Котомафия• 03 ноября 2025
Після смерті домашнього улюбленця, чи не шкодували що взяли другу тваринку?
Така ситуація пройшло два місяці, в душі пусто, вже хотілось би когось взяти. Але дуже боюся, що не сподобається, пошкодую, бути зрівнювати. Боюся брати.
Що буде не така, не до души, не полюблю.
Скажіть свою думку і досвід.
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляСизоока бестія
А мне моя приснилась и во сне в руках превратилась в кошку другого цвета. Через месяц нашлась кошка из моего сна и даже кличка совпала. Характер идентичен, пришла , как к себе домой
Як це чудово 🥰
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляДжага-джага
Ни разу не пожалела. Я спасла еще одну жизнь и кошка отдает мне всю свою любовь.
Прежнюю кошку помню, иногда пересматриваю фото. Она прожила хорошую жизнь со мной.
Я можу спасти, тим що найду і пристрою її до людей. Питаю саме про себе.
Як ви вибрали?
Пекельнi Борошна• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Полистала олх, Фейсбук, багато віддають. Як вибрати, все якесь не те. Позвонила, мене відчитали волонтерка, що я багато питань задаю. Тепер боюся з ними контактувати.
Наслышана подобного о волонтерах, хотя сама не сталкивалась, так как не приходилось с ними общаться. Ну а как тут без вопросов. А потом ноют, что хозяева плохие, не так ухаживают или вернули собаку в приют, потому что были не готовы к тем или иным нюансам.
Попробуйте в другом месте, хочется думать, что не все волонтеры такие. Также есть щенки от частных лиц на олх.
А может еще не пришло время брать новую собачку или кошечку, раз пока вам все не то, может через месяц-два-пол года увидите ту самую, и поймете, что ваша)
Кукарачка• 03 ноября 2025
Ответ дляРадостина
Попугаи - берем сразу нового.
Новая люьовь убивает старую.
Сотрудница рассказала, что у них хомячки берут сразу нового
Кукарачка• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Автор не бойтесь волонтеров, просто часто им возвращают животных
Сизоока бестія• 03 ноября 2025
Ответ дляКукарачка
И? Это плохо?
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляКукарачка
Я їх дуже поважаю, таку ношу нести на собі. Але, якщо хочуть щоб люди брали тварин, треба бути адекватними хоть трохи. Перший раз з таким зіткнулася
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляЛизочек
У меня кошка уже старенькая, я пошла на опережение и завела вторую. Думаю, после ухода старшей, мне будет легче. Не уверена, но надеюсь
Я тоже хотіла, але не встигла. Тепер дикий ступор, біль в душі, тоска, дивлюся на тваринок і боюся. А раптом не моє,пошкодую
Мороженная курица• 03 ноября 2025
Померла моя киця,шотландка, 13 років. Я взяла через 3 міс вуличного кота, 6 місяців, врятованого волонтером. Ну це зовсім, зовсім інша тварина,не схожа на ту,що була раніше. Не жалкую,люблю,піклуюся,але досі іноді плачу за моєю померлою кицєю. Не заміна,просто інший улюбленець.
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляСизоока бестія
Ваша кошка вас найдёт. Мимо неё вы не пройдёте.
Може так треба, бо ця кіцюня мене нашла сама. Я не планувала категорічно брати, але вона сама все зробила
Мороженная курица• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Мене перша з олх обхамила і сказала,що я тупі питання задаю. А друга нормальна,я котика й забрала в один день.
Міряно-переміряно• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Я такого не хочу , буду зрівнювати постійно
ну так не сравнивайте. Пониимаете же, что сравнение деструктивно.
Міряно-переміряно• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Она почувстввовала наверное. что вы не готовы и очень сомневаетесь.
знакомая прочитала, что на лестницу в подьезде выбросили кошку с приданым. Уточнила дом по телефону - поехала и забрала. Никто про кошку ничего не знал.
Я брала в приюте. Спрашивала одно - попадание в горшок. До сих пор в шоке, что одна кошка, как моя умершая любимица - кусючка и царапучка.))Надо же была так выбрать по фото !
Второй кот ласковый спокойный как валенок.))
Такие попались.))
Джага-джага• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
Як ви вибрали?
Я приходила в пустой дом и меня это разрывало на куски.
Я всегда жила с животными.
И тут муж около работы нашел котенка. Ну так и взяли.
Сразу в доме теплее стало, потом еще двое появилось. Но те уже как-то сами завелись
Я всегда жила с животными.
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляДжага-джага
Я всегда жила с животными.
Я прихожу пусто дома , на вулиці є доросла чорна її покормлю поглажу.
Її тоже стараюся пристроїти, бо малим, які з´являлися вже нашли домівку.
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Такие попались.))
Я не люблю сильно мазунчіків, подобаються з характером
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Такие попались.))
Немає в мене такого, на дорозі не валяються коти.
А поговорила і зразу розхотілося
Міряно-переміряно• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
А поговорила і зразу розхотілося
валяются коты на улице еще и как.
У меня все, кого я брала котятами - на улице находила - домашние, их кто то выбросил.
Расхотелось, значит расхотелось. Это не только от нее зависит - это во многом ваше.
Міряно-переміряно• 03 ноября 2025
Ответ дляКотомафия
В приюте знают характеры кошек. Кусючек обычно не хотят. Моя меня сразу в приюте укусила.)) Хозяйка - с лица спала.)) Думала, что все - я ее брать не буду. Но я кошку все равно забрала.))))
Я хотела ласкового, но мой кот был слишком ласковый - он сначала раздражал. Сейчас привыкла и не раздражает.))
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
валяются коты на улице еще и как.
Знаю , тому і ця тема написалась. Чи варто? Чи ні.
Котомафия
• 03 ноября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Дякую що забрали, бажаю вам двом взаємного кохання
Радостина• 03 ноября 2025
Ответ дляКукарачка
Хомяки максимум 4 года живут