Нога на ногу• 11 ноября 2025
Наглеж или нет?
Сдаю квартиру двушку, в одной комнате есть кондиционер, в другой его нету. Там живут квартиранты и недавно позвонила квартирантка с просьбой купить в другую комнату обогреватель им потому что в той комнате холодно. Я немного в шоке от такой наглости.
Соображалочка• 11 ноября 2025
Ответ дляLediBlac
Это называется форсмажор. Следующей будет претензия, что снимали со светом, а света нет- срочно экофлоу, такой чтоб тянул всё и ещё чуть чуть
Ничего себе форс мажор. Проще квартиру сменить, там где будет обогреватель и свет, чем с этой морочиться
ДваДваВісім• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
При чем тут джакузи к теплу?
а арендодатель при чем к централизованному отоплению? если бы квартира была с автономкой и накрылся котел - то да, надо было бы решать вопрос. А так-то свет вон тоже отключают - арендодателю экофло за 2к у.е. купить? Ну снимали то они со светом. Как вы писали ’Пусть напряжется и создаст условия’, да? А если воду - колодец выдолбить и насос поставить?
ДваДваВісім• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
ну так пусть меняют, платят риелтору и т.д. и найдут все вышеперечисленное за 6 тысяч. автор быстро замену тоже найдет
Соображалочка• 11 ноября 2025
Ответ дляДваДваВісім
Тепло, это базовая потребность. Нормальный арендодатель купит и не будет выносить мозг. В его квартире нет отопления. Это не проблемы жильцов.
ДваДваВісім• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
свет - не базовая? вода?
Соображалочка• 11 ноября 2025
Ответ дляДваДваВісім
свет - не базовая? вода?
И свет, и вода. Проще найти другую, чем мучаться в такой.
ДваДваВісім• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
ну так пусть ищут, не вопрос. Но так или иначе - арендодатель не должен покупать им обогреватель. Мы снимали квартиру где не было ни одной веревки чтоб сушить белье и не было балкона. Даже не подумали требовать с арендодателя сушилку - купили сами. Хотя высушить белье - это тоже базовая необходимость.
Редиска Я• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
Может да кабы
Ну,во-первых,если да кабы.Во-вторых,если до этого не было,то и не будет.Живут же как-то без отопления и плесени))
Калинові вуста• 11 ноября 2025
Ответ дляВсех в сад
Я вот сейчас планирую сдавать квартиру с инвертором- цена будет принципиально отличаться от средней по рынку).
Я сдавала с ДБЖ - цена была выше рынка. Люди сняли и сейчас счастливы.
Калинові вуста• 11 ноября 2025
Ответ дляНога на ногу
Такая же сумма, но проводила до заселения оптоволокно в квартиру чтобы можно было интернет запитать
6 тыс двушка с кондером? Может, пора пересматривать цену аренды, а не обогреватель покупать?
Калинові вуста• 11 ноября 2025
Ответ дляНога на ногу
У меня тоже были перед сдачей люди которые просили вывезти диван они кровать поставят, я сразу сказала что мебель я вывозить не буду мне ее девать некуда. Они поежились но сняли как есть, это было перед новыми.
А они кровать потом планировали оставить ли Вам надо было потом снова диван завозить? Странные какие-то люди чесслово
Всіх підсаджую• 11 ноября 2025
Ответ дляНога на ногу
Отопление не дали ещё центральное. Поэтому там и холодно градусов 18.
18 це холодно?
Калинові вуста• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
Квартира с экофлоу не будет стоить 6 тыс)
Нога на ногу
• 11 ноября 2025
Ответ дляВсіх підсаджую
18 це холодно?
Для них да, говорят что одетые как капуста ходят
Калинові вуста• 11 ноября 2025
Ответ дляНога на ногу
Автор, может, пусть съезжают? Вы квартиру за 8-10 тыс можете пересдать?
Нога на ногу
• 11 ноября 2025
Ответ дляКалинові вуста
Нет не могу, так как есть нюансы по квартире и у нас за такую цену трешки сдают, а не двушку
іронічна антитеза• 11 ноября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Ну, то якщо світла небуде, то їм грубку купувати треба
Генератора
Соображалочка• 11 ноября 2025
Ответ дляДваДваВісім
Автор с отоплением квартиру оплачивает. А вы видели, что брали.
Ответ дляБалаболка
Немає тепла - купите обігрівач
Жарко - купите кондиціонер
Немає світла - зарядну станцію
НЕмає газу - купите турстичну плитку
Немає води - принесете бутль води з бювету і тд, і тп
Аштотакоє.. Це ж все база.....
Жарко - купите кондиціонер
Немає світла - зарядну станцію
НЕмає газу - купите турстичну плитку
Аштотакоє.. Це ж все база.....
Вот вот , если создавать все условия то в убыток та сдача будет
Соображалочка• 11 ноября 2025
Ответ дляРедиска Я
Кто живёт? Может автор...так она в своем живёт. Может жить как хочет. А с люди живут не бесплатно, чтобы мерзнуть
Редиска Я• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
Смотря сколько платят.На 1 комнату хватит и вентилятора.Полный фарш стоит дороже
Плакулька• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
Написано же с. В одной комнате есть
Ну а в іншій немає. Коли знімали, не бачили?
Соображалочка• 11 ноября 2025
Ответ дляПлакулька
И? При чем тут кондиционер к батарее
Задолбулька• 11 ноября 2025
Ответ дляНога на ногу
Купила бы сама себе обогреватель, а не просила у хозяина квартиры.
Тут я вас підтримаю. Сьогодні купили - завтра вони ж його зламали. Безкінечно купляти?
Вони готові оплачувати рахунки за світло, яке буде намотувати обігрівач, а витратитись на нього не бажають. Дивно
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
Но снимали то они с отоплением. Обеспечивайте
Так знімали і з електрикою, якої зараз часто немає. То може їм ще екофло купити?
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2025
Ответ дляФайна пані
Конечно, это проблема хозяина
Ні не господаря. Здавали квартиру з центральним опаленням.
Тому питання з обігрівача вирішують самі.
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2025
Ответ дляАтятя_тётя
автор а что у вас есть кроме мебели для квартирантов. свч, холодильник,стиралка, бойлер, чайник, подушки одеяла? или это всё их?
А що треба ще одіяла-подушки орендодавцю купувати?
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2025
Ответ дляАкуна_Матата
Нам арендодатель все делает для нашего комфортного проживания. И обогреватель купил и бесперебойный инет сделал, генератор обеспечил. Но он ценит своих жильцов, это его бизнес.
Скільки платите?
Оч@ров@Шк@• 11 ноября 2025
Ответ дляСоображалочка
За ті ж гроші? Ну-ну.