не сдали на подарок, конченая тварь, которой не место рядом с детьми. Если вы это не понимаете, значит, такая же. Разговор окончен
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляМоя улюблена страшко
А що ви носите?
Якісні продукти, сушені фрукти у вигляді пастили, якісний зефір, якісний шоколад. Солодощів не багато. Докладаю дівчаткам браслетики. Хлопцям минулого разу маленькі блокноти з наліпками для хлопців. Та інші дрібниці. А не барні та желейки, а до них найдешевші вафлі. З вихователями домовляюсь заздалегідь, прошу зробити свято і це може бути не день в день. Вихователям дарувала коротку еклерів. Пригощала теж як від іменника. Маю з ними контакт. Ніяких дорогих подарунків не дарую, але виказую повагу, спілкуюсь, на свята дару щось від себе, квіти або гель для душу. І ніколи не вважала що вони мені щось винні
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
Для тупых. Никто не отыгрывался. Это ваша заниженная самооценка говорит. Вышло как вышло. Никто о ваших детях не думает, если вы не подумаете и не договоритесь. Автор явно не договаривалась
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
А в саду заграницей очень даже немало поборов на праздники
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Да да, в школе нет, а в саду есть, охотно верю
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
Еще меньше верю что вы заграницей.
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Это вы дальше своего носа не видите и живёте в мире розовых пони
Вы не понимаете, что причина вообще не важна? Или поздравляют всех (найти 10 минут за обедом на это элементарно) или никого?
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Еще меньше верю что вы заграницей.
Мне плевать, верите или нет
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
Мне плевать, верите или нет
Мне тоже плевать где вы)
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Мне тоже плевать где вы)
Так плевать, что уже 10 сообщений настрочили. И вообще начали эту тему кто и где живёт, которая сути топика мало касается
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
По прежнему не верю. Поэтому не несите бред в массы. Но да, мне плевать где вы.
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Выздоравливайте
Забагаловка• 03 ноября 2025
Ответ дляБабулька
Выздоравливайте
Вам и это не поможет. Фантазерка
Бабулька• 03 ноября 2025
Ответ дляЗабагаловка
Вам и это не поможет. Фантазерка
Я могу за минуту доказать, что я заграницей сейчас, если вы после этого принесёте свои извинения. Согласны??