Суцільна зрада• 07 ноября 2025

Як пройти цю кляту ідентифікацію пенсіонеру з-за кордону??? На сайті ПФУ нічого!

у кого вийшло, дівчат, куди там треба тиснути?? бо в скрінах з сайту пфу нема такої кнопки як відеоідентифікація, додзвонитись неможливо!
Мати драконів• 07 ноября 2025
Ответ дляКучерявочка
Я щось писала про Фінляндію? Я написала що є країни, читайте уважно.
В диалоге шла речь о Финляндии.
Ещё раз, это соглашение о пенсионном обеспечении совершенно о другом.
Нельзя просто приехать в страну и получать их пенсию, пусть даже 100500 соглашений будет, читайте внимательно
Кучерявочка• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
В диалоге шла речь о Финляндии.
В диалоге не со мной. И автор ничего не писала про Финляндию, зачем вы ее упоминаете? Третий раз мне про Финляндию писать не надо.
Если наш пенсионер переедет на пмж в Венгрию, Румынию или Монголию, то эти страны будут ему выплачивать пенсию из своего бюджета. И до полномасштабки так было с рашей. Потому что Украина подписала такой договор. Естественно что в других странах нет таких обязательств по отношению к украинским пенсионерам, но могут быть другие. Не может быть одинаковых условий во всех странах мира, это вроде бы логично и понятно.
Мати драконів• 07 ноября 2025
Ответ дляКучерявочка
О боги. О Финляндии шла речь в том диалоге, в который вы влезли со своим замечанием не в тему. И конкретно в том диалоге речь шла о 75 летней женщине. Которая вряд ли хоть день проработала в другой стране
Исчо раз поясняю. Последний.
Суть договора о взаимном обеспечении в плане пенсий НЕ в том, чтоб на пустом месте платить украинским пенсионерам местную пенсию, а в том, чтобы взаимно засчитывать ПЕНСИОННЫЙ СТАЖ. Т е условный украинский пенсионер, проработав 20 лет в Украине и 12 заграницей, в Польше, например, приехав в Украину будет иметь 32 года трудового стажа, а не 20. Суммируются ГОДЫ работы в странах участниках договора. А не СУММЫ пенсий.
Иначе любой пенсионер, просидев в Украине всю жизнь на попе ровно, за неделю до пенсии мог бы выехать в Польшу и получать польскую пенсию. А на это ни Польша, ни любая другая страна, не пойдет.
Так понятно?
Кучерявочка• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Исчо раз поясняю. Последний.
Так понятно?
Дякую. Дуже зрозуміло. Тільки мені ваши роздуми на тему зовсім не потрібні. Можете більше не напружуватись.