Мой завтрак• 17 ноября в 01:53

Великолепный век, ужасают комментарии женщин

Смотрю серию про свадьбу дочери Хюррем, страшно представить что испытывает молоденькая девушка, выходя замуж за мерзкого не любимого старика (для неё он старик я считаю), а женщины в комментариях пишут, что она дура, не ценит такоооого мужчину))) Шок просто. Неужели женщины реально могут лечь в постель с мужиком, лишь бы надёжный? Какие-то голодные самки, жуть)) Представить даже такого не могу, как можно спать с человеком, если он тебе мерзок и не приятен внешне, я бы реально выпилилась
Поторописька• 17 ноября в 12:44
Ответ дляПешеходик
Не, на самом деле мне жалко было Михримах. Я себя представила. Да я бы в первую брачную ночь дала бы в глаз. И во второй, если мпло показалось.
Но я читала, что на самом деле у них все было хорошо :)
Вы бы дали в глаз потому, что вас не воспитывали как принцессу. У вас современное воспитание. Ну и у меня тоже.
Моя свекровь рассказала, что не маму в 13 лет выдали замуж за мельника, которому было больше 45. Вдовец, имел 2 детей.
Это уже при советской власти, в 27-м году. И она согласилась, чтобы не младшие братья и сестра не умерли от голода. Больше того, эта женщина говорила, что в тот момент это был единственный выход выжить.
Бубль Гум)• 17 ноября в 12:47
Кстати , в Европе того времени тоже существовали династические браки . Принцев и принцесс никто не спрашивал , за кого они хотят замуж/на ком жениться .
woman Warrior• 17 ноября в 12:50
Монархические, политические браки никогда не былиделом добровольным и всегда решались с точки зрения пользы
Автор, вы еще в школе учитесь, Вам лет этак 13?
Пешеходик• 17 ноября в 12:51
Ответ дляПоторописька
Это разговоры на форуме, перед сном ) А если всерьез - таки да, никто не знает, как повел бы себя. Тем более - родившись в той среде.
И я говорю об эмоциях: на самом деле это ужасно - жить с человеком, который неприятен, спать, детей рожать, потому что так надо
Замурмишка• 17 ноября в 13:29
Ответ дляMira-a102
На постсоветском пространстве - нормальная практика, учитывая уровень жизни и доход среднестатистической женщины. Право ’выбора’ будущего супруга женщины получили не так давно, еще лет 100 назад вам бы родители нашли какого-то Васю, нет никакой гарантии, что он бы пришелся вам по вкусу)) Так что да, ’выбор’ - действительно привилегия самодостаточных и финансово независимых)
Так можна було цьому Васі віднести гарбуза.
Мішечок щастя• 17 ноября в 13:51
Ответ дляГалябалована
Это выдумка сценаристов. В реале этого не было.
Я вообще-то про книгу пишу, при чем тут сценаристы?))
Та никада в жизни• 17 ноября в 14:04
Ну вы ж внимательно смотрели? Перед этим Хюрем разговаривала с Бали беем и тот озвучил, что не имеет чувств к Михримах.
Царевна_несушка• 17 ноября в 14:23
Куда лучше влюбиться по зову гормонов. Ахаться в удовольстве.А потом через пару лет жаловатся какой он козлик и и жить с ним на копейки выбивать с него алименты
размахер• 17 ноября в 14:32
Ответ дляПоторописька
Насколько все таки мужики гадкие.Это ж педофилия. Женщина бы просто помогла той мукой мальчику/девочке, а это чмо пристарелое в трусы к ребенку полезло пользуясь бедственным положением.
Люблю кетчуп• 17 ноября в 14:54
Ответ дляМой завтрак
В Украине) Работаю с 16-ти лет, всегда хотела иметь свои деньги, а не ’карманные расходы’, поэтому рано начала (в инете нашла работу), потом там сям и сделала бизнес. Совсем не вижу никакого патриархата, у меня все знакомые и подруги сами зарабатывают, кто юрист, кто стоматолог, кто в айти, кто тоже имеет какой-то свой магазин либо косметологический центр, да полно короче. Не знаю где вы находите патриарх и ущемление. При том ни я и никто из них не ведёт даже быт, нет сейчас патриархата
😄 кто в вашей семье зарабатывает больше? Кто принимает финальное решение? Кто моет посуду, платит за коммуналку? Кто делает закладки белья в машинку? Кто первый из вас купил машину(у вас же она есть)? Кого ждал ваш муж , когда вы первую беременность пол ребенка проверяли?
А, вообще, вы, не разбираетесь, вообще, в теме патриархата, если считаете Украину страной без патриархата.
Люблю кетчуп• 17 ноября в 14:57
Ответ дляразмахер
В Европе еще хуже было, в Турции хаммамы, бани. А в Европе до 19 века даже королевские семьи купались максимум раз в 5 лет, от того и парики носили, потому что головы брили, антисанитария и паразиты. Духи изобрели чтоб скрыть вонь и тд. Чума, крысы, романтика короче.
Это здесь при чем? И, кстати, это хорошая байка, к которой тоже есть вопросы. Про римскую империю вы принципиально забыли и ее бани/акведуки/канализацию и отношение к воде? А она сильно до османов была) ну и Европа это не одна Англия
Море Щастя• 17 ноября в 16:04
Ответ дляПацан к успеху шел
да, фигово получилось с обещанием(
Це не історичний факт,це придумали сценаристи,щоб ’будоражить’ваші мізки.
Всі шлюби у правлячих світу цього завжди були в інтересах держави.
...он Ярослав Мудрий видав доньку Анну за франц. короля...вона його не те що не бачила , а півроку добиралася до його палацу.
Море Щастя• 17 ноября в 16:05
додам ще і Париж тоді був глухе село, а Київ того часу - це дуже круте і відоме місто!!!!!
Телефон Рубика• 17 ноября в 16:43
Ответ дляМой завтрак
Я не влюбляюсь в мужчин за характер, если он внешне не приятен)))
ха-ха-ха, это вы в детстве ’Анжелику’ не читали
автор Мой завтрак • 17 ноября в 17:09
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не замужем если что) Я разбираюсь, среди моих знакомых нет тех, кто считает что женщина должна вести быт, потому что у меня всё окружение пользуется доставками/ресторанами и химчистками, меняйте окружение, а не страну.
автор Мой завтрак • 17 ноября в 17:15
Ответ для3@йk@
Ну, вы же понимаете, что это пишут женщины 35+? Молоденькие девочки это смотреть не будут. А в 35+ уже другие приоритеты, и другие ценности.
Так я тоже ближе к этому возрасту уже. Да, удивляет ещё сильнее, что даже к 35 женщины не смогли заработать себе на жизнь, чтобы не пришлось ложиться под ’надёжного’
автор Мой завтрак • 17 ноября в 17:18
Ответ дляКофе в лобби
Как достал уже это вопрос-шаблон.. Сил нет😵‍💫 Отвечаю: я не писала о красавце.. Я такого слова даже не употребила. Я писала - мой типаж, смотрю и мне очень он нравится! Второе: щедрый подкаблучник, нежный котик и и бла Бла бла.. Но на которого я смотрю и думаю, не хочу, не нравится мне он.. Это не мой вариант. У меня есть отличный опыт по этой теме. Добрый не пополамщик и все такое.. Физически не привлекал вообще.. В итоге мучения, страдания, мои измены. Мой вариант: радует мой взор физически и со мной на одной волне. У меня все были добрые и хорошие. Хоть мой типаж, хоть не мой типаж. Пополамщики и абьюзеры как раз и встречаются женщинам , которым либо душевное тепло нужно и не быть одной (пополамщики) , либо деньги и пафос в ухаживании (абьюзеры и нарцы). Я выбираю только из положительных, но сразу исключаются непривлекательные для меня. Каким бы золотым он ни был. Почему-то всегда считала что это как раз и есть база. Жить или спать с тем кто очень нравится не только из-за доброты и благ, но ещё и физически . Но видимо у всех по-разному..
Это контингент форума, тут 90% содержанок либо мечтательниц. Почитав комментарии стало понятно, что не стоит вообще обращать внимания на большинство ответов, здесь и реальность это два разных мира
3@йk@• 17 ноября в 17:20
Ответ дляМой завтрак
Они смогли. Только через 5-10 лет в режиме ’я сама’, мужик, который может решить все вопросы и закрыть все счета , кажется гораздо привлекательнее, чем просто молодой и смазливый
автор Мой завтрак • 17 ноября в 17:26
Ответ для3@йk@
Не смешите, я была не раз в круизах, видела и общалась с женщинами, которым даже по 60-70 лет, они даже платят за связь с молодым)) Это как правило женщины-вдовы, выходящие в молодости замуж по выгоде и наконец получив хорошее наследство и бизнес - теперь могут себе позволить спать с кем хотят, а не с кем нужно ради денег. Так что все эти воздыхания ’я полюбила его за амбициозность и надёжность’ - это полное враньё) Это враньё это не только окружающим, но в первую очередь самой себе. Это жизнь трупа без эмоций и страсти, а это за деньги не купишь, упаси боже так жить.
3@йk@• 17 ноября в 17:28
Ответ дляМой завтрак
Вам с милым рай и в шалаше? Ок. Мне пофиг
автор Мой завтрак • 17 ноября в 17:29
Ответ для3@йk@
Нет, если бы меня устраивал шалаш, я бы не зарабатывала, логично?
3@йk@• 17 ноября в 17:29
Ответ дляМой завтрак
А мужик с шалашом ок? Готовы усыновить?удачи
автор Мой завтрак • 17 ноября в 17:34
Ответ для3@йk@
Нет, платить я за него не буду, мне ещё не 70))) Замуж я не собираюсь, а встречаться могу конечно не глядя на доход, но если это будет не маргинал с мышлением ’женщинадолжнаражать и готовить’. Хотя был у меня в 20 лет парень, это была первая сильная влюбленность до бабочек, но мы не сошлись во взглядах, он считал что женщина должна сидеть дома и создавать уют, хотел детей. Ну ничего, мы провстречались несколько лет, я кормила его обещаниями и соскакивала с вопросов о семье, когда мои чувства утихли, я сказала ’неужели ты думать что кому-то нужна твоя хрень о семье?’ И бросила его))) Я живу эмоциями, это даёт ощущение жизни, всё остальное я могу себе купить (в рамках нужного мне)
ХуАнита• 17 ноября в 21:36
Ответ дляАльдебаран
Я одна не дивилася його???😂😂😂. Так, іноді подруги дивилися, трошки в курсі, що є такий серіал. Років 10 тому були у захваті від нього, обговорювали часто. Мені здався нудним.
Посуньтесь, я біля Вас присяду