Настасья Пицун• Изменено 04 ноября в 11:49

Хотят мобилизовать брата и стучатся каждый день почти

Расскажу предысторию. Брат работал на предприятии, где у всех была бронь. Постепенно большую часть работников принудительно мобилизовали (с одних бронирование сняли, у других магическим образом она слетела). Все мобилизованные пропали без вести на разных направлениях. Мой брат ещё во время отмены броней, просто засел у себя дома. Даже периодически выходит в магазин вечером. Приблизительно с конца августа начались ’приколы’. В дверь стали стучать и узнавать у соседей о нем. Он в себе уверен, две двери у него железные, уверен что не взломают и когда стучат ведет себя тихо. И все ок, но пошли более гадкие приколы. Начал к нему ходить седой военный из явно командующего состава и брат говорит он стучит особенно активно к нему и с соседями общается. И вот когда он услышал голоса на своей площадке пошел слушать и этот седой военный говорил соседям возмущённо, что всю ночь! Внимание ночь! Он стоял и ждал моего брата и слышал как у него работает телевизор, почему он не открывает? Соседи нормальные, сказали что ничего не знают. И скажите мне, может я себе накручиваю? Брат спокоен и уверен, что если не попадется на улице, через две двери никто к нему не пролезет. Но я беспокоюсь. Может зря? Мы живём в небольшом поселке, мужиков визуально раз, два и всё. К брату стучатся очень часто, редкие дни когда никто не приходит и такое внимание очень напрягает. И знаю что им нормативы по отлову спускают, потому и переживаю. И у меня вопрос ко всем. Было хоть раз такое, чтобы они двери срезали?
Кракадэ• 04 ноября в 11:53
пусть не віходит из дому совсем ваш брат
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 11:53
Якщо буде ухвала суду (в тому числі по іншій справі - можуть сфабрикувати), то болгаркою зрізають аж бігом
Поверхом вище у мене в підʼїзді зрізали, але відразу скажу, шо в моєму підʼїзді там була мутна якась справа
Рогнеда Карповна• 04 ноября в 11:53
Удалено администрацией...
автор Настасья Пицун • 04 ноября в 11:53
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я-ваш шанс• 04 ноября в 11:54
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Да, чуток перестаралась. Прокололась на всю ночь под дверью
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 11:55
Ну і в мене питання ще як оцей старий військовий зібрався його затримувати. Це має бути протокол затримання, складений поліцією
Дама_с_караваем• 04 ноября в 11:55
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Согласна
Кондуктор маршрутки• 04 ноября в 11:55
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
нарики соседи выше?
Мстящий за Зайца• 04 ноября в 11:57
Если мужиков, пригодных к отлову мало, то понятно, что будут охотиться более пристально. И под подъездом могут дежурить. Вечером тоже. В большом городе легче потеряться.
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 11:58
Ответ дляКондуктор маршрутки
нарики соседи выше?
Та ні, у мене підʼїзд типу крутих мешканців. Там колишнє подружжя не могло поділити майно, то в хід пішло все, що можна.
Заради наріків суд не буде виносити таку ухвалу. Нажаль наріків ніхто не трогає
Хомо_сапиенс• 04 ноября в 11:58
Ну блін, що взагалі фантазії не вистачає, щоб не отаке дебільненьке виходило, а щось більш схоже на правду?
Не вмієте тролити - не беріться.
Даю справку• 04 ноября в 11:59
Двері ніхто різати, вибивати не буде. А от брату щоб пересидіти треба вибирати житло не по прописці. Якщо знають що він там є то будуть цілодобово діжурити. В нас на районі є ’добрі люди’ , допомагають за свої вигоди от таких як ваш брат ловити. Якщо ви до нього приходите, їжу приносите, то підстережуть і з вами зайдуть до нього, або з кимось із сусідів, контролерів, майстрів.
Заела_пластинка• 04 ноября в 11:59
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Можливо СЗЧ, або вбивство?
ХтоЯкщоНеЯ• 04 ноября в 11:59
Что за бред, из какого командного состава, военком ночами сидит?
Сизоока бестія• 04 ноября в 11:59
Коли прийдуть росіяни, вони стукати не будуть, не переживайте. двері просто знесуть
автор Настасья Пицун • 04 ноября в 11:59
Ответ дляМстящий за Зайца
Это понимаю очень хорошо. Поэтому и переживаю
Хомо_сапиенс• 04 ноября в 12:00
Ответ дляРогнеда Карповна
Удалено администрацией...
Полный пиз.ец - верить вот этому бреду.
Кондуктор маршрутки• 04 ноября в 12:00
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
капец, я в шоці. Вроде ж есть закон про ’неприкосновенность житла’
автор Настасья Пицун • 04 ноября в 12:02
Ответ дляДаю справку
Вы знаете. Он сам в магазины бегает. Я тоже ношу, но сумки небольшие. Всегда просматриваю, чтобы в подъезде никого не было. Брат когда впускает меня, сразу дверь первую закрывает на все замки. Очень быстро.
Котя_люлю• 04 ноября в 12:02
Ответ дляЯ-ваш шанс
А с ’посёлок’ - не прокололась?:)
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 12:03
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так, але на підставі ухвали суду правоохоронні органи мають право зайти. Якщо там, наприклад, може зберігатися орудіє вбивства чи інші речові докази, чи гроші в обсязі мільйонів (памʼятаєте в дивані у когось знайшли - він же не добровільно їх впустив )
ЛижТолько• 04 ноября в 12:04
Ответ дляСизоока бестія
о чего вы не в окопе вы должны теперь идти ваша очередь пришла а то кем то привыкли очко свое закрывать и писать тут по моему сейчас хуже некуда с зелеными от шоб вам двери снесли от былоб смешно даже на вас посмотреть
Кондуктор маршрутки• 04 ноября в 12:04
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
тобто если криминал?
ХтоЯкщоНеЯ• 04 ноября в 12:05
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не факт, к моей маме ломились, так как искали соседа-колаборанта. Она не открывала, уже начали ломать ворота. Мы как раз с мужем прибежали, она думала, что это грабители белым днем.
ЗдесяЯ• 04 ноября в 12:06
А что это за небольшой поселок, в котором есть такое предприятие, что у всех была бронь?
ЛижТолько• 04 ноября в 12:07
прячьте вашего брата ,проклятый зеленобот убил моего ребенка его тоже завалят он нигде не спрячется , за всех убитых людей он сдохнет
Най хоч раз• 04 ноября в 12:08
Пусть прячется и не выходит вообще на улицу. Даже переехать куда-то уже опасно, если они следят.
Тролю як можу• 04 ноября в 12:08
Прибумайте їм якесь ’ Гамно’ На ті двері, коей, соплі, шоб вони влізли в ту гидоту. От читаючи такі теми така ненависть до них, їх сімей, дітей накриває, дуже надіюсь, що до 10 коліна будуть страждать.
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 12:08
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ну скажімо так, в зовсім невідкладних випадках може бути без ухвали суду, але це типу, якщо сусіди звернулися, що там може хтось помирати чи десь якесь лихо. В іншому випадку правоохоронні органи мають показати під ознайомлення ухвалу суду, мають бути поняті в кількості двох осіб, має здійснюватися відеозапис без перерв. Відомості про майно і особу мають точно відповідати усім даним.
ЗабежАЛОЧКА• 04 ноября в 12:09
Ответ дляКондуктор маршрутки
тобто если криминал?
Ну да, а що за адмін справу проводити обшук? Це має бути щось суттєве