Метелик• 11 ноября 2025
А о чем говорится, коротко на аудиозаписях Миндича?
ЖивунаБагамах• 11 ноября 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Получается, что некто, у кого было 6 лет, чтоб посадить в тюрьму тех, вместо этого завел своих. Похлеще и больше. Сплошь кацапские агенты.
Совершенно верно. А перед этим некто другой точно также не только никого не посадил, а и своих посадил на потоки. Я вам про это и пишу.
Продаю витрішки• 11 ноября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
А я вам пишу, что ущерб от этих - просто армагеддон, с какой стороны ни посмотри. Еще глянем, чем нам аукнется этот скандал извне. Видно же, откуда и почему фас пришел. Достали всех.
Просто ублюдки.
Миллионы людей во тьме, бабки сумками на Москву, риски по АЭС, помощь под вопросом и тд. И это мы и 10 доли еще не услышали. То ли еще будет.
Боюсь, спустя 6 лет вообще никого особняками не впечатлишь. Да мы уже не впечатляемся, подумаешь, сумка денег. Пижжят, словно в гробу карманы есть.
Просто ублюдки.
ЖивунаБагамах• 11 ноября 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Просто ублюдки.
Да вы понятно не впечатляетесь, чего вам впечатляться)
Продаю витрішки• 11 ноября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Я впечатлена полным отсутствием страха.
В стране война, в конце концов.
Вон, у меня сосед с контузией, даже не осудят, если нервы не выдержат. А оружия - на любом рынке навалом.
Ну просто вообще черти не пуганые.
В стране война, в конце концов.
Ну просто вообще черти не пуганые.
Ластоноша• 11 ноября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
Интересно, куда они сдрыснули. Откуда нет экстрадиции.
На Кипр может 🤷🏻♀️
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Друзья Зеленского придумали гениальную схему воровства денег на восстановлении энергетики — они просто пропустили сам этап восстановления, так как он обременителен и затратен, и тупо воровали то, что поступало на счета. А поступало так много, что на каком-то этапе они перестали париться, сразу переводили транши в кэш и хранили его дома в сумках.
Еще и через рашу
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Причем я не сомневаюсь, что такое происходит не только в энергетике, а вообще во всех сферах. Верхушка тупо разворовывает бюджет и выводит бабки. Зачем им прекращать войну?
Ведущий производитель дронов в
Украине Fire Point до войны был кастинговым агентством для проектов Зеленского, - The New York
Times.
Сейчас Fire Point является одним из крупнейших подрядчиков украинской армии с контрактами на сумму 1 миллиард долларов в этом году, по данным ее руководителей
Times.
Гомосноб• 11 ноября 2025
Это же не сейчас началось. Набу под контролем сша, еще пару месяцев назад получило задание разорвать эту шайку, но зеленский полез в защиту и тогда заговорили о ликвидации набу, на что сша отреагировало жестко. Тогда даже ес получили по шапке. Вообщем сейчас набу по приказу чистит окружение зеленского. Надеюсь, его тоже погонят в итоге.
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Не надо в толерантность к людям, которые непосредственно проефали нашу энергетику. Эти несопоставимо гаже, что бы дальше ни было.
Логический вопрос на фоне всех разоблачений - кому выгодны удары по энергетике сейчас? Заметают следы? А, учитывая связь этой схемы с парашей, то появляется вообще миллион вопросов
Стріляний птах• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Так она и началась с этими целями в том числе. Это как знаете начинают банкротить предприятие, чтобы распилить все. А рабочим рассказывают как пришли рейдеры и все отжали. Ух, какие гадкие эти рейдеры😆 Знаем, проходили уже…
Гомосноб• 11 ноября 2025
Ответ дляПетриківна
Попросили рашку ракеты направлять на тец?))
Вы решили под шумок залить свою брехню?
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Вы занимаетесь отмазыванием вшивой банды. То ли масштаб нализаного не осознаете, то ли не понимаете, чем мы все заплатили за это. Это несопоставимые масштабы, несопоставимая кровь.
Видимо, зеленые уже запустили процесс….
Мы платим кровью, сидением в блэкауте, тарифами
Стріляний птах• 11 ноября 2025
Ответ дляПродаю витрішки
Я впечатлена полным отсутствием страха.
В стране война, в конце концов.
Ну просто вообще черти не пуганые.
В стране война, в конце концов.
Ну просто вообще черти не пуганые.
А чего им боятся? Ну здраво поразмышляйте. Это безмолвное стадо будет возмущаться на форумах и в комментах. На этом все. Вы бы тоже не боялись ничего
Петриківна• 11 ноября 2025
Российский гражданин Кирющенко, который играл вместе с Зеленским в сериале «Слуга народа», является совладельцем украинской компании по продаже электроэнергии «Эл-Энерго» и имеет долю в бизнесе по производству беспилотников,- член «теневой» команды Порошенко, Дмитрий Чекалкин.
Стріляний птах• 11 ноября 2025
Ответ дляПетриківна
Скорее миллион ответов) тут уже только с диагнозом F40 не поймет что происходит )))
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляГомосноб
Они больше года проводили расследование. Это правда. Я знаю, когда оно началось
Проводилось много обысков у причастных хоть каким-то образом
Петриківна• 11 ноября 2025
Крипта, офшоры и коробки с наличкой: сеть Миндича под следствием
Очередная порция прослушек за февраль–июнь 2025 года показывает, как под контролем Тимура Миндича работала сеть по выводу и легализации государственных средств через офшорные и криптовалютные каналы. В разговорах также фигурируют Михаил и Александр Цукерманы. Все трое — Миндич и братья Цукерманы — этой ночью сбежали из Украины за несколько часов до начала обысков. Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное производство по факту слива информации о готовящихся следственных действиях.
Согласно прослушке, деньги, полученные с энергетических контрактов, дробились на партии — «по 200», «по 350», «лимон» (миллион) и т.д. Часть суммы передавалась наличными, часть — через криптовалюту USDT. В разговорах участники жалуются, что им «тяжело таскать коробки» с наличными, обсуждают, как именно упаковывать купюры, и шутят, что «1,6 лимона нести до картины — такое себе удовольствие». Для переводов использовались фиктивные географические обозначения вроде «Атланта» и «Мюнхен».
В одном из разговоров Цукерман прямо говорит, что «Тимур в связке с Герой» — то есть с министром энергетики Галущенко, который обеспечивал политическое прикрытие схемы. А в июне сам Миндич, осознавая, что расследование зашло слишком далеко, произносит фразу: «Не, ну будет шумно… не хочется пидозру получать».
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляЛастоноша
На Кипр может 🤷🏻♀️
Миндич в Австрию, а потом в Израиль, по слухам
Яжбоматусяблін• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
це вже Свинарчцки,чи ще потрібно почекати?? хтось колись сам особисто обіцяв.якщо у нього знайдуть ХОЧ ОДНОГО!! То як тільки, так і зразу.!!
(правда ’знайти’ вже не вийде, -вільний орел вже в Польші гуляє.Шах і мат,вам ,лохи!)
Неробименінерви• 11 ноября 2025
Що антимайдан з фсб досі бере гроші з відкатів держ підприємств, антимайдан у владі, всюди щупальця і схематоз
Зрадник Деркач сидить у Москві і багатіє.
І викрили їх після того як потрогали Кудрицького,
А зам Клименко, головного антипрокурора зливна криса для Оп і тієї гілки антимайдану. Вивіз Міндіча, а через час туди прийшло Набу.
Михайло Ткач журналіст багато чого написав.
Неробименінерви• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
Об этом и говорят на записях - типа на фига там что-то восстанавливать, это пустая трата денег. Часть денег при этом регулярно отправлялась в рф
Тому що Портнов, Деркач втікачі досі мають вплив тут і користуються, і ніхто не арештовує їх спільників
Це не Порошенко чи Червінського , Кудрицького по судам тягати
Неробименінерви• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
НАБУ заявило, что вело расследование 15 месяцев, собрало 1000 часов аудиозаписей, при этом за несколько часов до ареста Миндич и братья Цукерманы благополучно покинули Украину.
Тому що в мафію входить Андрій Синюк заступником керівника САП його Оп ермак протовкнув, це вата часів Медведчука
наКоблучках• 11 ноября 2025
девочки многие верно написали, что за пленки и что там интересного и мерзкого, но не удивляет, к сожалению, правда света нам это уже не прибавит, и защита на тэс, аэс и т.д. не появится, как и харакири друзья и крыша этих сволочей себе не сделают, из власти не уйдут.
О, почитайте еще Богуцкую на её фб - так уметь лизать без мыла анус вышестоящим и все их дерьмо обеливать нужно уметь от рождения ))
почитайте еще, кто была теща миндича - несостыковок в биографии полно, но тоже ушлая хабалка, еще бизнес на алмазах с рашей был у него до недавнего, точнее и продолжается.
сколько раз журналисты писали про него, но....
и он же не первый из друзей выехал так за последние полгода.
и при этом вчера читаю про мелкого воришку, что выхватил 5000 грн. у ветерана с инвалидностью, ему уже 8 лет светит.
так что, чем меньше украл, тем больше получишь в суде.
а всяким миндичам-мидасам сойдет все с рук как обычно
Петриківна• 11 ноября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Свинарчуки на фоне этих - детский сад
Тут речь о тоннах денег
Неробименінерви• 11 ноября 2025
Ответ дляЖивунаБагамах
А тогда не фронте кто-то отказался без необходимого, потому что деньги переплатили в карман Свинарчукам. Да и вообще если так разобраться по большому счету, разве то что страна оказалась не готова к войне ни в 2015, ни в 2022 не коллективная ответственность всех, кто руководил? Каждый президент, без исключения, получив власть, пускает свое окружение к корыту, чтобы обзавестись лояльными и, как им кажется, надежными. И в военное время и в мирное это разрушает и даже убивает.
Аж смешно вспоминать выступления Зеленского на стадионе. Весна прийдет, сажать будем и прочее. У нас какой то бег по кругу.
Згодна
Всі приходять зі своїми схемами і сідають на старі, всі посади за кошти і відкати, з часів Кучми ця система
наКоблучках• 11 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Згодна
почему кучмы? все еще при кравчуке начиналось, да и при союзе эти мрази неплохо грелись с их детишками, что после приватизаций типа общее стало частным за один день.
ЖивунаБагамах• 11 ноября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Портнов уже повлиять может только на чертей в аду
Мушля з Криму• 11 ноября 2025
Ответ дляВЫВсеВрете
А їх випустило НАБУ чи ще одні друзі зелі ?