Для драки• 05 ноября 2025

Мені 36 і я маю майже 16 років страхового стажу. чи є сенс далі ?

чи є сенс далі працювати? пенсія всеодно мізерна буде. Річний дохід за останні роки не дуже великий. за 2025 рік - звісно, що це не всі місяці враховані.
що робити ? поточна робота - норм, подобається, графік чудовий.
але є можливість бути вдома.
що робити?
Бабуся мороз• 05 ноября 2025
Ответ дляДля драки
Ні.
оформите в кабинете ПФУ добровольный договор на оплату есв за себя и платите минимальный есв 1760 грн. или платите немного больше. тогда коефициент будет выше.
я плачу с апреля 23 года (как ввели такую возможность) за мужа,он уволился,так как отдел кадров направлял в тцк на проверку. работает не официально.плачу за него минималка.
Несемо світло разом• 05 ноября 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Не буде вже у наших ровесників пенсії. Тому хочете працюйте, хочете не працюйте.
Сльішала в далеком 92 от кумьі после универа. Гордо ’ работала сама на себя’. Теперь платит, чтоб бьіло хоть 15 лет стажа
Ангел-предохранитель• 05 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
А что в этом такого удивительного ? Я с 22 лет без перерыва работаю . 1,5 года декрета разве что выпали .
А в мене ще й 5 років навчання у ВНЗ увійшли.
Швендяю містами• 05 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Удивительно, потому что половина из моих знакомых вообще не работают много лет или не работали никогда
Замороженная селедка• 05 ноября 2025
Ответ дляШвендяю містами
А я при чем , что половина из ваших знакомых вообще не работают много лет или не работали никогда ? Мои знакомые работали много лет и работают .
Швендяю містами• 05 ноября 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Так я у автора спрашивала,а не у вас
Замороженная селедка• 05 ноября 2025
Ответ дляШвендяю містами
Так я у автора спрашивала,а не у вас
А , ну извините . Видимо , неправильно вас поняла .
Яичница с беконом• 06 ноября 2025
Ответ длямаска Ілона
Где это можно прочитать ?
Везде. Вбейте в гугл ’пенсія стаж’, вам вивалится куча статей.
Мэри Попкинс• 06 ноября 2025
Ответ дляБабуся мороз
ну так выходили ваши родители в 55 лет мамы,например. моя мама вышла на пенсию в 50 лет,как пострадавшая от Чернобыля. сейчас маме 67 лет. и раньше достаточно было 15 лет стажа,чтобы была пенсия,сейчас 32, и в будущем 35 лет. разница как бы есть.
І що що раніше? Ви зараз живите чи раніше? Навіть пізніше не буде так, як зараз. Весь час все змінюється, в тому числі і пенсійний вік і величина необхідного стажу.
Бабуся мороз• 06 ноября 2025
Ответ дляМэри Попкинс
это понятно. просто вы так пишите,что у всех был стаж и у всех пенсии. а то,что работали немного,не 35 лет как сейчас,это вы не учитываете.
Мэри Попкинс• 06 ноября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Де пишу? В розмові з іншою людиною про інше? Навіщо виривати з контексту і щось додумувати?