Кумедний ґудзик• 06 ноября 2025

Навчаюсь дістанційно французскому,

я одна в групі з України, всі інші- во франкомовних странах. Розумію, що почала відставати, бо я не чую та не спілкуюся в житті французською як інші. Тобто урок пройшов, на ранок вже люди його практикують в житті. Треба десь знайти, хто розмовляє французською та тренуватися. Може є опит, де це можна зробити? Чи у вас була схожа ситуація? Порадьте щось... Дякую!
Пишущаяся• 06 ноября 2025
Познайомтесь на СЗ з кавалерами з Конго, заодно і українську підівчите
КонФФетОшка• 06 ноября 2025
Зареєструйсь на сайтах знайомств і спілкуйтесь з реальними французами на повсякденні теми
Не прохожу мимо• 06 ноября 2025
Є репетитори для спілкування онлайн (носії). Ціни різні - колись я знаходила, що ціна може бути від 5 євро
Млинці зі смайликом• 06 ноября 2025
Ответ дляПишущаяся
Каким образом с кавалером из Конго автор подучит украинский?
Міняйловна• 06 ноября 2025
Автор, я вас умоляю. Ну вот все прямо с утра слушающего дня идут практиковаться. Как человек, который живет в англоязычной стране, уверяю вас, это так не работает. Когда я не работала, я вообще никуда не ходила. А вся моя практика это How are you today? на кассе супермаркета.
Язык надо учить. После каждого урока учить слова, заниматься грамматикой. Если вы в группе занимаете у вас уже какое то общение на уроках должно быть. А от того что ты в среде чуда не случается.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 ноября 2025
Учитель ваш не проводит именно языковые уроки? Отдельно, собираются люди до 10 чел обычно чтоб поговорить , а учитель
Пишущаяся• 06 ноября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
А ну подумайте
Млинці зі смайликом• 06 ноября 2025
Ответ дляПишущаяся
А ну подумайте
Без понятия 🤷🏻‍♀️
Пишущаяся• 06 ноября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Без понятия 🤷🏻‍♀️
Тисячі студентів з Конго давно вивчили українську на відміну від тисяч українців
Млинці зі смайликом• 06 ноября 2025
Ответ дляПишущаяся
Так они ее выучили на таком же уровне, как и автор знает
Пишущаяся• 06 ноября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
З чого ви це взяли?
Більшість студентів розмовляють красивою літературною мовою, бо вчили на курсах і по правилам
Дівчина Гілмор• 06 ноября 2025
Слухайте більше фоном. Включайте і на повтор ставте французькі фільми з чіткою дикцією
Кривая спроса• 06 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
А я как раз во Франции, и таки автор в чем-то права. От уровня, думаю, зависит. У меня всего А2. Именно короткие разговоры и даже просто то, что я вокруг постоянно слышу французский - очень помогает. Это не отменяет необходимости учить слова и грамматику, конечно, но в плюс работает. Если бы был уровень повыше, и простые бытовые разговоры уже пройденный этап, наверно, эффект был бы меньше или как у вас - и вовсе не было бы.
Кидстаффовка• 06 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Такого нема в університетах
Этожзвяздаяегообожаю• 06 ноября 2025
Ответ дляКидстаффовка
Такого нема в університетах
Какой университет? Автор в Украине занимается онлайн
Мороженная курица• 06 ноября 2025
Я во франкоязычной стране и учу французский. И не могу сказать, что прямо разговариваю много. Ну спросить что-то в магазине, ответить сколько времени проходящему прохожему (это не каждый день). Я работаю, но мне практически не приходится общаться. Т.е. не думайте, что если те, кто с вами учится, находится в стране франкофонов, то у них намного больше возможностей. Слышать - да, они слышат речь на улице, но говорят ли они - это вопрос.
Кидстаффовка• 06 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Курси?
Міняйловна• 06 ноября 2025
Ответ дляКривая спроса
Мне негде было слушать бытовые разговоры. Ну и от просто слушания особо ничего для меня не меняется. Если я слышу незнакомые слова, я их не понимаю и не запоминаю, если они мне знакомы, то я их и так знаю, эффекта тоже 0.
У меня в таком случае развивается только навык понимания на слух. Когда речь уже не кажется сплошным непонятным потоком. Даже если человек говорит с акцентом. Но такой навык можно развивать и не в среде. Слушать подкасты, например.
Когда я начала работать и общаться по работе, это меня продвинуло, потому что я стала для себя подмечать какие то фразы, то как люди из используют.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 ноября 2025
Ответ дляКидстаффовка
Курси?
Пусть ответит автор. У меня например просто телеграм группа. По зуму выходим на уроки или в записи слушаем, если пропустили
ТАЗератти• 06 ноября 2025
Автор, я тоже на курсах учу французский. У меня в группе помимо меня одна ученица из Украины, остальные - уехавшие. Так что понимаю вас. Но мне в принципе нравится, что группа сильная. А вы в каком городе? И что у вас за курсы? Много человек в группе?
Этожзвяздаяегообожаю• 06 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
О точно, подписана на одного французского препода, он как раз и говорил, что подкасты помогают
ТАЗератти• 06 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А вы тоже франц учите? Если да, то что у вас за ТГ?
Этожзвяздаяегообожаю• 06 ноября 2025
Ответ дляТАЗератти
Французька з Жоли
автор Кумедний ґудзик • 06 ноября 2025
Ответ дляМороженная курица
Все кто со мной в группе, наши украинцы, они уже работают. Люди на занятия приходят со списками вопросов и преподаватель все объясняет что и как. И они уже завтра это применяют. Вот и все. А мне негде и не с кем. Поэтому мне нужно решить эту задачу.
Мороженная курица• 06 ноября 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
так и я работаю. Но говорить особо не с кем там. Придите и вы со списком вопросов, и вам объяснят.
автор Кумедний ґудзик • 06 ноября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
це не дає розмовну мені, я багато слухаю, та багато розумію, але не розмовляю майже...
ТАЗератти• 06 ноября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Французька з Жоли
З Жюлі наверно? С нашей горловской, да? У которой девочки-двойняшки? Если да, то я тоже там есть.
Мороженная курица• 06 ноября 2025
я себе репетитора на сайте BUKI нашла, но еще не поняла, насколько с ним больше прогресса. Но разговариваю с ним по крайней мере. Можно зарегистрироваться на Tandem, и там общаться, но там много ищущих знакомств со славянскими женщинами. Но в принципе есть и те, кто действительно учит язык, но таких меньше. Можете включить видео, где более менее четкая речь, останавливайте и повторяйте каждую фразу. Читайте вслух. Пересказывайте то, что прочитали. Хороший канал на youtube у Гаяне, их конечно миллион, можете выбрать, что вам ближе.
Кривая спроса• 06 ноября 2025
Ответ дляМіняйловна
Достаточно того, что вам негде было слушать и общаться) о чем говорить) вам не помогало, потому что у вас этой опции не было. Когда появилась в виде общения по работе, тогда и эффект был. Что и требовалось доказать.
Міняйловна• 06 ноября 2025
Ответ дляКривая спроса
Ну так общения, а мы обсуждали слушание бытовых разговоров. Для общения я много усилий прилагала. Вплоть до того, чтобы перед тем как поговорить по телефону, расписывалась себе диалог и мела его перед глазами. Просто так мне общение от общения не пришло, к сожалению.