Обращеница• 07 ноября в 14:45
Жесть. Насильник мог жениться на жертве, чтоб избежать наказания
В Италии был закон, если мужчина изнасиловал женщину, он мог просто жениться на ней. И его не сажали в тюрьму. Одна девушка не захотела выйти замуж за насильника, общество осуждало её, её обзывали девушкой без чести, но она все равно отказалась. Первый раз насильника осудили и посадили в тюрьму. Общество было в шоке. Только в 1981 отметили этот закон в Италии.
Печальки.нет• 07 ноября в 14:50
Тю, такой закон есть во многих мусульманских странах. Читала недавно в одной группе на фейсбуке, что в Турции 17-летнюю школьницу выдали замуж за 49-летнего школьного учителя, который ее изнасиловал, но согласился жениться
и там мама девочки была в полном шоке, пыталась его посадить, но под давлением родни не смогла ничего сделать. Я когда читала обсуждение этой темы, мне было просто тошно. Так любое старое или просто плюгавое ничтожество может положить на молодую и симпатичную девушку глаз, а потом таким образом избежать наказание. Сомневаюсь, что в таких брака, построенных на насилии, будет что-то хорошее
Дуже дуже вумна• 07 ноября в 14:50
та багато дикості було. наприклад, якщо хазяїн згвалтував найняту помічницю, то винною була жертва.
ми багато сучасних свобод сприймаємо як належне, а дарма.
рівні права не легко було вибороти.
на параші он досі засуджують жінок, які чинили опір насильнику, до тюрми. а домашнє насильство не вважається криміналом.
рівні права не легко було вибороти.
Крем для арбуза• 07 ноября в 14:51
В нас було так само. Не на законодавчому рівні, звісно, але саме так.
Обращеница
• 07 ноября в 14:52
Ответ дляПечальки.нет
Это Италия,европейская христианская страна, и только недавно отменили закон, по которому девушку выдавали замуж даже спрашивая её за насильника
ФруктЕщеТот• 07 ноября в 14:52
Таке практикувалось ще минулого сторіччя у нас...мама розповідала про дівчину яку згвалтували,а її вмовили не подавати заяву бо хтось з них одружиться з нею.
Обращеница
• 07 ноября в 14:54
Ответ дляФруктЕщеТот
Это был закон, понимаете. И осуждали не мужчину, который изнасиловал девушку, а девушку, которая не захотела такого замужа, её считали опозоренной, без чести.
Дуже дуже вумна• 07 ноября в 14:54
Ответ дляКрем для арбуза
мені здається, що є різниця, де саме живуть люди. якщо це громада, де всі всіх знають, є церква, то люди розберуться. тільки якщо це геть дике відстале нецивілізоване село, або якась секта, то там все, що завгодно, може бути.
Печальки.нет• 07 ноября в 14:57
Ответ дляФруктЕщеТот
В нашем маленьком городке был такой случай. Я еще была малая и не особо помню подробности. Но в конце 90-х один местный мажор избил и изнасиловал свою одноклассницу, когда та шла с танцевального кружка вечером. Им тогда было по 15 или по 16лет. Папаша-бандюк все очень хорошо замял и всем закрыли рты. Но ничего хорошего не было- он ее постоянно сильно избивал, пока она сама не удрала в другой город. И ее родители молчали и бездействовали. Как говорила ее мама и тётя моим родителям - сама виновата, потому что зажралась и не смогла построить отношения, мол, кто же ей доктор🤦♀️(( вот такая жесть
Обращеница
• 07 ноября в 14:58
Ответ дляФруктЕщеТот
На законодательном уровне? По всей стране в обязательном порядке? В Италии был закон, только недавно его отменили
ФруктЕщеТот• 07 ноября в 15:00
Ответ дляОбращеница
В Америці і в Британії і зараз багато безглуздих законів..просто прибрали при нагоді.
Обращеница
• 07 ноября в 15:01
Ответ дляДопоможіть знайти
Осуждали женщину? Мда..
Представьте, той девушке повезло, её поддержал отец, и не стал выдавать её замуж за изнасиловавшего. Первый раз в 1965 году посадили в тюрьму. А осуждали её, потому что она первая отказалась.
Говорю-балакаю• 07 ноября в 15:05
Ну, если бы насильником был например Ченнинг Татум, или какой нибудь айдол корейской, то я бы согласилась))). А если бы вонючий скуф, то, ясное дело что нет. Мораль такова: внешка насильника имеет большое значение 😅☝️
Обращеница
• 07 ноября в 15:05
Ответ дляДопоможіть знайти
Осуждали женщину? Мда..
В Италии её называли девушкой без чести
, но почему это она без чести, если преступление совершала не она?
энциклопУдия• 07 ноября в 15:06
Ответ дляДуже дуже вумна
рівні права не легко було вибороти.
Не придумуйте. У них такі самі закони як і у нас
Допоможіть знайти• 07 ноября в 15:07
Ответ дляОбращеница
Не знаю, слово «повезло» в таком случае говорить не очень приятно.. Изначально мне ее искренне жаль, что она подверглась насилию. А то что отказалась выходить замуж, то она умничка. И отец молодец
Фима Собак• 07 ноября в 15:07
Тойсть какой-то страшный урод, вонючий, толстый, чесоточный, отвратительный, прыщавый, без зубов, гарбун мог изнасиловать и за такого надо выходить замуж???
Обращеница
• 07 ноября в 15:08
Ответ дляДопоможіть знайти
Повезло, потому что если бы отец за неё не засупился, то её бы выдали за насильника, как других женщин в Италии в то время
Весёлая морковка• 07 ноября в 15:13
Ответ дляГоворю-балакаю
Недавно какого-то айдола засудили после изнасилования китаянки. Хотя мог свистнуть и тысячи ему бы отдались
Королева ганделику• 07 ноября в 15:21
Ответ дляПечальки.нет
Это просто немыслимо! Обрекли девочку каждую ночь переживать насилие снова и снова
Обращеница
• 07 ноября в 15:27
Эта девушка потом вышла замуж за своего друга детства, все хорошо у нее.
Анонимушка• 07 ноября в 15:35
Ответ дляДуже дуже вумна
рівні права не легко було вибороти.
Вы погорячились, написав ’было’. Такой дикости во всем мире и сейчас хватает - чего только стоят рассказы о том, как обращаются с женщинами мусульмане(((
Анонимушка• 07 ноября в 15:37
Ответ дляГоворю-балакаю
Бред
Губи з філером• 07 ноября в 16:12
Ответ дляОбращеница
Автор, это вы после просмотра фильма с мододой Орнеллой Мутти так взбодрились?
Говорю-балакаю• 07 ноября в 19:15
Ответ дляАнонимушка
Бред
Ну, значит у вас другой вкус. Бред тоже неплохо выглядит, вон Джоли с ним сколько прожила. Значит мне Ченнинг, а вам Бред. Решено🤣