Мама Карло• 09 ноября в 01:38

Генераторы ночью

Это трындец! Ночью отключили свет до 5 утра. В здании под окнами врубился генератор. Спать не могу. Мне вставать работать на сутки!
Что делать?
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:27
Ответ дляВеликий сатирик
В смысле маленькая? Вы ее видели? Странная вы.
Не знаете, так молчите, не будете глупой казаться
Видела, и маленькую и крупненькую
ТайТаке• 09 ноября в 02:27
Ответ дляЛівий Локіть
Вибрацию от соседского телефона?) Вы в себе?)
Оикрою тайну, многие не глухие. Но вы не огорчайтесь.
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:28
Ответ дляТайТаке
Открою вам тайну, в норме соседей не замечают)
Лизочек• 09 ноября в 02:28
Ответ дляЛівий Локіть
76 децибел вибрацию дали?) Вы серьезно?)
Я хз сколько там дБ было. Это не слышно, это ощущается.
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:29
Ответ дляЛизочек
А вы померяйте)
автор Мама Карло • 09 ноября в 02:29
Ответ дляЛівий Локіть
Видела, и маленькую и крупненькую
Че? Вы реально с параллельной вселенной
ТайТаке• 09 ноября в 02:30
Ответ дляЛівий Локіть
Вам 65 примерно?
Это ваш возраст , потому что определенные децебелы старый мозг не улавливает. Например моя мама не слышит шахеды и ракеты , но ей простительно. Человек после инсульта и пьюс возраст . А у вас что?
Лизочек• 09 ноября в 02:30
Ответ дляЛівий Локіть
А вы померяйте)
Меня кто-то пустит на чужую территорию что-то измерять?
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:31
Ответ дляТайТаке
А у вас что? График смывания унитаза соседями знаете?) А когда они моются и вода течет?) А как птицы пролетают?
ТайТаке• 09 ноября в 02:31
Вы какая то бестолковая и радуетесь этому. Ничем не помогу. Мучайтесь.
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:32
Ответ дляТайТаке
Вот если б у вас был бизнес, или еще что то, то вас бы не раздражало чужое)
Лизочек• 09 ноября в 02:32
Ответ дляЛівий Локіть
Троллите потихоньку?
ТайТаке• 09 ноября в 02:32
Ответ дляЛівий Локіть
Так то ваш генератор?
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:32
Ответ дляЛизочек
Троллите потихоньку?
Да нет, прямо пишу)
Лизочек• 09 ноября в 02:33
Ответ дляЛівий Локіть
О, так это ваш бизнес у моих знакомых этажом ниже? Днепр?
автор Мама Карло • 09 ноября в 02:34
Ответ дляТайТаке
Ну и вали вон
ТайТаке• 09 ноября в 02:36
Ответ дляЛівий Локіть
Это если соседи адекватные а не с генераторами на балконе
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:36
Ответ дляТайТаке
Себе купите, чужие бесить не будут
ТайТаке• 09 ноября в 02:38
Ответ дляЛівий Локіть
Учись , физику она знает .

Звук и вибрация — это механические колебания, но отличаются они восприятием: звук мы слышим ушами, а вибрацию чувствуем телом, и частотой колебаний: обычно звук воспринимается в диапазоне от 16 до 20 000 Гц, а вибрации ниже 20 Гц мы воспринимаем телом, а не ушами. То, почему звук может быть тихим, а вибрация — сильной, зависит от амплитуды колебаний и способа передачи энергии — например, если вибрация распространяется по твердому телу, её сила может быть высокой, даже если воздушный звук от неё слабый.
Отличия звука от вибрации
Восприятие: Звук воспринимается слуховым аппаратом (ушами), тогда как вибрация ощущается через органы осязания и вестибулярный аппарат.
Частота: Человек слышит звуки в диапазоне примерно от 16 до 20 000 колебаний в секунду (Герц). Колебания ниже этой частоты (менее 20 Гц) воспринимаются как вибрация, а не как слышимый звук.
Связь: Звук — это вибрация, которая распространяется в виде волн через упругую среду (например, воздух, воду или твердое тело). Вибрация является первичным явлением, вызывающим звук.
Почему вибрация ощущается сильнее, чем звук
Разный путь распространения: Если вибрация распространяется по твёрдому телу, например, по полу, она может ощущаться как сильное движение даже при слабом звуке в воздухе.
Амплитуда: Громкость звука зависит от амплитуды (высоты) звуковой волны. Если амплитуда звуковой волны низкая, звук будет тихим. Но вибрация может иметь большую амплитуду колебаний в твёрдом теле, чем в воздухе, что делает её ощутимой.
Чувствительность: Человеческое тело очень чувствительно к вибрациям, особенно в определённых диапазонах частот, и может ощущать их сильнее, чем воспринимает неслышимый или очень тихий звук.
Среда: Сила вибрации и звука зависят от среды, через которую они распространяются. Например, звук от работающего в соседнем помещении холодильника может быть не слышен из-за стен, но вибрация от компрессора может передаваться через пол и ощущаться телом.
4.8.Виброакустические факторы - Источники шума на производстве ...
Разница заключается в восприятии: вибрация воспринимается вестибулярным аппаратом и средствами осязания, а шум органами слуха.
ТайТаке• 09 ноября в 02:38
Ответ дляЛизочек
Троллите потихоньку?
Тупит
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:39
Ответ дляТайТаке
Учись , физику она знает .

Отличия звука от вибрации
Ага. Еще скопируйте, у чата джи пи ти спросите. Погладьте 🐕‍🦺🦮🐕и ложитесь спать
ТайТаке• 09 ноября в 02:40
Ответ дляЛівий Локіть
Так мне и без дж пити физика понятна. Я для надалеких.
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:40
Ответ дляТайТаке
Оу, это вы ее так поняли?)
ТайТаке• 09 ноября в 02:40
Ответ дляЛівий Локіть
Короче у вас с вестибуляркой опа, чувствителтностью тоже.
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:41
Ответ дляТайТаке
Или вы цыганка, 3 класса и взамуж?)
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:41
Ответ дляТайТаке
У вас с завистью проблема
ТайТаке• 09 ноября в 02:41
Ответ дляЛівий Локіть
Или вы цыганка, 3 класса и взамуж?)
Ага , да. А вы голубых кровей и с генератором на балконе?
ТайТаке• 09 ноября в 02:41
Ответ дляЛівий Локіть
У вас с завистью проблема
К чему хоть
Лівий Локіть• 09 ноября в 02:42
Ответ дляТайТаке
К чему хоть
Да ко всему походу
ИзЮмрудная• 09 ноября в 02:43
Ответ дляВ гости звали?
вы cейчас спите с открытым окном?
Это же не работающий кондиционер. У нас генератор с другой стороны дома и то прекрасно слышу его грохот. И я на относительно высоком этаже живу.