ДаЗдраПерма• 09 ноября 2025
Дайте мне по щекам, я не верю - свет завтра будет всего 3 часа!
Свекруня• 10 ноября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Ну, пзц, приплыли.
Осталось только выйти во двор и начинать разжигать костры. И самое печальное - многие благодарственно подмахивают всему этому лютому пзцу.
З.Ы. Днепр, свет не выключали, тепло есть, но при этом, глядя на волшебных, с нездоровым оптимизмом приспосабливающихся к этому средневековью, становится чертовски грустно.
Есть еще у чему приспосабливаться но это временно.
Кофр для ноги• 10 ноября 2025
Ответ дляДаЗдраПерма
Что мне делать!!!!!
Всех предупредили почти год назад. К чему сейчас вопросы?
Бодіпозітівна• 10 ноября 2025
Ответ дляКофр для ноги
Так тут все лето говорили, что про тяжелую зиму нагнетают те, кто хочет продать зарядные станции и генераторы и другие продавцы лампочек и павербанков. Сейчас они героически страдают и переживают трудности, сидя на советчице
Кофр для ноги• 10 ноября 2025
Ответ дляЩебетушка
Всё по накатанной схеме, сейчас народ ’помаринуют’ без света, а там тариф поднимут и никто не пикнет. Кстати текущий тариф утвержден до апреля 2026 года) В прошлые блекауты у нас был переизбыток э/э, наши Европе продавали, а народ летом в +40 и больше охеревал от ’удовольствия’. Такая она, смарагдовая пєрємога...
Выфсеврети😂 тут непробиваемые, им главное другое
Кофр для ноги• 10 ноября 2025
Ответ дляКолупалочка
Вы можете привести какие-то факты? Откуда вы это знаете? Я без стеба. Просто если это ваши предположения - это одно, если есть факты - это уже другое.
Зачем вам факты? Вот чтобы что? Люди тупы, немы и глухи. Они будут терпеть, молчать и делать что скажут. Хоть с фактами, хоть без.
Кофр для ноги• 10 ноября 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Я помню отлично декабрь 21-январь 22 года и комменты здесь. Так что в текущей ситуации не удивлена абсолютно. Теперь остается «немного потерпеть»
Хвильоватиша• 10 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Я поки так сяк нормально. Мені, головне, ноут та павербанк. Працюю з дому, тому пропилососити чи випрати білизну встигаю. Пару вечорів вимикали світло о 19-19.30, то я спать лягаю. )) Воду набираємо завчасно, індивідуальне газове опалення. Над покупкою екофлоу чи чогось подібного тільки думаю.
Наявність газу дуже рятує.
В нас в місті немає ні газу, ні опалення - от де треш.
І це ще морозів немає.
Секс-Бомба• 10 ноября 2025
Ответ дляСлобожаночка
Західні ТЕЦ ще цілі, вони діляться з нами.
Прекрасно.
В моїй області АЕС, яка теж ділисься з усіма, але це не заважає всім жителям області сидіти по 12-14-16 годин на добу без світла нарівні з постраждалими областями.
А на ЗУ себе люблять, не відключають нарівні з іншими областями...
ПодругаМужа• 10 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
Энерго система общая, доброе утро
Вы думаете у вас э/э забрали и Львову отдали? У зели тоже, в отличие от вас, свет есть. Так он с вами в одном городе. Чего вы свою пургу в его сторону не гоните?
Пухнасті штани• 10 ноября 2025
Ответ дляКролик с моноклем
Ну вот мы готовились. Вчера даже третью зарядную станцию заказала. Что толку если при включении напряжение не дает ничему нормально работать. Сегодня дали свет с 5 до 8 утра. Стабильное напряжение было с 7.55 до 8.00. Потом свет выключили. Стабилизаторы дело дорогое и уродливое без наличия топочной.
Ну у нас поки нормально
Зібрання жильців дому дому готувалося 3 роки, скидалися то по 250, то по 500 грн, то хто скільки може, вчора 7 годин не було світло, але все працювало, окрім ліфту, хватило нам, зарядка конструкції тривала 4 години, вночі було світло, так написали в чаті інженери.
Дома Блюєтті заряджається всього за час.
У нас приватний жек, тож інженер розрахував всі схеми, стоїть вся та апаратура. Мені це коштувало за 2 роки 2500 грн і окремо ми по знижці , бо нікому не треба було вже , весною 24 року, купили зарядну станцію додому.
Ноут надовго тримає, в дім проведено оптоволокно, теж провайдер там має інвертор. І акуми, робота на дому, мені всього хватило.
Але наголошую, ми готувалися завчасно
І розумію, що в старих домівках і у пенсіонерів інша ситуація. Тому ми волонтеремо ще, у нас є безкоштовна підзарядка у консʼєржів. В купляли оптом лед лампи для соціально незахищених.
Але наголошую, ми готувалися завчасно
Пухнасті штани• 10 ноября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Не купляйте зараз коли ціни задрали
Пухнасті штани• 10 ноября 2025
Ответ дляКофр для ноги
А ви хочете щоб інші ЩО робили? Люди виживають, гуртуються, діляться порадами
После шести ни-ни• 10 ноября 2025
Ответ дляКофр для ноги
Как школьника, да?
На манеже все теже
Застряла• 10 ноября 2025
Ответ дляЯниЯ
А что там на Западной ? Опять никаких отключений?
шо тебе так интересна западная? шо тебя еб……?
Застряла• 10 ноября 2025
Ответ дляАдеКВАтная
В телеграм канале чернівцівобленерго подивитиесь
чого ви відчитуєтесь непонятно перед ким
Застряла• 10 ноября 2025
Ответ дляМалая Налегке
Ну вы понимаете, что это дно. Ненавидеть людей, что им (пока ещё) не разбомбили
це наші реаліі один одного зжерають , про який мир можна говорити жруть своі своіх
Колупалочка• 10 ноября 2025
Ответ дляКофр для ноги
Действительно, зачем. То есть бабка где-то на Подоле ляпнула, а растянулось по всей Украине. Все как всегда. Сами придумали - сами возмущаемся.
Большой секретик• 10 ноября 2025
Ответ дляЭлектричка
На росії тепер таке життя. А що ви чекали?
Украина уже стала рашей? давно?
Большой секретик• 10 ноября 2025
Ответ дляДикая Роза
По метле б каждому нытику и на природу, листья подметать
яка ви незламна и потужна
Кудлата хмаринка• 10 ноября 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Я то понимаю, за электрические, но в газовых сомневаюсь что человек поставит на газ чайник, если есть электрический. Про экономию это не про наш народ. Одна постирает кучу стирки, а другая по одной тряпке стирать будет. И так не только в стирке. У кого энергетики мужья, те знают как народ живет и каким мозгом думает
вы ошибаетесь, чайник у меня газовый, так как я считаю выхлоп итого по деньгам. посмотрела, сколько крутит обогреватель и выключила, пока не мерзнем ( до включения отопления тема). А вот осушитель маслал, так ккак бороться с плесенью дорого и нервно.
ЯниЯ• 10 ноября 2025
Ответ дляЗастряла
Удалено администрацией...
Электричка• 10 ноября 2025
Ответ дляБольшой секретик
Украина уже стала рашей? давно?
Ви не в собі? З якого дива у вас Україна стала рашею? Троляка недороблена
Большой секретик• 10 ноября 2025
Ответ дляЭлектричка
у мене или у вас троляка дороблена? здесь пишут при Украину и про жизнь в Украине, вы приплели рашу и теперь рассказываете что жизнь в раше теперь такая. Вы перепустали мы не раша мы Украина
Я супер-пупер• 10 ноября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас поки без вимкнень. Але генератор ще 2023 купили
А вы откуда?