Бубль Гум)• Изменено 09 ноября 2025

Если меня захотят уволить, то я могу что-то сделать?

Руководитель решил, что будет сокращение штата. Я могу что-то сделать, если меня захотят уволить? Пожаловаться куда-то? Я официально работаю
Красавица писяная• 09 ноября 2025
Уволить или сокращение штата? При сокращении должны заплатить двухмесячную зп и предупредить заранее о сокращении. А можете подписать или не подписать этот приказ.

Красавица писяная• 09 ноября 2025
Если вы одинока мама, то сократить вас нельзя
Железобетон• 09 ноября 2025
Можете если вы мамаша одиночка, есть ребенок до 3 лет, беременная , ещё какие то причины там есть
Викупана• 09 ноября 2025
Зачем? Если так решили, вас так или иначе уволят. Важно только чтобы пункты закона были соблюдены, то есть выплата 2х зп после того,как предупредили.
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Я не одинокая мама. Но какое право они имеют меня сокращать? Он сказал, что тех, кто давно работает могут сократить и набрать новых сотрудников
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2025
Ответ дляВикупана
Потому что я хочу там работать и так будет несправедливо, я много вкладывалась в работу. Я в зоне риска только потому что тихая и неуверенная в себе, это нечестно.
Все буде• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Срочно беременейте

Цигарний шланг• 09 ноября 2025
Якщо вас хочуть звільнити, ви нічого не зробите. Вам створять такі умови праці, що ви за власним бажанням через тиждень максимум напишите
Викупана• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ну я уже написала. Если вас захотят уволить, вам создадут такие условия ,что вы сама захотите сбежать и никакие жалобы не помогут.
Вот, выше те же слова написали
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2025
Ответ дляЦигарний шланг
Тогда я хочу пожаловаться, это несправедливо. Я так просто не уйду
Викупана• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Сколько вам лет, борец за справедливость? Нет ее. Если вас гонят в дверь, уходите, не надо лезть в окно. Может они вам услугу оказывают и вы найдете работу лучше
Силиконочка• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Юридическое право имеют
Скокмоно - стокнуно• 09 ноября 2025
работы валом
Силиконочка• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Хотите - жалуйтесь
КинДза• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Подожгите офис
Пошаманю• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ви х одного боку кажете що тихоня, але при цьому готові десь скаржитися. Адвоката найміть
Я таке знаю• 09 ноября 2025
Автор о какой справедливости Вы пишите. Работодатель имеет полное право выбирать сотрудников на свое усмотрение.
ГейСюда• 09 ноября 2025
Оснований для увольнения сотрудника может быть много - https://firstlegal.com.ua/ru/poryadok-uvolneniya-r... . Конечно, можно брыкаться, но руководство всегда найдет за что уволить или сделает условия работы невыносимыми.
Первоклашка Я• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
Єдине, що зможете -насрати їм в борщ

Зрадорозганячка• 09 ноября 2025
Будете гадить - уволят по статье. Если атмосфера на работе сложилась такая и такое отношение работодателя, работа будет вам не в радость. Постарайтесь выжать максимум из сокращения (почитайте Кзот).
Зрадорозганячка• 09 ноября 2025
На двух работах мне приходилось отстаивать свои права, и все равно это закончилось увольнением, хоть я и осталась с плюсом в материальном плане.
автор Бубль Гум) • 09 ноября 2025
Ответ дляВикупана
Возможно. Но для меня это очень обидно, я вложила много сил в эту работу, чтоб меня вот так уволили😢
Зрадорозганячка• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
А это уже урок - не вкладываться слишком сильно, работая на дядю. Незаменимых нет.
Весела пiсенька• 09 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
А что за работа такая хорошая за которую держитесь? Что за сфера? Увы, если действительно решили Вас уволить, то тут мало что поможет. А может все ок будет, и не попадёте под сокращение!
Скокмоно - стокнуно• 10 ноября 2025
Ответ дляБубль Гум)
так вам оплачивали ваши усилия