MASHUNCHIK_BUKA• 19 марта 2014

По поводу предложения Яценюка - обложить депозитные доходы налогами

Уже были темы по этому поводу сегодня, основная масса я так поняла думает, что налоги хотят ввести на сумму больше 50 000 грн. В принципе да, но вчитывайтесь пож-та хорошо о чем вообще говорили. Итак речь идет о депозитах, доходы которых составляют более 50 000 грн, чтобы получать такие доходы сумма должна быть не 100 000 и не 200 000 грн.
Ниже текст статьи:
«Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых. Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться» , — заявил Яценюк.

Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен.

Премьер сообщил, что его процентный доход от депозитов, согласно последней декларации, составил 614 тыс. грн, и с этого дохода налоги не уплачиваются согласно законодательству.

«Должен облагаться налогом мой доход и доход тех, кто получает значительные поступления от депозитов», — сказал Яценюк.
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
я например тут читала
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/eco...
и я, спасибо да это ссылка

Каравай-каравай• 19 марта 2014
очень даже правильно,раз люди могут себе позволить такие деньги,значит надо платить налоги
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
А я честно с прошлой темы офигела, когда написали типа каждая средняя семья имеет депозит в 50тыщ. грн., или что ’откладываем по 5тыщ. каждый месяц, мы не богатые, платить налог не хотим’ . Капец, люди живут за 2,5 тыщ. семьями, какие каждый месяц 5тыщ. на депозит, и далеко-далеко не все имеют на депозитах больше 10тысяч грн. А налог правильный, это доход? Значит нужно платить налоги.
все верно, я с каждого своего дохода на мою карту предпринимателя плачу 5% и не кричу...
А налоги 5% подняли как раз еще прошлые власти!!
АдеКВАтная• 19 марта 2014
це проект Закону, який приймати має право тільки Верховна рада
про проекти , які приймав уряд азірова - я взагалі промовчу, варто прочитати
їх дибільний податковий кодекс від якого всі юристи і бізнес плюється
Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
+100
Аноним_607• 19 марта 2014
и еще хочу обратить внимание - в любом государстве доход облагается налогом. облагается налогом заработная плата (почему-то это никого не удивляет и никто не проклинает правительство за это), облагаться должен и доход с депозитов (доход с депозитов - это начисляемые проценты, а не сам депозит).
эта норма уже давно есть в законодательстве, просто было установлено временное неприменение данной нормы.
в той же россии облагаются проценты с депозита и ничего. (раз мы уже теперь так часто россию вспоминаем).
Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_607
все вірно
Аноним_624• 19 марта 2014
А для меня человек ,который получает более 50 тыс. дохода с депозита - богатый... Моя зарплата не позволяет мне окладывать огромную сумму, чтобы получить такой доход. Посему я , в принципе, не против. И насколько я знаю, во всех развитых странах кто побогаче, тот и налог побольше платит. Не зря же Депардье в Россию попросился. И вообще ,никто ещё не озвучил сумму этого налога. Может там будет 1-2 процента.
Талюся• 19 марта 2014
приватбанку 1 % чи хто пів процента - теж віддаємо?

Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
це я акція про перерахунок коштів на армію
5 грн можуть собі позволити перерахувати багато
от і назбиралися сума

теж вважаю, що рада ще буде думати над тим процентом

можна встановити декілька процентів, залежно від суми такого доходу
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 марта 2014
Надеюсь тема внесла для многих разъяснение
Аноним_624• 19 марта 2014
Ответ дляТалюся
Ну так то ж Приватбанку ,а не государству Дяде не жалко, а вот государство вечно нашим соотечественникам что-то должно, судя по темкам в Советчице.
ebbi• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_607
а у нас всегда почему то проклинают тех,кто пытается как то страну их ж...пы вытащить,а о тех кто ее туда загнал быстро забывают.я не симпатик Яценюка,но пускай что то делает для страны в качестве премьера человек ,который хоть что то понимает в экономике,а не премьеры-зэки и премьеры налоговики,которые только отбирать и воровать умеют.
Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляebbi
і я теж не прихильник нікого
я просто оцінюю дії уряду
Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
я например тут читала
спасибо)
только как расценивать эту его фразу: ’90% украинцев имеют депозиты до 50 тыс. грн. А 10% богатых должны делиться со страной и обществом’?
здесь написано депозиты 50 тыс., а не доход 50 тыс.

даже, если так, богатые свои деньги быстро заберут с депозитов, и к тому же ’ветер уже посеян’, будут ’пожинать бурю’ - люди, имеющие депозит 50 тыс. тоже побегут в банк
Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)

я не думаю
Аноним_630• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)

в статье я этого не увидела
там только
’Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен.’
А то что автор скопировал может просто с ошибкой.
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляebbi
100%
всетаки вижу по данной теме, что здравомыслящих людей у нас в стране много больше)))
значит все будет пучком)))

автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)

Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)

вот именно, значит 90% вкладчиков такая новость ничем не грозит!!
Талюся• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
автор MASHUNCHIK_BUKA • 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
в статье я этого не увидела
там только
а что я скопировала не так?
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_630
в статье я этого не увидела
там только
эту фразу можно расценивать двояко)
а вот тут цитата из речи яценюка http://ubr.ua/finances/macroeconomics-ukraine/iace...
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
ладно, девочки, поживем - увидим! мира вам и добра!
Аноним_825• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
не с дохода, а от выручки 5% плачу. От всей суммы, заходящей на р/сч
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_825
да-да, все верно
eduard98• 19 марта 2014
Ответ дляebbi
хорошо сказано.+10000
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
Может так случилось, что семьи имели общий депозит по всем своим накопленным деньгам (чем больше сумма, тем больше%%). Есть и люди, которые имеют миллион грн (не миллионЫ, а Адын миллион).

Этот налог на богатость не повлияет ни на бедных, ни на олигархов, а именно на людей, зарабатывающих начальным бизнесом.

Приведу пример богатости на электричество - до 150 кВт 28 коп, до 800 - 36 коп, от 800 - 95 коп
т.е. если в квартире/доме не пользуются тем же камином, расход до 500 кВт, у кого он есть - 1 кВт, т.е. 1 час обогрева стоит 1 грн.

что такое 1000 кВт - освещение, холодильник, телевизор, бойлер, кондиционер или камин/эл. батареи в зимний период. у кого нет газа и центрального отопления - не считаются отчужденными, а куркулями выходят... вот так и с депозитами будет.
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляКаравай-каравай
а если они свои деньги вложат в недвижимость и будут иметь с аренды каждый месяц, то как тут обложат налогом?