Конфиденциальность• 07 ноября в 22:15

Це схоже на герпес?

Трошки пече. Перше фото 2 дні тому. Друге-зараз. В цьому самому місці було 2 тижні тому. Мазала пен- герпевіром і пропила вальтрекс. Знаю, не правильно. Треба було до лікаря..тоді прям була і пекло сильно в середині. Все пройшло через тиждень. І ось знову. Це схоже на герпес? Дякую.
Молода і нерозважлива• 07 ноября в 23:07
Мне тоже на опоясыващий лишай (герпес) похоже, я болела весной.
автор Конфиденциальность • 07 ноября в 23:09
Ответ дляМолода і нерозважлива
Спасибо, а что делали, чтобы избавиться? Я пропила вальтрекс и мазала мазью. Потом купила мульти витамины и Д дополнительно. Но снова вылезло..
Молода і нерозважлива• 07 ноября в 23:12
Ответ дляКонфиденциальность
Вальтрекс таблетки, мазь Липстер, витамины группы В на месяц, плюс Прегабалин от болей (пошли неврологические боли уже тогда).

И присоединилась бак. инфекция, была прям мокнущая эрозия на коже в одном месте - там мне много разных мазилок и даже синьку пришлось применять, пока хоть что-то помогло.
автор Конфиденциальность • 07 ноября в 23:13
Ответ дляМолода і нерозважлива

Ого. Спасибо за опыт. А вальтрекс вы долго пили или неделю?
Молода і нерозважлива• 07 ноября в 23:20
Ответ дляКонфиденциальность
Назначали на 2 недели. И потом еще докупала, т.к. высыпания новые уже не появлялись, но и долечиться никак не могла.

Еще посмотрела сейчас мед. заключения. Мне тогда и внутренне антибиотик назначили в итоге - Сорцеф. Но у меня герпес был осложнен бак. инфекцией.
автор Конфиденциальность • 07 ноября в 23:22
Ответ дляМолода і нерозважлива

Огромное спасибо. Завтра тогда снова вальтрекс и учту все подсказки.
Молода і нерозважлива• 07 ноября в 23:23
И у меня теперь если я вспотею, в том месте, где была эрозия, начинается зуд. Так что я Липстер держу под рукой, боюсь рецидива.

Что самое интересное, я болела ветрянкой, когда мне было 3 месяца, и у меня даже антител в крови нет (когда-то, планируя беременность, проверяла, когда коллега заболел). А вот такая хрень вылезла.
автор Конфиденциальность • 07 ноября в 23:25
Ответ дляМолода і нерозважлива

Ничего себе. Вот же зараза какая. Ни перегреться, ни заболеть..
Молода і нерозважлива• 07 ноября в 23:25
И если это опоясывающий герпес, вам важно сейчас не делать ничего, усиливающего кровообращение: никакого спорта, массажей. Разнесется инфекция.
автор Конфиденциальность • 07 ноября в 23:27
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не знала этого. Спасибо большое. Работа сидячая. Спорта нет. Сейчас. Про массаж только мечтать)