Стріляний птах• 04 ноября в 11:20

Всі хочуть дітей лідерів?

Сучасне виховання зараз спрямоване на виховання лідерських якостей, бо вважається, що бути лідером - це необхідна умова для успіху. Чи можна виховати лідерські якості чи це від природи?
І якщо дитина не прагне бути лідером, то що тоді?
Морожена_курка• 04 ноября в 11:21
от природы
Панна Кота• 04 ноября в 11:22
Она может быть серым кардиналом
Бува і таке• 04 ноября в 11:22
главное не спутать лидера, с необузданым, невоспитаным ребенком
Сиамская сороконожка• 04 ноября в 11:23
Нет, я хочу счастливого самодостаточного ребенка
Однозначная• 04 ноября в 11:23
Я не помітила такого спрямування
Малинка• 04 ноября в 11:24
Успешных лидеров хотят, чтоб потом на свою пенсию еще и его кормить не пришлось.))
Пацаааааааан• 04 ноября в 11:24
Не хочу лидера, хочу чтоб был уверенным в себе человеком независящим от мнения окружающих .
А Я Самая Самая• 04 ноября в 11:24
Сучасне виховання не налаштовано на виховання лідерів. З чого ви взяли?
Зараз навпаки дітей відгороджують від конкуренції, суперництва та дають бути собою.

Таке було хіба що в 90х.
Я на хвилинку• 04 ноября в 11:24
Як можна щось хотіти? Дитина народжується зі своїм характером і здібностями. Батьки можуть тільки любити та допомагати розвинутися
Техпаспорт на медузу• 04 ноября в 11:24
Я думаю, что много от природы. Но и среда тоже формирует
Кто крайний?• 04 ноября в 11:25
Лидеры от рождения, проверено. Рожденный ползать летать не сможет.
Я шалунья• 04 ноября в 11:26
А що ви маєте на увазі під словом лідер? Які лідерські скіли повинні бути, наприклад, у 5тирічної дитини?
Малая Налегке• 04 ноября в 11:27
Я хочу дитину - свідомого українця
Комиссия50%• 04 ноября в 11:27
Не знаю, хто кого хотів, я завжди хотіла просто щасливу дитину.
Малая Налегке• 04 ноября в 11:27
Ответ дляЯ шалунья
Керуватиме вихователями
Рву и мечу• 04 ноября в 11:29
ну не хоче то й не треба.
ПодругаМужа• 04 ноября в 11:31
Ответ дляБува і таке
некоторые лидеры только дома, а как где то рот открыть, так мамкины сыночки
черная мамба• 04 ноября в 11:31
нет, сейчас важнее всего жить в мире и делать то, что нравится по возможности, а лидер ты или тихоня - значения не имеет
Неновая почта• 04 ноября в 11:32
Современное украинское воспитание это про хамство и наглость , а не про лидерство. Лидеры они со слабыми , а как припечет язык в жопу, это не училке хамить. Яркое доказательство- сколько подростков интегрировались успешно ? Только и пишут как эти лидеры сопли распускают , то булят из то еще что. А ведут они там себя нагло
Кукарикуууууу• 04 ноября в 11:33
Є такий феномен лідерства, що людина, яка не була ніколи лідером в одному оточенні може стати лідером у іншому.
Железобетон• 04 ноября в 11:34
Нет. Не хочу. Заберите от меня лидера гиперактивного.
Малая Налегке• 04 ноября в 11:41
Лідер з Аспергером може бути?
Криниця щастя• 04 ноября в 11:43
Ответ дляМалая Налегке
Лідер з Аспергером може бути?
может
КинДза• 04 ноября в 11:46
’прагне бути лідером’ це абсурд.
Дівчина Гілмор• 04 ноября в 11:51
Інколи буває, що мама виховує лідера, а в школі кажуть, що дитина неадекват😄
Криниця щастя• 04 ноября в 11:51
Мои наблюдения, как человека, работающего в сфере психологии:
1.Родители не учат детей распознаванию эмоций, и как следствие - отсутствие навыков у детей справляться с этими эмоциями.
2.Сейчас детей нужно учить навыкам самопомощи при стрессе в нашей ситуации. Должна признать, что многие взрослые и не владеют данными навыками.
3. Из-за свободного доступа к информации, у многих родителей происходит подмена понятий : лидерские качества и невоспитанность не различаются родителями.
4. До сих пор для многих общественное мнение важно и в этом они воспитывают детей.
5. Детей не учат говорить ’нет’.
6. Навязывание ребенку общество других детей при сопротивлении ребенком.
Можно еще многое написать, но неохота)
Работать надо• 04 ноября в 11:58
Плевать на догмы.
Лидер у стада=член стада. Не хочу телку и теленка стадного. Хочу развить в ребенке иммунитет на стрессы .
Я не в теме• 04 ноября в 11:58
Многие винят матерей в авторитарности. А у меня авторитарная дочь. И это не воспитание, это гены, свекрови. Они тихим голосом могут свести с ума.
Работать надо• 04 ноября в 12:06
Ответ дляКриниця щастя
5. Детей не учат говорить ’нет’.
Можно еще многое написать, но неохота)
1- учу,привожу примеры,ищем выход,практикуем.
2- научилась сама.хз откуда.
3- примеры людского скоццтва ,лжи,задолизаторства надо объяснять детям. Они не умеют это видеть. Школа ’помогает с примерами задолизаторства’
4- общественное мнение- мнение’никого,которое я не спрашивала’- это ребенку надо объяснять. Прояснять:’как остаться человеком,а не опуститься до скотыны’
5-Учу!!! Умеет! Отбирание телефона- нет!
6-’Мам,мне с ними скучно . Не хочу тратить время’( расцениваю,как мое достижение)
Борюсь против оскотинивания в стадо.
Все знаю від і до• 04 ноября в 12:06
Оу, у нас вообще с детьми капец
2 и 4 года, при это оба лидеры.
Суть в том, что и я и мой муж - лидеры по природе.
А дети просто в квадрате лидеры.
Тот кому 4 - рассказывает, что должна делать дети 6-7 лет на площадке и они все делают как он скажет..
Младший аналогично себя ведет..