мадам Везувий• 13 ноября в 08:02

Как получить бесплатные лекарства от давления, папе 73 года

Препарат ко пренесса, от давления, девочки , какой алгоритм действий ?
Где то зарегистрироваться?
Спасибо
Ща как дам• 13 ноября в 08:06
сімейний лікар надсилає за вашим запитом електронний рецепт, шукаєте аптеку, яка за цією програмою працює, за ліки буде потрібно доплатити, вони не 100% безкоштовні
Бутерброд з ікрою• 13 ноября в 08:04
Обратиться к семейному врачу и он выпишет рецепт , с ним пойдёте в аптеку и получите
Області пітьми• 13 ноября в 08:04
Семейный врач или тот, кто выписывал препарат, не подсказал?
Дивне створіння• 13 ноября в 08:04
у семейного.
там определенный список препаратов, а не то что вы сами захотели.
записывайтесь предварительно и сходите на прием.
Дикая Роза• 13 ноября в 08:04
Не знаю, як у вас, у нашої сімейної від тиску тільки бісопролол з каптопресом отримати можна, а не якісь препарати з дорогих.
Бутерброд з ікрою• 13 ноября в 08:04
Ответ дляЩа как дам
Деякі 100%
Ща как дам• 13 ноября в 08:06
Ответ дляБутерброд з ікрою
Деякі 100%
добре, якщо так, мої батьки отримують лозартан на три міс. за один раз, там є доплата
Чупокабра• 13 ноября в 08:06
Все через сімейного.
Бутерброд з ікрою• 13 ноября в 08:08
Ответ дляЩа как дам
Я ж написала ’деякі’
Мerida• 13 ноября в 08:10
Ответ дляЩа как дам
14 грн за 90 таблеток. Вы по грыцю смотрите?
Мerida• 13 ноября в 08:12
Ответ дляЩа как дам
За сандоз немецкие вообще доплата 0
Пользуйтесь ботом. Это удобно
Нічна ненажера• 13 ноября в 08:15
Ви зможете його отримати безкоштовно чи по знижці якщо він є в переліку ’доступні ліки’. Вам до сімейного з цим питанням.
Указка• 13 ноября в 08:18
Ответ дляЩа как дам
Папі в аптеці пропонують препарати різних виробників. Наприклад наш і Тква безкоштовні, інших виробників з допоатою
Простецкая• 13 ноября в 08:19
ко-пренеса не входить до програми ’Доступні ліки’
Удачная• 13 ноября в 08:20
Далеко не всі препарати можна отримати безкоштовно.
Є доволі обмежений перелік, який за рецептом лікаря можна або з доплатою, або безкоштовно взяти в аптеці. Як правило, на одну і ту ж діючу речовину і дозування пропонуються різні торгові марки, якісь будуть з доплатою, якісь - безкоштовно. Можна обрати за бажанням.

Але вашого препарату в цьому переліку взагалі немає, якщо я не помиляюсь.
Гитта Ягг• 13 ноября в 08:22
Препарат ко-пренесса можно купить только за свои. Собственно я так и покупаю маме. У семейного врача, можно получить рецепт на бесплатные лекарства от давления, которые в аптеке стоят очень дешево, ну и эффективность , как минимум в случае мамы, нулевая.
Да, рост цен офигенный на нее но если брать упаковки по 90 штук получается чуть лучше.
Ща как дам• 13 ноября в 08:22
Ответ дляМerida
я не пайм´ятаю точно, але в нашому випадку доплата була більше сотні, для когось це може бути суттєво, при тому, що препарат добирали з багатьма передумовами, і замінити на інший чи аналог, чи навіть той же, але іншого виробника було не можна - або недієві були, або з побочками
Простецкая• 13 ноября в 08:26
Дешевше буде брати периндопрес дуо (це повний аналог ко-пренеси), але брати з тої упаковки, де 90 таблеток.
Ниф_ниф• 13 ноября в 08:26
Ответ дляЩа как дам
Треба ще питати в аптеці, буває аналог безкоштовно, а виписаний в рецепті з оплатою і то, і то з однаковою діючою речовиною
Мerida• 13 ноября в 08:27
Ответ дляЩа как дам
Их миллион в компенсации. Врач выбрала дорогой. Или вы выбрали дорогой. По боту удобно смотреть, читать и выбирать заранее, что подходит и на что рассчитывать. Пациент не мог перебрать лекарства из всего списка, и только самое дорогое зашло. Но, спорить не буду. Просто жаль, что так
волосатое стекло• 13 ноября в 08:28
Маме выписывали энап, эффекта ноль даже от самой высокой дозы, это максимум что могла бесплатно выписать терапевт. Каждую неделю скачек давление, иногда до неотложки. Перешли на платные препараты, давление как у космонавта. Так что поговорите с терапевтом, что она может предложить
Простецкая• 13 ноября в 08:28
Ответ дляволосатое стекло
це не максімум:)
автор мадам Везувий • 13 ноября в 08:29
Ответ дляДивне створіння
у семейного.
я знаю, но именно сердечно сосудисиые входят в перечень
волосатое стекло• 13 ноября в 08:29
Ответ дляПростецкая
це не максімум:)
Ну значит такой терапевт))
Поэтому и ушли к другому
Простецкая• 13 ноября в 08:29
Ответ длямадам Везувий
так, але не всі, а за переліком
Аристократка-тунеядка• 13 ноября в 08:29
Ответ дляМerida
За сандоз немецкие вообще доплата 0
Пользуйтесь ботом. Это удобно
Що за бот?
автор мадам Везувий • 13 ноября в 08:30
Ответ дляПростецкая
Так це ж сердце во - судинний
Простецкая• 13 ноября в 08:30
Ответ длямадам Везувий
Так це ж сердце во - судинний
Я ж вам пишу, є перелік серцево-судиних ліків, які входять до програми.
Простецкая• 13 ноября в 08:35
Ответ длямадам Везувий
Так це ж сердце во - судинний
Про програму тут https://moz.gov.ua/uk/dev-dostupni-liki

Перелік тут https://nszu.gov.ua/gromadianam/dostupni-liki-ta-i...

Серцево-судинні зокрема шукайте у цій частині https://moz.gov.ua/storage/uploads/0ff673ad-91df-4...
Ща как дам• 13 ноября в 08:35
Ответ дляМerida
да о чем спорить? пусть все будут здоровы или, по крайней мере, всегда имеют под рукой спасительную таблетку бесплатно или хотя бы дешево, а у нас врач подбирала, ориентируясь на то, какие противопоказания имеются (у обоих родителей онкология, прободные язвы и др.), там все долго подбирается, но быстро привыкание идет, так что меняем препараты часто, но подлянок от семейной не было, да и мамина племянница - фармацевт, консультируемся