Удальонка• 10 ноября в 11:23
Как готовить ребенку говяжью печень, чтобы ребенок охотнее ел?
Я обычно просто жарю кусочками, но ест только свежепожаренную, на след.день уже не хочет. А ее есть надо -железодефицит, врачи рекомендуют.
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 11:59
Ответ дляЩебетуха
Жарьте каждый день маленькую порцию. Вчерашняя печень - гадость.
Мы еще любим в сметанном соусе, вот она и на второй день вкусная. Печеночный торт. Паштет.
Рецепт для тих, хто не знає, як молочка діє на прийом заліза :)
Українська зірочка• 10 ноября в 12:04
я всю жизнь с анемией, всю жизнь меня мама птчкала этой ужасной печенью, я ее терпеть не могла и до сих пор не ем. Есть миллион других продуктов (не говоря уже про железо в таблетках), отстаньте от ребенка с этой печенью
Жена_КотораяСтена• 10 ноября в 12:10
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну печінкою ж будуть смердити котлети
А мясные котлеты вам мясом не смердят ?
Доктор Хаос• 10 ноября в 12:11
Если бы мои дети ели печенку я бы каждый раз жарила свежую. В чем проблема? Я и мясо жарю свежее, особенно если это курица или индейка, что там по времени. А вы сами доедайте вчерашнюю печенку. И радуйтесь что вам попался редкий ребёнок. Кстати, каждый день её не обязательно есть.
Анонимушка• 10 ноября в 12:14
Мне врач в свое время сказала, что печень уже не рекомендуют так, как мясо. чистое мясо и три раза в день- и таки гемоглобин пошел вверх. без печени
бибизяна• 10 ноября в 12:16
Ответ дляВ рот не ложи
Я сделала такие оладушки на стол - гости приходили. Заговорили про блюда и друг наминая печеночные оладьи начал рассказывать как же он не любит печенку)))) ох и смеялись мы тогда. Оладьи - вещь!)))
Дайте рецепт, пожалуйста. А то я не умею печенку готовить совсем
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 12:17
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А мясные котлеты вам мясом не смердят ?
Ні
Ви вдаєте що не розумієте різниці? ;₽
Жена_КотораяСтена• 10 ноября в 12:18
Ответ длясладкий_ноябрь
Ні
Ви вдаєте що не розумієте різниці? ;₽
Мне печенка/котлеты из печени не смердят , а пахнут .
Просто Фіфа• 10 ноября в 12:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А мясные котлеты вам мясом не смердят ?
То вы ж не путайте золото и дерьмо
Жена_КотораяСтена• 10 ноября в 12:21
Ответ дляПросто Фіфа
То вы ж не путайте золото и дерьмо
Я и не путаю . Если вам лично что-то смердит - это не значит , что смердит всем остальным . Вам вареная кукуруза пахнет или смердит ?
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 12:35
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну ви ж розумієте, що всі фломастери різні?
Жена_КотораяСтена• 10 ноября в 12:46
Ответ длясладкий_ноябрь
Скажите , вам вареная кукуруза пахнет или смердит ?
Удальонка
• 10 ноября в 12:52
Ответ длясладкий_ноябрь
Чому саме печінка??
Тому що гречку і яблука вона й так їсть добре.
Удальонка
• 10 ноября в 12:53
Ответ дляУкраїнська зірочка
Но нам не назначают железо в таблетках.
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 12:54
Ответ дляУдальонка
Горіхи, горох, шпагат, нут, квасоля, капуста, сухофрукти.
Чому бляха ротового всовувати і насилувати дитину тим, що їй не подобається?
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 12:55
Ответ дляУдальонка
Но нам не назначают железо в таблетках.
Ну так що заважає взяти їх самостійно і подивитися місяця через два на результат?
Удальонка
• 10 ноября в 12:56
Ответ длясладкий_ноябрь
Все, що ви перерахували, вона не любить. Ну може, хіба сухофрукти. Але там стільки цукру, що їй точно стільки не можна.
Удальонка
• 10 ноября в 12:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Залізо самостійно небезпечно призначати. Це ж не віт Д якийсь, чи омега.
сладкий_ноябрь• 10 ноября в 13:06
Ответ дляУдальонка
Ні.
Якщо мова про нехватку
Мало того, якщо вникнути в засвоєння заліза, то виявиться, що там з 100% засвоюється лише 5.
Якщо мова про нехватку
Роза в вазі• 10 ноября в 14:19
любую печень солю, чуть перчу, специи любые, говяжью и свиную чуть отбиваю, обжариваю в муке по пару минут, делаю заправку с мёдом, горчицей обычной и американской, немного соевого соуса, яблоко мелко и протушиваю всё с печенью. едят все