Застряла• 09 ноября 2025

Завтра снова на идиотскую и бессмысленную работу

Деградация полнейшая и маленькая зарплата, и так всю жизнь, аж страшно становится, а ничего лучше найти не могу в своем захолустье, еще и эти долбаные отключения абсолютно не радуют
Море Щастя• 09 ноября 2025
Ответ дляБабайко
Ради интереса, сколько собеседований посетили лично вы, работая например с 8 до 16?
та тю. завжди можна співбесіду призначити на 16:30, 17:00, 17:30, 18:00.
я часто так робила, працюючи офіційно до 18, призначала на 18 і раніше змивалася з роботи, або на 18:30. деколи і на вихідних були співбесіди. але це ще до епохи онлайн зв´язку. зараз можна перші співбесіди по скайпу пройти, ніяких проблем.
моя начальниця так і взагалі мене особисто ніколи не бачила, вона в іншій країні сидить. і на роботу мене брали за двома онлайн і одному очному інтерв´ю.
так що не вигадуйте. до 16:00 це ще взагалі ніачьом.
Копирайторша• 09 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
У меня есть знакомая которая работает Кассиром в продуктовом магазине с юридическим образованием и не одна она такая . Знаете почему ? Потому что все хотят быть юристами и их много
Дивно, а у мене всі юристи працюють юристами.
Море Щастя• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Неблагодарная работа раба за копейки, ни денег, ни пользы, ни развитая, ни карьерного роста от нее никакого, выживание, и вечно на работе, альтруизмом заниматься так себе вариант и бонусом вынос мозга от вышестоящего начальства, родителей и прочих, прям мечта, а не работа, и при этом ты еще 5в1
невже не можна знайти щось, щоб або до душі було, якщо вже за копійки.
або беззмістовне, але тоді за гроші.
Люблю Украину• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Все понимаю, главное помои свои вылить на другого на ровном месте вот и все
Я оказалась права
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляДружная семейка
В любом случае разбираться в законах, кодексах, уметь выигрывать судебные дела, это ведь безумно интересно и уж точно не бессмысленно. Я не юрист, но мне приходилось судиться без юриста и досконально изучать законы и различные документы, участвуя в процессе. Очень сложно, но и очень увлекательно.
Ничего увлекательного копаться в этой гомне, куча нервов и стресса за тарелку супа покрывать чьи-то грязные делишки
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляДружная семейка
Если не любить свою работу, ходить на нее только из-за денег, а денег там платят копейки, то да, может и бессмысленно. Для конкретного человека, но не работа бессмысленная. Назовите примеры с Вашей точки зрения бессмысленной работы. Или это физически тяжелая работа типа уборщицы? Но она тоже не бессмысленна. Вы так и не написали, кем именно Вы работаете?
Так делает 99% населения планеты
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляФсеСама
В связи с этими отключениями света я например тоже плохо представляю как сейчас менять работу. Хотя мне тоже нужно (и предстоит в ближайшем будущем, я уже вижу). Но на старой работе хоть стабильность и отключения света конечно раздражают, но не критично, так как ты уже в курсе рабочего процесса и понимаешь что делать.
А на новой работе, когда нужно хотябы месяц испытательного срока, чтобы вникнуть в процесс и эти отключения света по пол дня и более..... Я слабо представляю как сейчас менять работу. Поэтому сижу пока на старом месте....
Ага, обожаю использование лохов под названием испытательный срок
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляМалая еще та
Ожидаемый ответ ни о чем. Да, еще и с неповторимым флером воровским
Осталось только добавить Жизнь ворам
Это все что ты могла сказать предсказуемо
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляВ шоколаде
а какая з/п если не секрет?
У тех вакансий всем известная нищенская зарплата, как будто вы не знаете
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
И потому что хотят брать только с опытом
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Хз ., я думала они хорошо зарабатывают
Единицы, та посмотрите на их зарплаты все в открытом доступе, где не указана зарплата там в 99% еще ниже рынка зп
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляМоре Щастя
Тільки сенсу від них майже нуль, бо шило на мило
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Я оказалась права
В бессмысленной своей агрессии - да
Отвянь пиявка
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляМоре Щастя
або беззмістовне, але тоді за гроші.
Про душу не цікаво
А про гроші, було б так легко, то певно би кожен другий їздив на останній моделі мерсу? А не нив про дорогі продукти в кожній другій темі.
НаБалКоніХодять• 09 ноября 2025
В Киеве тоже ничего нет. Увы
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
В Киеве тоже ничего нет. Увы
Если в Киеве такая опа, то представьте как в других городах
А ехать в Киев смысла нет тоже и аренда и сам город дорогой
Море Щастя• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Про душу не цікаво
ну якщо немає за великі гроші, то хай хоч задоволення якесь щоб було, ні?
Ищу-брожу• 09 ноября 2025
Ответ дляДружная семейка
Я согласна что это увлекательно и мозги в тонусе , не то что у меня на диване 🤭
Люблю Украину• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
В бессмысленной своей агрессии - да
Отвянь пиявка
Вот это вы себя показали. Так похоже вы действительно имеете то, что транслируете 🤷‍♀️
Люблю Украину• 09 ноября 2025
Ответ дляМалая еще та
Автор, а на сколько собеседований и на какие должности вы сходили за последние пол года?
Ну, хотя бы придумайте, но правдоподобно.
У нее все говно и все дебилы 🤷‍♀️
ФсеСама• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Не, ну он оплачивается. Просто есть время обучиться новым нюансам работы. Для меня это важно например. Я не могу сходу стать и работать. Мне нужно время чтобы вникнуть в суть.... Хотя бы пару недель....
Если испытательный срок не оплачивается, то я не остаюсь конечно же.
Пирожкиня• 09 ноября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Какая такая специальность поможет заработать денег ? Может юрист , полно кассиров в продуктовых магазинах с юридическим образованием
А автор говрит о деньгах? Она говорит об идиотской и бессмысленной работе. Ее это волнует.
Пирожкиня• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Смех да и только
Ну смейтесь . И смеясь идите на свою идиотскую работу.
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляМоре Щастя
А нашо мені те задоволення без грошей? Сенс який
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
Ну поинтереснее что-то придумай уже, ну же постарайся еще, как-то слабенько совсем
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляЛюблю Украину
У нее все говно и все дебилы 🤷‍♀️
А то что рынок труда и зарплаты в Украине дно это все сказки да
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляФсеСама
А почему бы не оформить как положено человека с первого дня?
автор Застряла • 09 ноября 2025
Ответ дляПирожкиня
И ты тоже завтра пойдешь
ФсеСама• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Я наоборот считаю что этого не нужно делать, а дать возможность пройти испытательный срок. Например человек неделю-две отработал, ему что-то не подошло, он ушел. Деньги за и/с получил. А с оформлением - это гемор уже с оформлением/увольнением.
Я всегда спрашиваю можно ли хоть неделю поработать чтобы понять мое это или нет. Мне так удобнее, например.
Пирожкиня• 09 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
И ты тоже завтра пойдешь
Пойду, конечно.
Но я люблю свою работу. Я никогда не работала там, где мне не комфортно. У меня хороший коллектив, хоть и маленький сейчас. Работа важная и интересная. Сложная и ответственная.
Так что обе мы завтра идём на работу. Но с совершенно разным настроением. Чувствуете разницу?
И да, не думайте, что переходом на ’ты’ вы как-то себя отстоите или унизите собеседника. Унизите только себя.