Швендяю містами• 11 ноября 2025

Уволиться и экономить норм или стрем?

Устала,выгорела, ничего не успеваю, здоровье подводит,ребенок требует больше внимания.
Хочу уволиться и посидеть пару месяцев дома, поискать что-то получше.
У мужа сейчас не очень стабильно с зарплатой , придется ужаться.
Сделали бы так ? Ну вот если совсем не в моготу работать ?
Пошаманю• 11 ноября 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня такие же мысли, финансовая подушка есть, но все равно страшно. Но я уже настолько устала, что сил терпеть эту работу почти нет и здоровье тоже подводит. Отношение на работе только потребительское, уважения нет, только ищут способ как взвалить на меня еще больше работы. Все такие хитровыдуманные, что ни общаться с ними, ни работать желания нет
Блин, вы прям обо мне написали
Лагшмивара• 11 ноября 2025
Ответ дляЗабула що?
На 40 скільки людей? Бо не розумію як
На 40 вдвох можно легко прожити. Ми з чоловіком обоє працюємо й то виходить загалом не більше 30.
Королева спама• 11 ноября 2025
Здоровье важнее, особенно ментальное.
Я сейчас не работаю, но с ужасом представляю эту гонку на выживание в Киеве в блэкаут- домой прискачи и в темноте что-то приготовь? У меня все на электрике. А так хоть успеваю все сделать в часы э/э. Всех денег не заработаешь.
Донька подруги• 11 ноября 2025
Кем работаете?
Мию чакри щоденно• 11 ноября 2025
Ответ дляШвендяю містами
С отложенных и не тратить столько как мы тратим
Это так себе вариант. А что, если завтра муж скажет: дорогая, я выгорел, мне нужно несколько месяцев дома посидеть - как вы отреагируете?
короткопамятна• 11 ноября 2025
Ответ дляЛагшмивара
Не верю. Или есть ещё какой-то доход или это выживание. Сколько тратите на коммуналку, питание, попугая по пунктам. Зимой сколько коммуналка. На питание тыс 9-10 уходит? Вряд ли ведь меньше.
3 тысячи коммуналка.
Питаемся мы скромно. Но я не фанат еды. Я малоежка. Парень тоже. На обед легко одним супом наедаемся. На завтрак всегда уже много лет овсянка с киви и бананом.
На ужин обычно омлет с сыром или молочная каша с Рисом или вермишелью.
Фруктами угощают родственники - яблоки, груши. Пеку пироги.
Попугаю корм беру за 30 грн хватает надолго. Это волнистик.
В целом если не болеть то вполне укладываемся в эту сумму.
Если болеем и нужны лекарства конечно приходится занимать либо парень ищет подработку грузчиком и отбиваем лечение.
Arctic777• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
Я не работаю. У мужа зарплата 15 тыс грн. Детей нет. Только попугай. Живем в квартире мужа. Меня все устраивает.
Жесть
КараПузовна• 11 ноября 2025
Ответ дляКоролева спама
Здоровье важнее, особенно ментальное.
Это жизнь
Лагшмивара• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
3 тысячи коммуналка.
Мясо не едите? Или тоже родственники?А одежда, обувь, хозбыт?
Мию чакри щоденно• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
3 тысячи коммуналка.
А смысл такой жизни? Просто чтобы дома сидеть и не работать? Так депрессия и в четырех стенах развить с может
КараПузовна• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
3 тысячи коммуналка.
Любовь на минималке
Краля-Галя• 11 ноября 2025
Ответ дляMs. При теле
Кайф)
с попугаем одними зернышками питаться кайф?
КараПузовна• 11 ноября 2025
Ответ дляКраля-Галя
Она за морковку отдаётся
ЗавЛабСнаб• 11 ноября 2025
Ответ дляДама с заначкой
Насправді немає нічого важливішого за ментальне здоровʼя. З нелюбимою роботою можна отримати вигорання, апатію, тривожність, депресію, розлади особистості.
Якщо дійсно вже нудить від роботи, краще звільнитись. Так, тоді не купиш зайву кофту, не попʼєш каву в кафе, не купиш черговий дорогий крем (умовно), але будеш щасливим і без цього всього.

У мене було сильне вигорання. Я звільнилась внікуди і не працювала півроку, просто відпочивала, дивилась серіали, гуляла на вулиці і нічого суттєвого не робила. Через півроку знайшла іншу хорошу роботу, було натхнення працювати і досягати, розвиватись. Це було одним з найкращих рішень в моєму житті.
Если вы можете себе позволить уйти в никуда, отдыхать и неспеша искать работу - это вариант. Сидеть без денег с ребенком и думать, не дай бог кто-то заболеет или что-то сломается, и на чем бы ещё сэкономить - такой же путь к депрессии, апатии, тревожности и пр. Это не про крайности, если у вас есть за что жить и не париться, что вы не в ресурсе на ближайшие полгода-год - это прекрасный выход из положения.
Я просто не могу себе этого позволить, например. Таковы реалии.
короткопамятна• 11 ноября 2025
Ответ дляЛагшмивара
Парень веган. Я мясо беру только в месячные). Одежды валом. В своё время в секунду набирала столько что весь шкаф забит. Ходить есть в чем. Обувь берем по скидке не в сезон или б/у. Шампунь детский самый дешевый нам хватает на несколько месяцев. Мыло тоже недорогое.
КараПузовна• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
У психиатра давно были?
Сито для думок• 11 ноября 2025
Напишите какая ЗП мужа и какие ест обязательные траты
короткопамятна• 11 ноября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
У меня депрессия развивается когда я наоборот из дома выхожу в общество)
Я социофоб. + куча псих травм благодаря людям. Так что мой рай в шалаше)
Сито для думок• 11 ноября 2025
Ответ дляКараПузовна
У психиатра давно были?
’Мясо в месячные’ это ппц
Королева спама• 11 ноября 2025
Ответ дляКараПузовна
Это жизнь
Это жесть)
Сито для думок• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
И вам не хочется купить себе крем,платье, духи,книгу например?
КараПузовна• 11 ноября 2025
Ответ дляКоролева спама
Это жесть)
Ага, пишет выше блаженная
короткопамятна• 11 ноября 2025
Ответ дляКараПузовна
У психиатра давно были?
Была. Послал к психологу. Психолог захотел денег, пошла к бесплатному. Бесплатный сказал - Прости всех и а тебя все будет хорошо. Не простила. И к психологом больше не хожу)
короткопамятна• 11 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
’Мясо в месячные’ это ппц
Гемоглобин же типа. Или мясо или говяжья печень.
Забула що?• 11 ноября 2025
Ответ дляЛагшмивара
Легко? Удвох?
Краля-Галя• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
3 тысячи коммуналка.

интересно, что вы с парнем будете вспоминать, как вы провели молодость? не могли себе позволить купить фрукты, ели только те, какими угостили другие... на лечение тяжко с трудом зарабатывали...
а дальше что? в старости на болячки грузчиком уже не заработаешь.
Та_шо_ж_таке• 11 ноября 2025
Ответ дляКараПузовна
У психиатра давно были?
Чего вы хамите? Людей всё устраивает.
Сама не знаю• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
3 тысячи коммуналка.
а одежда, обувь? как на двоих впихнуть эту статью расходов в 15 к
Сито для думок• 11 ноября 2025
Ответ дляСама не знаю
Та это троль
Забула що?• 11 ноября 2025
Ответ длякороткопамятна
Тобто аби не працювати? Мило,дешевий шампунь, секенд і м´ясо раз на місяць