Для драки• 05 ноября в 15:53
Мені 36 і я маю майже 16 років страхового стажу. чи є сенс далі ?
чи є сенс далі працювати? пенсія всеодно мізерна буде. Річний дохід за останні роки не дуже великий. за 2025 рік - звісно, що це не всі місяці враховані.
що робити ? поточна робота - норм, подобається, графік чудовий.
але є можливість бути вдома.
що робити?
але є можливість бути вдома.
що робити?
Мэри Попкинс• 05 ноября в 16:14
Ответ дляШвендяю містами
Почитайте здесь темы: не работала и не работаю, сколько таких женщин. У меня у взрослых знакомых 60+ не у всех хватает того стажа
Почитайте тут теми: в декреті не сиділа одразу вийшла, сиділа пару місяців.....
У віці моїх батьків була халепа,масово розчинялися виробництва, моя мама і свекруха були без роботи. І вони все одно з пенсією! Правда малесенькою. У свекра і батька була робота, в них і пенсії значно краще. Вік від 69 до 79.
В моєму оточенні всі працюють, тільки у одної з невісток ФОП з мінімальними внесками і вона знає, що пенсія буде мізер.
А так ще раз повторюю: це не рідкість. Словосполучення ’не рідкість’ не означає, що виключає непрацюючих чи працюючих неофіційно.
Замороженная селедка• 05 ноября в 16:14
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не хочу. 50
А , понятно . В 50 вам никакой пенсии и не дадут .
Замулена ріка• 05 ноября в 16:16
Ответ дляРоза в вазі
цифровую валюту начнут вводить до 2028, примерно в 2032 большая часть планеті будет п, потом сами поймете почему не будет
Який зв´язок?
Швендяю містами• 05 ноября в 16:18
Ответ дляЗамороженная селедка
54 . В ковид я работала так же официально , как и до него , только на удаленке . Когда болела - меня никто не увольнял , наоборот больничные оплачивали . А зачем делать перерывы в работе ? В отпуск съездить ? Так у меня и отпуска оплачиваемые .
Ну у всех разные работы, вы вроде не понимаете или делаете вид
Взрослые разговоры вроде ведем, а глупые смайлы ставите
Пацелуйнитуда• 05 ноября в 16:19
Мені 35 і страхового стажу 11, у вас не все погано. При тому, що фактично безперервно працюю 13 років. Просто то випробувальний термін без оформлення, то компанії які не відразу оформлювали, а я того й не знала (офісу Червоного маркету привіт, ніколи там не працюйте)
СамавиховуюКота• 05 ноября в 16:18
Там русня ядерные испытания начинает. Увольняйтесь, отдыхайте от работы
Яичница с беконом• 05 ноября в 16:19
Ответ дляСоветничаю тут
Не буде вже у наших ровесників пенсії. Тому хочете працюйте, хочете не працюйте.
Так само думаю. Або мінімалка усім.
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:19
Ответ дляЗамороженная селедка
Как и в 60, и в 70 ))
Замороженная селедка• 05 ноября в 16:20
Ответ дляШвендяю містами
Конечно разные . Но я еще не слышала , чтобы люди для того , чтобы сходить в отпуск , увольнялись . Или что их увольняли за то , что они заболели . В ковид тоже массовых увольнений не было . Если что , я главбух . Работиала в разных местах , и нигде такого не было .
Роза в вазі• 05 ноября в 16:22
Ответ дляЗамулена ріка
Який зв´язок?
Чтоб понять связь, нужно понять что такое цифровая валюта и как она устроена. Это не виртуальные деньги и не деньги на счетах, это другое. Пенсия выглядеть будет в форме карточек/талонов/аусвайсов/штрихкодам в телефоне/или как назовут, в общем долгая тема, простыми словами сегрегация населения
Мэри Попкинс• 05 ноября в 16:20
Ответ дляПлекаю думи
А що має бути 50 років трудової діяльності?
В дописі 26 розписала, чому
Советничаю тут• 05 ноября в 16:20
Ответ дляЯичница с беконом
Так само думаю. Або мінімалка усім.
Так...
Я ж кажу, дай Боже щоб вона хоч у ветеранів була...
Замороженная селедка• 05 ноября в 16:21
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Как и в 60, и в 70 ))
Если работать не будет - то не будет конечно же .
Швендяю містами• 05 ноября в 16:21
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну хорошо,сокращения и люди искали работу, ухаживали за близкими и вынуждены были уволиться,в ковид многие остались без работы.
Яичница с беконом• 05 ноября в 16:21
Ответ дляКрижана бурулька
Якесь чучело вже ліпить сині морди))
Тут ці синіморди на ставку сидять, пенсію заробляють.
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:21
Ответ дляЗамороженная селедка
Выше писала, у моей мамы пенсия есть, не работала тоже никогда
Швендяю містами• 05 ноября в 16:21
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Минимальная страховая
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:22
Ответ дляШвендяю містами
Минимальная страховая
Не знаю, не интересовалась.
Швендяю містами• 05 ноября в 16:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У вас все женщины в семье не работают?
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:22
Ответ дляШвендяю містами
У вас все женщины в семье не работают?
Точно)
Швендяю містами• 05 ноября в 16:22
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не знаю, не интересовалась.
Как это? Вы не знаете о пенсии своей мамы?
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:22
Ответ дляШвендяю містами
Я знаю, что она есть. Зачем мне знать ее размер?
Замороженная селедка• 05 ноября в 16:23
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А почему тогда у автора не будет ? Рожей не вышла ?
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:23
Ответ дляШвендяю містами
Кошмар
Єто вам кошмар, а нам - хорошо )
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:24
Ответ дляЗамороженная селедка
Понятия не имею....
Замороженная селедка• 05 ноября в 16:24
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Понятия не имею....
А , вам лишь бы ляпнуть ....
Самая СоветЧиваЯ• 05 ноября в 16:24
Ответ дляЗамороженная селедка
А , вам лишь бы ляпнуть ....
Вы ко мне с какой-то целью пристали или по глупости?
Маргарита и Мастер• 05 ноября в 16:25
Ответ дляСоветничаю тут
Раніше жінки йшли на пенсію в 60, зараз вже в 65. Далі будуть підвищувати пенсійний вік, хто доживе, то добре. Може пару раз отримає ту пенсію.
Ми зараз про пенсії в Україні. А ви про яку країну?
Замороженная селедка• 05 ноября в 16:26
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я вас вообще не трогала . Это вы мне начали какую-то ересь писать , что пенсий в 60 и 70 не будет . Ступайте уже с Богом . Посуду помойте что ли . Или борщ сварите .