Мой завтрак• 17 ноября 2025
Великолепный век, ужасают комментарии женщин
Смотрю серию про свадьбу дочери Хюррем, страшно представить что испытывает молоденькая девушка, выходя замуж за мерзкого не любимого старика (для неё он старик я считаю), а женщины в комментариях пишут, что она дура, не ценит такоооого мужчину))) Шок просто. Неужели женщины реально могут лечь в постель с мужиком, лишь бы надёжный? Какие-то голодные самки, жуть)) Представить даже такого не могу, как можно спать с человеком, если он тебе мерзок и не приятен внешне, я бы реально выпилилась
Поторописька• 17 ноября 2025
Ответ дляПешеходик
Не, на самом деле мне жалко было Михримах. Я себя представила. Да я бы в первую брачную ночь дала бы в глаз. И во второй, если мпло показалось.
Но я читала, что на самом деле у них все было хорошо :)
Вы бы дали в глаз потому, что вас не воспитывали как принцессу. У вас современное воспитание. Ну и у меня тоже.
Моя свекровь рассказала, что не маму в 13 лет выдали замуж за мельника, которому было больше 45. Вдовец, имел 2 детей.
Это уже при советской власти, в 27-м году. И она согласилась, чтобы не младшие братья и сестра не умерли от голода. Больше того, эта женщина говорила, что в тот момент это был единственный выход выжить.
Бубль Гум)• 17 ноября 2025
Кстати , в Европе того времени тоже существовали династические браки . Принцев и принцесс никто не спрашивал , за кого они хотят замуж/на ком жениться .
woman Warrior• 17 ноября 2025
Монархические, политические браки никогда не былиделом добровольным и всегда решались с точки зрения пользы
Автор, вы еще в школе учитесь, Вам лет этак 13?
Пешеходик• 17 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Это разговоры на форуме, перед сном ) А если всерьез - таки да, никто не знает, как повел бы себя. Тем более - родившись в той среде.
И я говорю об эмоциях: на самом деле это ужасно - жить с человеком, который неприятен, спать, детей рожать, потому что так надо
Замурмишка• 17 ноября 2025
Ответ дляMira-a102
На постсоветском пространстве - нормальная практика, учитывая уровень жизни и доход среднестатистической женщины. Право ’выбора’ будущего супруга женщины получили не так давно, еще лет 100 назад вам бы родители нашли какого-то Васю, нет никакой гарантии, что он бы пришелся вам по вкусу)) Так что да, ’выбор’ - действительно привилегия самодостаточных и финансово независимых)
Так можна було цьому Васі віднести гарбуза.
Мішечок щастя• 17 ноября 2025
Ответ дляГалябалована
Это выдумка сценаристов. В реале этого не было.
Я вообще-то про книгу пишу, при чем тут сценаристы?))
Та никада в жизни• 17 ноября 2025
Ну вы ж внимательно смотрели? Перед этим Хюрем разговаривала с Бали беем и тот озвучил, что не имеет чувств к Михримах.
Царевна_несушка• 17 ноября 2025
Куда лучше влюбиться по зову гормонов. Ахаться в удовольстве.А потом через пару лет жаловатся какой он козлик и и жить с ним на копейки выбивать с него алименты
размахер• 17 ноября 2025
Ответ дляПоторописька
Насколько все таки мужики гадкие.Это ж педофилия. Женщина бы просто помогла той мукой мальчику/девочке, а это чмо пристарелое в трусы к ребенку полезло
пользуясь бедственным положением.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
В Украине) Работаю с 16-ти лет, всегда хотела иметь свои деньги, а не ’карманные расходы’, поэтому рано начала (в инете нашла работу), потом там сям и сделала бизнес. Совсем не вижу никакого патриархата, у меня все знакомые и подруги сами зарабатывают, кто юрист, кто стоматолог, кто в айти, кто тоже имеет какой-то свой магазин либо косметологический центр, да полно короче. Не знаю где вы находите патриарх и ущемление. При том ни я и никто из них не ведёт даже быт, нет сейчас патриархата
😄 кто в вашей семье зарабатывает больше? Кто принимает финальное решение? Кто моет посуду, платит за коммуналку? Кто делает закладки белья в машинку? Кто первый из вас купил машину(у вас же она есть)? Кого ждал ваш муж , когда вы первую беременность пол ребенка проверяли?
А, вообще, вы, не разбираетесь, вообще, в теме патриархата, если считаете Украину страной без патриархата.
Люблю кетчуп• 17 ноября 2025
Ответ дляразмахер
В Европе еще хуже было, в Турции хаммамы, бани. А в Европе до 19 века даже королевские семьи купались максимум раз в 5 лет, от того и парики носили, потому что головы брили, антисанитария и паразиты. Духи изобрели чтоб скрыть вонь и тд. Чума, крысы, романтика короче.
Это здесь при чем? И, кстати, это хорошая байка, к которой тоже есть вопросы. Про римскую империю вы принципиально забыли и ее бани/акведуки/канализацию и отношение к воде? А она сильно до османов была) ну и Европа это не одна Англия
Море Щастя• 17 ноября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
да, фигово получилось с обещанием(
Це не історичний факт,це придумали сценаристи,щоб ’будоражить’ваші мізки.
Всі шлюби у правлячих світу цього завжди були в інтересах держави.
...он Ярослав Мудрий видав доньку Анну за франц. короля...вона його не те що не бачила , а півроку добиралася до його палацу.
Море Щастя• 17 ноября 2025
додам ще і Париж тоді був глухе село, а Київ того часу - це дуже круте і відоме місто!!!!!
Телефон Рубика• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Я не влюбляюсь в мужчин за характер, если он внешне не приятен)))
ха-ха-ха, это вы в детстве ’Анжелику’ не читали
Мой завтрак
• 17 ноября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я не замужем если что) Я разбираюсь, среди моих знакомых нет тех, кто считает что женщина должна вести быт, потому что у меня всё окружение пользуется доставками/ресторанами и химчистками, меняйте окружение, а не страну.
Мой завтрак
• 17 ноября 2025
Ответ для3@йk@
Ну, вы же понимаете, что это пишут женщины 35+? Молоденькие девочки это смотреть не будут. А в 35+ уже другие приоритеты, и другие ценности.
Так я тоже ближе к этому возрасту уже. Да, удивляет ещё сильнее, что даже к 35 женщины не смогли заработать себе на жизнь, чтобы не пришлось ложиться под ’надёжного’
Мой завтрак
• 17 ноября 2025
Ответ дляКофе в лобби
Как достал уже это вопрос-шаблон.. Сил нет😵💫 Отвечаю: я не писала о красавце.. Я такого слова даже не употребила. Я писала - мой типаж, смотрю и мне очень он нравится! Второе: щедрый подкаблучник, нежный котик и и бла Бла бла.. Но на которого я смотрю и думаю, не хочу, не нравится мне он.. Это не мой вариант. У меня есть отличный опыт по этой теме. Добрый не пополамщик и все такое.. Физически не привлекал вообще.. В итоге мучения, страдания, мои измены. Мой вариант: радует мой взор физически и со мной на одной волне. У меня все были добрые и хорошие. Хоть мой типаж, хоть не мой типаж. Пополамщики и абьюзеры как раз и встречаются женщинам , которым либо душевное тепло нужно и не быть одной (пополамщики) , либо деньги и пафос в ухаживании (абьюзеры и нарцы). Я выбираю только из положительных, но сразу исключаются непривлекательные для меня. Каким бы золотым он ни был. Почему-то всегда считала что это как раз и есть база. Жить или спать с тем кто очень нравится не только из-за доброты и благ, но ещё и физически . Но видимо у всех по-разному..
Это контингент форума, тут 90% содержанок либо мечтательниц. Почитав комментарии стало понятно, что не стоит вообще обращать внимания на большинство ответов, здесь и реальность это два разных мира
3@йk@• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Они смогли. Только через 5-10 лет в режиме ’я сама’, мужик, который может решить все вопросы и закрыть все счета , кажется гораздо привлекательнее, чем просто молодой и смазливый
Мой завтрак
• 17 ноября 2025
Ответ для3@йk@
Не смешите, я была не раз в круизах, видела и общалась с женщинами, которым даже по 60-70 лет, они даже платят за связь с молодым)) Это как правило женщины-вдовы, выходящие в молодости замуж по выгоде и наконец получив хорошее наследство и бизнес - теперь могут себе позволить спать с кем хотят, а не с кем нужно ради денег. Так что все эти воздыхания ’я полюбила его за амбициозность и надёжность’ - это полное враньё) Это враньё это не только окружающим, но в первую очередь самой себе. Это жизнь трупа без эмоций и страсти, а это за деньги не купишь, упаси боже так жить.
3@йk@• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Вам с милым рай и в шалаше? Ок. Мне пофиг
Мой завтрак
• 17 ноября 2025
Ответ для3@йk@
Нет, если бы меня устраивал шалаш, я бы не зарабатывала, логично?
3@йk@• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
А мужик с шалашом ок? Готовы усыновить?удачи
Мой завтрак
• 17 ноября 2025
Ответ для3@йk@
Нет, платить я за него не буду, мне ещё не 70))) Замуж я не собираюсь, а встречаться могу конечно не глядя на доход, но если это будет не маргинал с мышлением ’женщинадолжнаражать и готовить’. Хотя был у меня в 20 лет парень, это была первая сильная влюбленность до бабочек, но мы не сошлись во взглядах, он считал что женщина должна сидеть дома и создавать уют, хотел детей. Ну ничего, мы провстречались несколько лет, я кормила его обещаниями и соскакивала с вопросов о семье, когда мои чувства утихли, я сказала ’неужели ты думать что кому-то нужна твоя хрень о семье?’ И бросила его))) Я живу эмоциями, это даёт ощущение жизни, всё остальное я могу себе купить (в рамках нужного мне)
ХуАнита• 17 ноября 2025
Ответ дляАльдебаран
Я одна не дивилася його???😂😂😂. Так, іноді подруги дивилися, трошки в курсі, що є такий серіал. Років 10 тому були у захваті від нього, обговорювали часто. Мені здався нудним.
Посуньтесь, я біля Вас присяду