MASHUNCHIK_BUKA• 19 марта 2014

По поводу предложения Яценюка - обложить депозитные доходы налогами

Уже были темы по этому поводу сегодня, основная масса я так поняла думает, что налоги хотят ввести на сумму больше 50 000 грн. В принципе да, но вчитывайтесь пож-та хорошо о чем вообще говорили. Итак речь идет о депозитах, доходы которых составляют более 50 000 грн, чтобы получать такие доходы сумма должна быть не 100 000 и не 200 000 грн.
Ниже текст статьи:
«Я противник того, чтобы облагали налогами доходы всех вкладов. Я за то, чтобы облагались доходы только богатых. Те, которые получают значительные доходы (от депозитов), должны делиться» , — заявил Яценюк.

Также, по словам Яценюка 90% украинцев получают доходы по вкладам до 50 тысяч гривен.

Премьер сообщил, что его процентный доход от депозитов, согласно последней декларации, составил 614 тыс. грн, и с этого дохода налоги не уплачиваются согласно законодательству.

«Должен облагаться налогом мой доход и доход тех, кто получает значительные поступления от депозитов», — сказал Яценюк.
Аноним_624• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
ну как бы миллионеры выплаты больничного не особо ждут, и 300 грн декретных, это нужно тому, у кого доходы не позволяют иметь этот кэш.
ну вот смотрите, болезнь - это соцстрах, 3%.
декретные - уже бюджетная программа... у нас сейчас такой возраст населения, что работающие не способны перекрыть все траты на пенсионные, бюджетные гарантии, т.к. пенсионеров и в декрете - полно, при этом молодое поколение в большинстве своем еще ничего в эту казну не внесло..
Не скажите, люди побогаче не отказываются ни от больничных, ни от повышенных выплат, ни от помощи на детей, но то такое.
опять же, дело не совсем в возрасте населения, я уже несколько раз писала об этом в темках. Люди скрывают доходы, чтобы получать субсидии, выплаты на ребенка повышенные, будущие мамы, которые не работали оформляются фиктивно, их мужья работают неофициально, как и дети пенсионеров. Я уже молчу о тех, кто специально оформляется матерью одиночкой, покупаетт инвалидность, стают участниками боевых действий (а войны в глаза не видели), чернобыльцев сколько фиктивных, афганцев. И все это оправдывается тем, что государство их тоже обманывает. И откуда тогда взятся благополучию в нашей стране? Правильно пишут, с себя нужно начинать.

Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Знаете, уже даже СЛОВ НЕТ!!!
Да кто вам мешает идти и давать им дельные советы? Идите во все институты власти, предлагайти свои супер-идеи выхода из такой ситтуации, в которой очутилась страна - ИДИТИ!!! Они с радостью примут ваши идеальные советы (такое впечатление, что все всюду придуркуватые и только здесь на Советчице есть умные)! Так шо ж вы дома сидите? Балатируйтесь в депутаты, президенты, раз у вас такие дельные советы есть - за вами пойдут массы!
Думайте наконец, что легче всего поливать кого-то грязью, кто взял на себя бремя руководить страной в такое ’прекрастное’ время, чем начинать МЕНЯТЬ ВСЕ из СЕБЯ!!!
во-первых, предлагайтЕ и идитЕ, и еще куча там ошибок у Вас)

во-вторых, я не хочу заниматься грязным делом-политикой

в-третьих, если уж взяли бразды правления, то пусть отвечают за свои поступки.

в-четвёртых, у нас демократия и свобода слова, свое личное мнение я высказала, и Вы мне тут не указывайте, что мне делать, и я Вам не скажу, куда Вам идти))))
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Знаете, уже даже СЛОВ НЕТ!!!
да, и в-пятых, я тут советы по-моему никакие не давала
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда

русский - не мой родной язык, извините
они взяли бразды правления и будут отвечать, в отличии от Яныка

Человек, который называет придурками другого человека - сам не отличается от такого

Если вам что-то не нравится - делайте, чтоб стало лучше, а не бросайтесь словами, за которые тоже придется отвечать перед Господом Богом
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_624
при этом они обманывают не гос-во, а самодостаточного соседа - работающего, неуклоняющегося.

Если правительство решило найти доп. деньги, то нужно пересмотреть расходы в первую очередь - как вы и писали, сколько фиктивных групп, инвалидностей, мать-одиночек и недоразвитых мужей, живущих вместе неофициально лишь бы получать пособия... помощь у нас сейчас получают далеко неимущие.. вернее - не безрукие, способные все-таки не жить по принципу ’битый не битого везет’.
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
русский - не мой родной язык, извините

девушка, я понимаю, Вы на нервах, такая ситуация в стране. Успокойтесь и не рвите одно место ради этих политиков
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
у меня нет политических кумиров, я за них не рву, а за всех людей, что сейчас при любой власти у нас в стране и за что-то отвечают
А благополучие наше начинается с каждого из нас, не поливая грязью никого

Больше вам человечности, нежности и женственности!
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба

а чем я людей-то обидела? я к людям очень хорошо отношусь, всегда приветлива и вежлива)))
в моей семье царит любовь, взаимопонимание, доброта, порядок.

п.с. яценюк случайно не Ваш родственник?
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда

случайно не мой)
видно, какое у вас взаимопонимание и любовь, что вы себе позволяете так высказыватся в чью-либо сторону...

Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
случайно не мой)
и как это я высказалась, что Вы такие выводы делаете?

’знаете, закрадывается мысль, что нынешней власти дают неразумные советы специально, или они реально придуркувати сами по себе...’ - от этих своих слов не отказываюсь. мое предположение об их умственных способностях - это не поливание грязью)))
Секс-Бомба• 19 марта 2014
так хороший человек не трактирует свою ’доброту, любовь, порядок, взаимопонимание’
задайте вопрос себе, какая вы сама по себе? что лично вы делаете для изменения ситуации?
зачем постоянно искать в других проблему?
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
как именно? хочется от Вас конкретики)))

лично я, к примеру, довожу до сведения таких людей, как Вы, какая власть у нас на самом деле))))
а что Вы делаете для изменения ситуации в стране, может, и я последую Вашему примеру

и в ком я искала проблему? обоснуйте!
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда

и в ком я искала проблему? обоснуйте!
доводите к сведенью, какая у нас власть? вы в своем уме?
или вы всех такими считаете, как вы о власти выразились, что сами не могут увидеть и сделать свои выводы?
И вообще, чего можно требовать от власти за три недели и еще в агрессии РФ?
Каких результато вм ждете? Одни уже обещали ’покращення все сьогодні’, так где они?
в себе ищите проблему! Видимо вам никто и никогда, пришедший власти даже по вашему выбору - не подойдет
Есть такая черта - постоянная неудовлетворенность
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вы не ответили))) что Вы делаете для улучшения ситуации в стране?
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
вот давайте забудем о политике, майдане и пр.
есть решение - обложить налогом то-то и то-то, чтоб пополнить казну.
в тяжелое єкономическое время люди подтягивают пояса в расходах, а не смотрят где взять,отобрать, чтоб жить без колебаний с выплатами.
кризис ведь не только в украине, в россии тоже - на это влияет долар.
Секс-Бомба• 19 марта 2014
работаю ЧП и плачу стране налоги (не маленькие)
даю работу нескольким людям, что работают в моем оффисе
помогаю деткам из детдомов одеждой, питанием и средствами гигиены
помогаю бедным семья вещами и продуктами
перечисляю деньги для нашей Армии
передаю продукты и деньги для наших солдат-пограничников, что сейчас ценой своей жизни охраняют границы нашей страны
не оскорбляю людей и благодарю Бога за власть, что до сих пор не допустила войны в моей стране своими сдержанными шагами
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
вы знаете, у меня несколько друзей есть, у которых есть уже все для жизни (дома, машины, квартиры и т.д.) и на депозитах действительно лежат немалые деньги, сегодня конечно с ними обговаривали возможность нового налога и НИКТО (удивительно!), никто не возмущался))) Потому что реально есть деньги и не сбеднеют от того налога, на них при таких больших депозитах плачевно не отразится ну никак))
так почему возмущаются люди в первую очередь те, у которых нет такой прибыли от депозитов??
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
здесь даже разговор не о политике)) человек хочет доказать мне, что я сама придуркувата, как психолог твердит мне ’ищите проблему в себе’, ’начните с себя’, и никаких конкретных обоснований, только бла-бла-бла))))
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
кто умный - тот почитает и сделает свои выводы, а лично вам доказывать нет резона...
опускатся до вашего уровня выражения мыслей воспитание не позволяет

Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
перечисляю деньги для нашей Армии
слава Богу, что НАТО не дают свои войска Украине. Их благодарите, там люди думающие.
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
ну так не факт, что все люди, по достатку равные вашим друзьям, готовы делится прибылью с прибыли.
50-100 тыс. грн - не бешенные бабки на сегодняшний день... если ваши знакомые уже имеют квартиру, то кто-то хлеб сухой грызет последние годы, но копит на свои метры, а это минимум 50 тыс. у.е. - где-то 500 тыс грн.
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
и их благодарю, и каждого человека, что в такое время несет позитив и надежды в наши жизни)
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
перечисляю деньги для нашей Армии
кстати, да - зачем война, если в стране можно распять сотрудника беркута?
не тем богам вы молитесь...
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
извините, но грызьть сухой хлеб годами, чтоб держать депозит в 50тыс дол.... А когда тогда жить?...
да и всегда есть выход - разбить сумму депозита
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
не тем богам вы молитесь...
давайте не будем сейчас спорит, кого и с какой стороны больше распяли во время революции и как сейчас исчеют крымские татары и умирают от тортут...
долгая тема...
а Богу всегда надо полится, даже о прощение..
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
когда аргументов нет, человек переходит на личности и оскорбления...очень похоже, что Вы на базаре торгуете)))

мира Вам и добра!
Dolce Vita• 19 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
не всем все с неба падает, некоторые к достатку приходят долгим изнурительным трудом, ради того, чтоб жить в своем доме, и именно с этих людей тоже предлагается брать %%.
Аноним НаВсеГда• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
не тем богам вы молитесь...
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда

мира Вам и добра!
у вас агрументы даже не начинались, как вы перешли на оскорбления наших временных властей...)))
Секс-Бомба• 19 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
наоборот: кому с неба падает, тот еще и возмущается, что надо налог платить, а кто сам годами зарабатывает, то понимает, что любой бизнесс, любой доход должен приносить стране налог