MASHUNCHIK_BUKA• 19 марта 2014

По поводу предложения Яценюка - обложить депозитные доходы налогами

Уже были темы по этому поводу сегодня, основная масса я так поняла думает, что налоги хотят ввести на сумму больше 50 000 грн. В принципе да, но вчитывайтесь пож-та хорошо о чем вообще говорили. Итак речь идет о депозитах, доходы которых составляют более 50 000 грн, чтобы получать такие доходы сумма должна быть не 100 000 и не 200 000 грн.
Ниже текст статьи:
«Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых. Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться» , — заявил Яценюк.

Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен.

Премьер сообщил, что его процентный доход от депозитов, согласно последней декларации, составил 614 тыс. грн, и с этого дохода налоги не уплачиваются согласно законодательству.

«Должен облагаться налогом мой доход и доход тех, кто получает значительные поступления от депозитов», — сказал Яценюк.
Аноним_825• 19 марта 2014
да, уж точно сейчас не время вводить такие налоги, люди боятся размещать вклады, наоборот многие забирают, а плюс еще и налоги..

Тетя из министерства• 19 марта 2014
прошу прощения, подскажите пожалуйста доход от депозита ЗА МЕСЯЦ или ЗА ГОД 50тыс. грн облагается налогом?
если за год то я очень против!
всю жизнь честно плачу налоги, откладываю каждый месяц по 2 тыс. на квартиру, большие надежды возлагаю на доход от депозита, каждую копейку считаю
и тут на тебе 250 000 грн под 20% это 50 000 грн в год и мне на плечи падают налоги??? - 7 500 грн из моих кровных
ну что за люди?!
я считаю пусть вводят налог на доход от депозитов более 200 000 грн, не меньше!(
Кидстаффовка• 19 марта 2014
Закончится тем, что крупные банковские вклады выведутся за рубеж.Миллионеры не дадут ему трогать их деньги.
Тетя из министерства• 19 марта 2014
и не думаю что 90% вкладчиков получают менее 50тыс.грн в год! хотя тут спорить не буду, у меня цифр нет
но я возмущена!
прийдется реально постоянно вкладывать деньги во что-то, но не в банк
тогда пожалуй куплю гостинку, буду сдавать, подкоплю - куплю однушку - сдам и т.д.
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
те, кто работает/копит на квартиру/машину/черный день, заплатили все налоги с з/п, с прибыли, еще и с депозита % платить будут.
и будут у нас либо бедные, либо миллионеры, другим видимо не суждено быть...
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
но я возмущена!
вот и у меня те же мысли... предприимчивый народ во всем предприимчивый... либо свои депозиты разбросит по знакомым/родным/любовницам, но государству не подарит проценты от дохода с депозита)).
Тетя из министерства• 19 марта 2014
надеюсь все-таки не введут этот налог
ато я начинаю задумываться о браке по расчету
Тетя из министерства• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
угу) я уже начала вспоминать всех своих любимых бедных родственников
не подарят и я их не осужу!
а на что идут наши налоги - вообще молчу
та же медицина у нас далеко не бесплатная,
единственное что для меня ощутимо - это дороги, ими все пользуются
ито в каком они состоянии...
все как всегда печально
иногда вот думаю, Господи, ну почему я родилась в этой стране, ЗА ЧТО?

и все равно люблю нашу Украину!
ancybys• 19 марта 2014
девочки муж работает на шахте обычним работником. Сегодня уже сообщили что каждый должен заполнить декларацию о доходах за 2013 год.

Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
не подарят и я их не осужу!
ито в каком они состоянии...
все как всегда печально

и все равно люблю нашу Украину!
молчите за дороги... решили шумахеров облагать налогом - сколько катаешься, столько и плати, а в итоге только за бензин переплачиваем, а ямы и ныне там, вот только этот сбор и ремонт дорог теперь спросить не с кого...
терпите... может в следующей жизни нам воздастся и будем жить в силиконовой долине))
Аноним_624• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Может так случилось, что семьи имели общий депозит по всем своим накопленным деньгам (чем больше сумма, тем больше%%). Есть и люди, которые имеют миллион грн (не миллионЫ, а Адын миллион).

Этот налог на богатость не повлияет ни на бедных, ни на олигархов, а именно на людей, зарабатывающих начальным бизнесом.

Приведу пример богатости на электричество - до 150 кВт 28 коп, до 800 - 36 коп, от 800 - 95 коп
т.е. если в квартире/доме не пользуются тем же камином, расход до 500 кВт, у кого он есть - 1 кВт, т.е. 1 час обогрева стоит 1 грн.

что такое 1000 кВт - освещение, холодильник, телевизор, бойлер, кондиционер или камин/эл. батареи в зимний период. у кого нет газа и центрального отопления - не считаются отчужденными, а куркулями выходят... вот так и с депозитами будет.
Я с Вами не согласна, не так уж много людей, которые имеют адын миллион грн и живут за счёт депозита. Даже если и так, то неужели будет такая проблема заплатить налог (я более чем уверенна, что это не будет большая цифра, до 5 %). Понятно, что делиться никогда не хочеться, особенно с государством.
Тетя из министерства• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
та чего уж терпеть, будем наслаждаться тем что есть, именно поэтому людям приходиться быть такими позитивными)удачи нам всем!
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
не проблема - деньги можно вообще забрать с банка и вложить их в другое дело, не облагаемое до сих пор налогом, но депозиты выгодны в первую очередь бедным, т.е. тем, чьи доходы меньше этого, т.к. из этих депозитов даются кредиты.
чем богаче человек, тем жаднее, это можно понять лишь побывав на его месте (чур, у меня еще нет миллиона, хотя... если гривна будет обесцениваться - каждый может стать миллионером скоро).
Аноним_624• 19 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
но я возмущена!
Это вряд ли, по закону вообще-то Вы должны так же платить налог с дохода за здачу квартиры.
А вообще всё, конечно, удивительно. Все мы хотим, чтобы государство нам помагало в трудные времена (декрет, болезнь и т.п.), но вот платить все полагающиеся налоги нам в лом. Мы государство обманываем где только можем, а потом удивляемся почему же оно обманывает нас.
Зина с магазина• 19 марта 2014
Вот читаю разные источники и все-таки не доходы, а вклады 50 тыс.http://nbnews.com.ua/ru/news/116044/
Dolce Vita• 19 марта 2014
Просто в наше время государство стало неким чудовищем.. змеем горынычем))) который только и хочет - денег))) и это огромное чудовище и не собирается работать на благо тех же людей. это чудовище могут поддерживать те, у кого забрать то и нечего))
MADMUAZEL• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)
только как расценивать эту его фразу: ’90% украинцев имеют депозиты до 50 тыс. грн. А 10% богатых должны делиться со страной и обществом’?
здесь написано депозиты 50 тыс., а не доход 50 тыс.

даже, если так, богатые свои деньги быстро заберут с депозитов, и к тому же ’ветер уже посеян’, будут ’пожинать бурю’ - люди, имеющие депозит 50 тыс. тоже побегут в банк
Вас никак не услышат:( Я тоже понимаю, что не с дохода, превышающего 50 тыс., а с вкладов. http://zn.ua/ECONOMICS/yacenyuk-predlozhil-oblagat...
Хотя по словам Яценюка лишь каждый десятый украинец имеет вклады свыше 50 тыс. грн, их удельный вес в общем объеме вкладов существенно выше. Если допустить, что на долю вкладов объемом свыше 50 тыс. грн приходится треть суммарного объема вкладов, то обложение процентов по ним налогом по ставке 17% может принести бюджету при действующих сегодня ставках около 10 млрд грн в год при условии, что отток вкладов из банковской системы прекратится.
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
ну как бы миллионеры выплаты больничного не особо ждут, и 300 грн декретных, это нужно тому, у кого доходы не позволяют иметь этот кэш.
ну вот смотрите, болезнь - это соцстрах, 3%.
декретные - уже бюджетная программа... у нас сейчас такой возраст населения, что работающие не способны перекрыть все траты на пенсионные, бюджетные гарантии, т.к. пенсионеров и в декрете - полно, при этом молодое поколение в большинстве своем еще ничего в эту казну не внесло..
Тетя из министерства• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
я этим вопросом еще вплотную не занималась, т.к. пока сдавать нечего. но идеи разные приходят)
тогда мне больше нравится вариант - начать свое дело и платить налоги за него, нежели за просто лежащие деньги
усилий придется приложить больше, но и прибыль думаю будет большей!

да и я хотела бы чтобы мне государство помогало, но я этой помощи ни разу не ощущала! Переехала, записалась в больницу по месту жительства. Через пол года заболела, обратилась - терапевт меня отказалась обслуживать, сказала мол я прописана не здесь и обслуживать меня она не будет
Хотя было подписанное главврачем заявление о принятии на обслуживание в эту поликлинику и ’благотворительный взнос’ внесла
мне было так фигово, я реально обратилась за помощью...короче не было сил разбираться в этой ситуации, поползла домой валяться
вот так вот я воспользовалась своими налогами))))

Kat_Rina• 19 марта 2014
я вижу свет в конце туннеля)))
Радует, что есть люди, которые вдумываются в написанное и сказанное)
РЕСПЕКТ!
ebbi• 19 марта 2014
Ответ дляMADMUAZEL
пять раз переслушивала-он говорил о доходах с вкладов,просто потом в продолжение речи стал называть их просто ’доходами’.я думаю что речь все таки идет о доходах с вкладов,потому что изначально было сказано именно так.
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляebbi
дайте ссылку на видео, где яценюк говорит - нашла только видео из новостей http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?kabmin_hoche...
понятно, что доход от депозита будет облагаться налогом, а сам депозит должен быть в этом случае свыше 50 тыс (так в новостях сказали)
Спасатель Малибу• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_572
еще какие, был один, теперь расплодились как тараканы!
по-моему вообще здравомыслящих во власти нет, да и кто нормальный захочет брать бремя ответственности за разрушенную страну??? что будет с Украиной, на какие условия пойдут политики???
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
четко и ясно сказал, что насколько ему (яценюку) известно 90% населения имеют вклады менее 50 тыс грн, такие депозиты не должны облагаться налогом.
https://

Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
всё будет хорошо!
знаете, закрадывается мысль, что нынешней власти дают неразумные советы специально, или они реально придуркувати сами по себе...
Весенний Марафон• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)

А зачем? Так с ДОХОДА от депозита заберут какой то там налог, но что-то ведь всё равно будет капать, а если снять депозит это называется и сам не гам и другому не дам.
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляВесенний Марафон
так давайте тогда со ВСЕХ брать этот налог - и с депозита в 1000 грн, и в 100 000 грн, в чем проблема? это ж копейки
MADMUAZEL• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
именно так.
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
всё будет хорошо!
Знаете, уже даже СЛОВ НЕТ!!!
Да кто вам мешает идти и давать им дельные советы? Идите во все институты власти, предлагайти свои супер-идеи выхода из такой ситтуации, в которой очутилась страна - ИДИТИ!!! Они с радостью примут ваши идеальные советы (такое впечатление, что все всюду придуркуватые и только здесь на Советчице есть умные)! Так шо ж вы дома сидите? Балатируйтесь в депутаты, президенты, раз у вас такие дельные советы есть - за вами пойдут массы!
Думайте наконец, что легче всего поливать кого-то грязью, кто взял на себя бремя руководить страной в такое ’прекрастное’ время, чем начинать МЕНЯТЬ ВСЕ из СЕБЯ!!!
Зажуженная Жужжа• 19 марта 2014
http://www.pohlyad.com/news/n/42295