MASHUNCHIK_BUKA• 19 марта 2014

По поводу предложения Яценюка - обложить депозитные доходы налогами

Уже были темы по этому поводу сегодня, основная масса я так поняла думает, что налоги хотят ввести на сумму больше 50 000 грн. В принципе да, но вчитывайтесь пож-та хорошо о чем вообще говорили. Итак речь идет о депозитах, доходы которых составляют более 50 000 грн, чтобы получать такие доходы сумма должна быть не 100 000 и не 200 000 грн.
Ниже текст статьи:
«Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых. Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться» , — заявил Яценюк.

Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен.

Премьер сообщил, что его процентный доход от депозитов, согласно последней декларации, составил 614 тыс. грн, и с этого дохода налоги не уплачиваются согласно законодательству.

«Должен облагаться налогом мой доход и доход тех, кто получает значительные поступления от депозитов», — сказал Яценюк.
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
давайте не будем сейчас спорит, кого и с какой стороны больше распяли во время революции и как сейчас исчеют крымские татары и умирают от тортут...
долгая тема...
а Богу всегда надо полится, даже о прощение..
ну так вы чуть ли не в каждом посте упоминаете власть... не власть не допускает войны, а народ может не идет на нее? яценюк только на майдане может быть первым, в бою - сомневаюсь.
нужно вспомнить времена римской империи или кто там спартанцев собирал? сыновья главных гибли в боях, а не народ необразованный.

Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
не всем все с неба падает, некоторые к достатку приходят долгим изнурительным трудом, ради того, чтоб жить в своем доме, и именно с этих людей тоже предлагается брать %%.
вот-вот

вместо того, чтобы улучшать жизнь населения, они давят новыми налогами, новыми тарифами на коммунальные услуги, урезанием соц.выплат. уж хотя бы оставили как есть.
вот налог на роскошь - это стоит рассмотреть))))
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
девушки, я написала свое мнение и лично свои действия для лучшей жизни, люди могут прочитать и сделать свои выводы
а вы дальше начинаете обвинят вся и всех в грехах...
Вспоминайте себе времена, какие хотите, но всеравно надо жить сегодня в нашей стране или искать страну с идеальными законами и идеальными чиновниками
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
у вас агрументы даже не начинались, как вы перешли на оскорбления наших временных властей...)))
я Вам ничего не доказывала - это раз.
я высказала свое мнение - это два.

вопросы еще есть? - это три))))
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
наоборот: кому с неба падает, тот еще и возмущается, что надо налог платить, а кто сам годами зарабатывает, то понимает, что любой бизнесс, любой доход должен приносить стране налог
у меня другая жизненная позиция - кто сам зарабатывает - тот знает цену денег, а не уповает на государство, что выплаты видите ли социальные маленькие... думаете просто так мвф просит пересмотреть нашу социалку и коммунальные? да потому что туниядцев по три штуке на шее одного работающего..
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
таких стран нет)))) (я так думаю)
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
я Вам ничего не доказывала - это раз.
я высказала свое мнение - это два.

вопросы еще есть? - это три))))
я вас ни о чем не спрашивала))
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
я вас ни о чем не спрашивала))
Вам что процитировать Ваши вопросы? ткнуть так сказать носом?))))
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
вот именно, кто зарабатывает много сам, тот не берет соц.выпоаты вообще))

Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
никто не обвиняет, вы высказали свое мнение? у других оно тоже есть. если не совпадает с вашим, то это не обвинение.
что за манера стремится наполнить казну? дай бог чтоб все были здоровы, работали и обеспечивали себя, а не стоять вокруг костра и ждать кого сегодня туда бросить, чтоб другим поесть? правильно - пожирнее который)).
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
в последнем моем посте к вам я вас ничего не спрашивала, свой нос туда ткните...
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Так, дамы...
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
мы здесь не только Ваше последнее сообщение ко мне обсуждаем))))
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
хорошо, извините, если чем вас обидела и прицепилась к слову, просто реально людям надо обьеденятся, какая б власть сейчас не была, выберем скоро другую, надеюсь, если не будет войны, а не критиковать их решения, в которых мы (не специалисты в макроекономике) мало что понимает в перспективе лет
удаляюсь с темки...)
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
удаляюсь с темки...)
я Вас прощаю...
Татьяна2012• 20 марта 2014
пересмотрела спецом новости. Налог предложили ввести на доход с депозитов больше 50 тыс. гривен. ДЕПОЗИТ больше 50тысяч, не доход 50 тыс., а именно депозит. Но это предложение пока никто не будет рассматривать, ибо бред несусветный.
Аноним_593• 20 марта 2014
Вообще-то налог с доходов по депозитам предусмотрен Налоговым Кодексом (благодаря Тигипко). Но дело в том, что ввод его отсрочен до 01.01.2015 год
Даю ссылку на Налоговый кодекс - читать 167.2 и 170.4 - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2755-17/page20

Хотя сейчас такая ситуация, что изменения могут коснуться всего.
lauramagic• 20 марта 2014
Против , непопулярное решение , и неначасье..Месяца через два такой вариант может и можно было б рассмотреть.. А вобще умиляют люди , которые свои деньги доверяют другим людям , особенно таким мощным структурам как банки , против которых у рядового гражданина нет никаких рычагов влияния.. особено после опыта 2008года...
Аноним_796• 20 марта 2014
. Закона такого нет.
2. Если он будет вынесен на
рассмотрение, то это будет один
из самых не продуманных шагов
нашей новой власти в столь
сложный для страны период. Я
как законопослушный гражданин
получаю заработную плату с
которой уплачиваю налоги и те
средства, которые я позволяю
себе откладывать на покупку
машины или квартиры – не могут
повторно облагаться налогом!
Введение такого налога
дестабилизирует финансовую
систему. Если страна хочет
наполнить бюджет за счёт
«богатых» - сумма лимита должна
быть не менее 3-5 млн грн. и то
учитывая ситуацию в стране – это
преждевременный и не
продуманный шаг, который как
цепная реакция повлечёт за собой
оттоки и повышение % ставок по
депозитам и остановит
кредитование реального сек
3. Если всё же подобного рода
закон будет принят – то стоит
обратить внимание – по всем
европейским нормам – законы не
имеют обратной силы – т.е. его
действие будет распространяться
исключительно на новые
депозитные вклады (% выплаты)
размещаемые в банковской
системе после даты издания
данного закона

Аноним_593• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_796
. Закона такого нет.
2. Если он будет вынесен на
рассмотрение, то это будет один
из самых не продуманных шагов
нашей новой власти в столь
сложный для страны период. Я
как законопослушный гражданин
получаю заработную плату с
которой уплачиваю налоги и те
средства, которые я позволяю
себе откладывать на покупку
машины или квартиры – не могут
повторно облагаться налогом!
Введение такого налога
дестабилизирует финансовую
систему. Если страна хочет
наполнить бюджет за счёт
«богатых» - сумма лимита должна
быть не менее 3-5 млн грн. и то
учитывая ситуацию в стране – это
преждевременный и не
продуманный шаг, который как
цепная реакция повлечёт за собой
оттоки и повышение % ставок по
депозитам и остановит
кредитование реального сек
3. Если всё же подобного рода
закон будет принят – то стоит
обратить внимание – по всем
европейским нормам – законы не
имеют обратной силы – т.е. его
действие будет распространяться
исключительно на новые
депозитные вклады (% выплаты)
размещаемые в банковской
системе после даты издания
данного закона
1.ЗАКОН есть - НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС называется! Так что по-любому с 1 января 2015 года платили бы мы все налог на доходы с депозитов
2. Никакого двойного налогообложения здесь нет! Планируется облагать налогом не сумму депозита, ДОХОДЫ!!!, с которых до этого никто ничего не платил.
Аноним НаВсеГда• 20 марта 2014
Ответ дляТатьяна2012
я ж говорю, власти в бреду - такие предложения выдвигать...специально им такие советы кто-то дает, ох специально...