Харчовий тріль• 17 ноября в 00:07
Що зображено на ілюстрації до казки «Спляча красуня»?
Онлайн тест зар.літ. 5 клас. Просто цікаво, чи ми одні з сином якісь недоумкуваті))
Зробіть вибір:
вже голосів:
Принцеса спить
Герой зустрічає чарівну істоту
Герой бореться з драконом
Герой полишає рідну домівку
Весілля героя
Детские_Будут?• 17 ноября в 00:24
Ответ дляКили и Манджаро
Я вижу в той істоте явно женские округлости.
Эльф с андрогинными чертами ?
Мне без сахара• 17 ноября в 00:24
Ответ дляХарчовий тріль
Кароче, мені вже привідкривати балдахін таємниці чи ще поржемо?)
Приоткрывайте) наржались уже…какой правильный ответ?
Харчовий тріль
• 17 ноября в 00:24
Ответ дляБабуся мороз
І ці автори потім пишуть тести, жах.
Це приватна школа, небезкоштовна, так що я завтра, мабуть, стану яжемамкою, буду тупотіти ніжкою і оскаржувати це питання))) Це вперше такий маразм, до речі.
Дама с собачкой• 17 ноября в 00:24
Ответ дляХарчовий тріль
Ось, там теорія в цілому, казки немає цієї
Ну уже выше полезли в ии и он все карты раскрыл. Это действительно гравюра известная и на ней художник изобразил спящего слугу. Но тогда нет в учебнике правильного ответа.
ЛолитаНеРазлита• 17 ноября в 00:25
Автор, а можно еще таких картинок и тем))? А то я люблю такие расследования, а на советчице так скучно в последнее время)
Марс атакует• 17 ноября в 00:25
Как по мне, так гусар идет к дому на пороге которого валяется барышня в чулках с раскинутыми ногами. Почему ее там сморило, не знаю
Харчовий тріль
• 17 ноября в 00:25
Ответ дляДама с собачкой
А тест сказав, що це принцеса! І вона спить, ага
Освічую темряву• 17 ноября в 00:25
Ответ дляХарчовий тріль
Так от і я не сприняла оте щось на ганку за принцесу, і я можна сказати, що воно спить, якщо й голова не схилена?
В моей книге были картинки,что слуги валялись везде во дворце и по периметру. Некоторые заснули во время еды или с кубками в руках. Они заснули в самых неудобных позах. Короче это какой то лакей
Детские_Будут?• 17 ноября в 00:26
Ответ длякурасаны
Я так поняла это первая брачная ночь. Значит Весілля героя
Тогда это свидетель женишка в алкогольном опьянении.
ЛолитаНеРазлита• 17 ноября в 00:26
Ответ дляХарчовий тріль
В раскоряку на лестнице?
Бабуся мороз• 17 ноября в 00:26
Ответ дляХарчовий тріль
Ось це несподівано 😂😂, мабуть добряче перебрала принцеса, прямо на порогі вляглася
Мне без сахара• 17 ноября в 00:27
Ответ дляБабуся мороз
Современные принцессы) они такие
Харчовий тріль
• 17 ноября в 00:27
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В раскоряку на лестнице?
Он написали вище, що в неудобних позах))
Рогнеда Карповна• 17 ноября в 00:27
’Щойно він підійшов до лісу, як усі високі дерева, ожина та терни самі собою розступилися, пропускаючи його. Він пішов до замку, який побачив у кінці великої алеї, в яку й увійшов. На свій подив, він побачив, що ніхто з його людей не зміг піти за ним, бо дерева зникли, щойно він пройшов. Тож він продовжив свій шлях: закоханий юний принц завжди хоробрий».
Так, автор, ви саме та, на букву Н
ЛолитаНеРазлита• 17 ноября в 00:28
Ответ дляХарчовий тріль
Проветривает....
Детские_Будут?• 17 ноября в 00:28
Ответ дляХарчовий тріль
В нижнем белье ? Где юбка ?
Фляшка на трьох• 17 ноября в 00:28
На изображении представлена гравюра Гюстава Доре под названием «Принц приближается к спящему замку»
Бабуся мороз• 17 ноября в 00:29
Ответ дляФляшка на трьох
Таки пішов від отчого дому.
ЛолитаНеРазлита• 17 ноября в 00:29
Ответ дляДетские_Будут?
В нижнем белье ? Где юбка ?
В стирке, пока свет есть)
Дама с собачкой• 17 ноября в 00:30
Ответ дляХарчовий тріль
Да, в некоторых версиях ии выдают предположение такое. Могу допустить что автор задания был не очень большого ума человек и очень поверхностно отнёсся к вопросу. Тк нужно быть совсем слепым чтоб предположить что на ступеньках спит в раскоряку принцесса. Любой думающий и понимающий как работает ии, человек эту версию не приймет.
Обзор от ИИ
На картине изображена гравюра Гюстава Доре под названием «Принц приближается к Спящему замку» (The Prince Approaches the Sleeping Castle).
Сюжет: Иллюстрация к сказке Шарля Перро «Спящая красавица».
Описание: На гравюре изображен принц, идущий по лесной тропе к лестнице, ведущей к замку. Вокруг него густой лес, а вдалеке видны фигуры, предположительно спящие жители замка или сама принцесса.
Атмосфера: Работа передает атмосферу таинственности и пути через заколдованный лес, чтобы разбудить принцессу от столетнего сна.
Обзор от ИИ
черная мамба• 17 ноября в 00:30
Ответ дляМишка-шалунишка
І не кажіть, хтось же придумав ці дебільні варіанти відповідей. Аж цікаво, яка ж з них правильна.
Це авторка їх придумала. Бо жоден з варіантів не підходить
Фляшка на трьох• 17 ноября в 00:30
Ответ дляБабуся мороз
Таки пішов від отчого дому.
Автор теста сам додумал что возле двери принцесса и решил что все должны думать как он
Рогнеда Карповна• 17 ноября в 00:30
Схоже, в темі не тільки автор з сином Недо. Багато колег зібралось
Харчовий тріль
• 17 ноября в 00:31
Ответ дляРогнеда Карповна
Так, автор, ви саме та, на букву Н
Так ви ж розумієте, діти не читали і не мали читати цю казку! Це завдання - що ти бачиш на картинці. Я казку читала, звісно, але там принцеса спала якось не так
Детские_Будут?• 17 ноября в 00:31
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В стирке, пока свет есть)
Актуалочка :)
Как принять принца ? Стоя ? Сидя ?
Кили и Манджаро• 17 ноября в 00:31
Ответ дляФляшка на трьох
В гравюре есть композиционный центр - главные объекты внимания зрителя. Здесь принц и эта падшая женщина.
Зачем её делать центральным объектом, если это всего лишь компонент спящего замка?