Суцільна зрада• 07 ноября 2025
Як пройти цю кляту ідентифікацію пенсіонеру з-за кордону??? На сайті ПФУ нічого!
у кого вийшло, дівчат, куди там треба тиснути?? бо в скрінах з сайту пфу нема такої кнопки як відеоідентифікація, додзвонитись неможливо!
Лупаю цю скелю• 07 ноября 2025
А що буде, якщо не пройде?
Питаю, бо мама хоче податися на місцеву пенсію, а для цього треба перестати отримувати в Україні
Цікаво, чому хтось червону морду вліпив? Кому погано, що людина 75 років перестане спиратися на бюджетні кошти в Україні і буде жити за кошт ’партнерів’? Ще й матиме змогу збирати собі фін.подушку на повернення?
Суцільна зрада
• 07 ноября 2025
до 31 грудня якщо не пройти, перестануть виплачувати пенсію
Лупаю цю скелю• 07 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
А дадуть якийсь документ, підтвердження, що перестали?
Суцільна зрада
• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
та не знаю, мабуть просто в себе помічають, що така людина жива-здорова та виплачують пенсію далі
Суцільна зрада
• 07 ноября 2025
Ответ дляничевока
фото
о! де ви це знайшли? у мене такого нема, я все меню перелопатила, підкажіть, будь ласка!
ничевока• 07 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Открыла сайт пфу, в кабинет даже не заходила.
Суцільна зрада
• 07 ноября 2025
Ответ дляничевока
все, бачу, я просто авторизувалась, а ця кнопка є без входу...дякую!
Мати драконів• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А що буде, якщо не пройде?
Мне интересно, на каком основании она, не проработав заграницей ни дня, не являясь гражданином, будет получать их пенсию. Это какая страна?
Ласую колобками• 07 ноября 2025
Так наверно нужно подать заявку на время через кабинет. Но я не знаю точно. Просто предположила. Шо пишет гугл вам?
Наполеон Бонапарт• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
А що буде, якщо не пройде?
Обалдеть. Обдирают европейцев во все дыры.
Лупаю цю скелю• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Финляндия. Сами предлагают. 3 года проживания дает право на минимальную пенсию, это +300е относительно выплат+укр.пенсии
Докладальниця• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Страна советчица. Хотя при наличии внж в таком возрасте получают пособие, но не пенсию
Лупаю цю скелю• 07 ноября 2025
Ответ дляДокладальниця
А пособие платят без всяких внж, достаточно быть в стране на законных основаниях. Вы не в теме)
Непогодка• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Возьмите справку в пенсионном когда перестанут платить
Кучерявочка• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Є країни, які підписали двохсторонню угоду про пенсійне забезпечення. До повномасштабки і з рашою був такий договір.
Докладальниця• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
В теме. Вы путаете вз и беженство, в таких случаях да. Но находясь в стране законно как турист никаких пособий не будет. Даже во многих странах и с вз никаких пособий не платят
Непогодка• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Это не пенсия а социальная выплата
Докладальниця• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Это не пенсия, а соц выплаты
Кучерявочка• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Нічого вони не дають автоматично, просто не платять і все. Може, якщо особисто звернутись за довідкою, то напишуть. Але це тільки моє припущення. А моїй родичці вже 4 роки не платять.
Лупаю цю скелю• 07 ноября 2025
Ответ дляНепогодка
Это не пенсия а социальная выплата
Конкретно в финке это ’гарантированная пенсия’. Гарантированная потому, что эту сумму выплатят вне зависимости от того, работал или нет. А соц.выплата - то, что получает сейчас.
В странах все же разные системы, разное законодательство. Скандинавия хороша социалкой 🤷🏼♀️ и дерьмова погодой
Дивне створіння• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
скорее это ’базовое обеспечение’, никак не ’пенсия’
Мати драконів• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Для этого нужно иметь ВНЖ, нормальный статус, а не временную защиту
Мати драконів• 07 ноября 2025
Ответ дляКучерявочка
Этот договор вообще о другом
У Украины и Финляндии его нет
Докладальниця• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Пенсию выплачивает пенсионный фонд, на основе отчислений сделанных в него, все остальное платит государство. В Нидерландах не работая ни дня, без цента отчислений в пенсионный получают выплаты по возрасту в размере минимальной зарплаты.
Докладальниця• 07 ноября 2025
Ответ дляДивне створіння
Да, это скорее базовые выплаты по возрасту
Непогодка• 07 ноября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я имею в виду что это не пенсия в нашем привычном понимании.
А гарантированная пенсия - это и есть социальная выплата, начисляемая человеку по достижению определенного возраста.
Сейчас она получает соц. выплату, но для ’молодежи’ :)
Лупаю цю скелю• 07 ноября 2025
Ответ дляДивне створіння
Базовое обеспечение наши беженцы получают уже после года проживания. Через 3 года можно гарантированную пенсию (garantipension), если больше нигде не получаешь. При временной защите, именно так.
Автор, искренне прошу прощения, что вам загадили тему разговором про другую страну, просто люди зачем-то пытаются доказать, что издалека знают больше, чем представители местных соц.служб 🤣🤣🤣
Обещаю больше не отвечать им
Чавонадо• 07 ноября 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Скачайте на тел Пфу приложение и потом зайдите в него через Дія підпис. Таким образом и пройдёт потом увидите в приложении в разделе індефикация дату прохождения и каким образом
Кучерявочка• 07 ноября 2025
Ответ дляМати драконів
Этот договор вообще о другом
У Украины и Финляндии его нет
Я щось писала про Фінляндію? Я написала що є країни, читайте уважно.