Мой завтрак• 17 ноября в 01:53

Великолепный век, ужасают комментарии женщин

Смотрю серию про свадьбу дочери Хюррем, страшно представить что испытывает молоденькая девушка, выходя замуж за мерзкого не любимого старика (для неё он старик я считаю), а женщины в комментариях пишут, что она дура, не ценит такоооого мужчину))) Шок просто. Неужели женщины реально могут лечь в постель с мужиком, лишь бы надёжный? Какие-то голодные самки, жуть)) Представить даже такого не могу, как можно спать с человеком, если он тебе мерзок и не приятен внешне, я бы реально выпилилась
размахер• 17 ноября в 04:28
Ответ дляМанкоголік
Да та шах была двинутая, она по старой привычке любила того же что и хатидже. Печаль. Две сестры, один мужик.
Пропустила этот момент, тот паша что муж хатидже, не только нигяр напяливал?
размахер• 17 ноября в 04:29
Ответ дляПешеходик
Мне Сюмбюль агу жалко было в конце с его любовью. Хоть под конец такое уже пошло... Как он мог 🤷
А что с сюмбюлем было? Он же евнух.
Кстати самый классный по характеру во всем сериале, веселый и без подлости
размахер• 17 ноября в 04:30
Ответ дляМой завтрак
В фильме вообще было всё странно, думаю в реальной жизни так не было. Там султан был мега лояльный и был готов всех переженить по любви. Даже балибею сказал, что если б ты признался в любви к племяннице валиде - могли бы быть вместе. Он принудительно никого не женил, но они все боялись ему рассказать. Абсурд
Султан лояльный?
он мог добиться Такой власти будучи няшей добряшей?! ага, конечно.

Плюс закон Фатиха еще действовал.
размахер• 17 ноября в 04:32
Ответ дляМой завтрак
Ну почему же, сейчас рабства нет. Я знала такую девушку, она сбежала от родителей с нищебродом, правда он оказался альфонсом, но тем не менее) Самое ценное это свобода, печально что люди так до сих пор этого не поняли, получается зря мы боролись за свободу, особенно для женщин, если женщин реально устраивает добровольное рабство
ахххаха, какое счастье, сбежать с нищим альфонсом
размахер• 17 ноября в 04:36
Ответ дляМой завтрак
’В смысле, какое отношение имеет к теме, у нас же диалог был, тема развивалась, в ключе последних постов’
Так я делаю фокус на современный мир, а вы в который раз начинаете возвращаться в прошлое, где женщина не имела прав. Для чего? И да, наукой доказано, что у человека нет инстинктов) А что касается конкуренции, так это не инстинкты, это всё отголоски прошлого когда женщине приходилось бороться за перспективный член, потому что без него она не могла бы самостоятельно обеспечить себе комфорт, но нужно было уже вылезти из этих травм, а не тащить балласт предков за собой.
ничего не изменилось особо. Что в пещерный век выбрать любящего тебя одну, верного, надежного и щедрого мужика был вопрос выживания, что сейчас. И еще неизвестно где выжить проще, в тайге в пещере возле саблезубых тигров или в Украине в войну во время атак дронов, ракет и всего на свете.
размахер• 17 ноября в 04:37
Ответ дляМой завтрак
Мышление нищебродки) Михримах была султаншей, ей не нужна была зарплата)))
Бред. Всем нужны деньги, и чем больше тем лучше 😊
размахер• 17 ноября в 04:38
Ответ дляМой завтрак
Женщина, обратитесь к психиатру лучше, шестое сообщение от вас идёт потоком с агрессией и травмами, это нужно лечить.
Сам туда обратись, болезный 😁
размахер• 17 ноября в 04:41
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я бы сказала, «..и творятся» , то, с чем мы столкнулись я в страшном сне не могла представить, начиная от униформы в цитрусе с надписью-матом и заканчивая мировыми событиями. Думалось, люди стали образованнее, мудрее, уважительнее др к др, но нет. А права человека?.. у нас, особенно…

Я об этом думала(о умерщвлении братьев), вроде как и да, они избежали конкуренции, но нет, это освобождало их лет на 5, тк потом их же дети уже могли конкурировать с ними. Пример Мустафы показательный, а еще младше -были бы опекуны и регенты. То есть, проблема никак не уходила. А все потому что желание ахаться без цензуры руководило(даже не биологическое желание и возможность, а потребность показать, что я тут главный, вот как могу), плодить гаремы и женщин товаром считать. А потом убивать своих родных братьев.
Там самое кринжовое, что прямо поисковые погони устраивали и брата/сына, который неугодил прямо истребляли со всем его потомством, даже если ребенок у него младенец.
размахер• 17 ноября в 04:42
Ответ дляМой завтрак
Женщин, для кого главное, чтобы перспективный, а любовь это хрень. Тогда за перспективного силой выдавали, а сейчас добровольно, разница в чём?))
Как можно любить кобеля, альфонса, жлоба или абьюзера? за что их любить?
размахер• 17 ноября в 04:43
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Сорян, так если женщина вынуждена/способна/умеет заработать себе на все и все сама может, нахрена ей мужик нужен? чтобы что? 🤔
размахер• 17 ноября в 04:45
Ответ дляЛюблю кетчуп
Потому что риски, переживали, что если убьют одного, династии капец настанет. Плюс детская смертность. Это в сериале все красиво, а до какого столетия она была высока, когда из 5 младенцев один выживал-счастье было. Руки мыть только между осмотрами рожениц когда начали-то) недавно.
В Европе еще хуже было, в Турции хаммамы, бани. А в Европе до 19 века даже королевские семьи купались максимум раз в 5 лет, от того и парики носили, потому что головы брили, антисанитария и паразиты. Духи изобрели чтоб скрыть вонь и тд. Чума, крысы, романтика короче.
размахер• 17 ноября в 04:48
Ответ дляКоролеВешна
Начнем с того, что эти женщины и мужчин толком не видели поэтому и не перебирали, просто не представляли себе варианты . В 15 лет их отдавали за кого посчитали нужным и все.
Конкретно Михримах и Рустем по историческим документам были вполне счастливы.
И в те времена люди таких чинов могли годами не появляться дома. Походы длились годами. Расстояния были от санжака до столицы не один день конем скакать. Женился, дефлорировал и поехал в поход на пару лет или с дипломатической миссией. Плюс в кабаках с проститутками вполне комфортно было, так что та жена могла месяцами супружеский долг не выполнять и не терзаться.
А если брать династические браки уровня Михримах, то Рустем понимал, что его казнят за любое кривое слово или действие относительно члена династии. Так что своего жужика проще было на стороне выгулять и никого не беспокоить, чтоб не навлечь гнев. Поэтому не захоти Михримах с ним чпокаться, то он бы и не настаивал. Жизнь, власть, состояние дороже минутного удовольствия.
Михримах еще повезло родиться:
- женщиной (согласну закону Фатиха, она не являлась никому конкуренткой и не претендовала на престол потому на ее жизнь не покушались)
- была любимой дочкой от одной из любимых женщин Сулика
автор Мой завтрак • 17 ноября в 04:49
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
размахер• 17 ноября в 04:51
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Бомбануло тебя, салага?
Анус потуши. Огнетушитель дать?
размахер• 17 ноября в 04:51
Ответ дляМой завтрак
Удалено администрацией...
Не было тем про меня, я аноним, не бреши.
размахер• 17 ноября в 04:57
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не суди, как говорится. Вы мужчина, что ли? Я тоже возмущалась, до момента, пока не узнала , что 40 лет назад мать-одиночка(вдова даже) это позор был и гнобили такие семьи. Буквально 100 лет назад-если ты осталась без члононосца, то тебя даже на работу не возьмут, единственный путь-паперть. Было и такое.
А про 2025 год, так давайте не будем забывать, что женщин по сей день в некоторых странах считают чем-то хуже собаки, а в развитых, до сих пор, зарплата по гендерному признаку различается, не в нашу сторону(женскую).
Точно так, кто-то может осудить эскортницу, которая поехала, зная риски , на избиение заказчиком, получив деньги, и не вернувшись после, потому что из нищей семьи , а у матери рак и она нигде не нашла бы такую сумму на лечение. Осудить или посочувствовать?
Все очень сложно.
Да, он (автор) мужик потому и не понимает. Что женщине всегда нужен верный ей одной и щедрый, заботливый (не только потому что это романтично и эксклюзивно, но и вопрос выживания женщины в непростом мире)
размахер• 17 ноября в 05:04
Ответ дляКофе в лобби
Лично я не могу
Внешность для меня на первом месте. Вернее чтобы мне очень нравился физически. Потом уже все остальное. Без внешности не будет ничего хорошего. Есть опыт. Ни в какие душевные качества никогда не влюблюсь если мужчина мне не симпатичен, не мой типаж. За деньги вообще молчу - не моя религия чтобы абы деньги давал а там пусть хоть лысый хоть страшный. Никогда. Но другие женщины могут оценивать по своему и иметь другие приоритеты. Это норма. Но для меня это невозможно.
То есть красивый жлоб пополамщик для вас ок, главное красивый? Или кобель, или абьюзер?
автор Мой завтрак • 17 ноября в 05:21
Ответ дляразмахер
Была, создавал кто-то про сексоненавистницу, которая пять страниц доказывала что фригидность (нежелание секса) - норма. Вы не Людмила случайно? У моей мамы была такая одноклассница. В 16-17 в школе бросил мальчик, променял на Катю Пупкину(условно), так и осталась она на всю жизнь девственницей, не смогла доверять и простить, стала ’ асексуалкой и чайлдфри’, 65 ей сейчас, сошла с ума. Ваше будущее. И в этой теме обдристали все страницы.
Щира українка• 17 ноября в 05:29
Ответ дляАльдебаран
Я одна не дивилася його???😂😂😂. Так, іноді подруги дивилися, трошки в курсі, що є такий серіал. Років 10 тому були у захваті від нього, обговорювали часто. Мені здався нудним.
Я зачем-то подключилась, когда они уже престарелые были. И там их воспоминания показывали. Как султан ходил трахать других баб (или даже других жен из своего гарема, неважно), а она на это все молча смотрела и потом ’ах, я так люблю тебя!’
Мішечок щастя• 17 ноября в 05:39
Ответ дляfrom Ukraine
При чем тут это? У хуррем была любовь. При чем очень большая. А власть и деньги это бонус
Ну какая любовь, ворвались в село, убили ее родителей, потом продали в рабство на базаре и это делалось с одобрения султана. Вы реально верите, что там любовь была? Это все равно, что вы бы сейчас влюбились в путлера.))
Мішечок щастя• 17 ноября в 05:45
Ответ дляПешеходик
Да, вот что вот дико. Нафига было рожать детей? Один - и все, хватит. А то вот так на погибель...

И да - и творятся, увы. Технологии меняются, люди - нет
Дети часто умирали в детстве от всяких болезней, поэтому, если хочешь закрепиться в своем статусе, надо дать много наследников, иначе султан найдет новую фаворитку, которая нарожает много.
размахер• 17 ноября в 05:47
Ответ дляМішечок щастя
плела ему в уши про любоффь, чтобы выжить. И не более того.
размахер• 17 ноября в 05:51
Ответ дляМішечок щастя
Условия там были стремные. Это при том что в гареме оказались самые вроде как красивые и удачливые.
Но даже они: Махидевран: сын убит, внук убит.
У Хюррем почти все дети погибли и многие внуки.
И это при том что они обе самые любимые, влиятельные и долгоиграющие женщины Сулеймана. Об остальных и говорить нечего.
размахер• 17 ноября в 05:54
Ответ дляЩира українка
и что она типа чуть ли не сама подложила под него молодуху наложницу, ’из любви к нему’
Мішечок щастя• 17 ноября в 05:55
Ответ дляразмахер
Я читала книгу Загребельного, он утверждает в предисловии, что пользовался историческими документами. Там объясняется, почему у Махидевран один сын, остальные умерли от чумы. Ну и пока она была в страшном отчаянии, султан переметнулся к Хюррем, потому что она веселая наложница. Представьте какой удар, потерять всё.
размахер• 17 ноября в 05:56
Ответ дляМой завтрак
идите в ту тему и дрищите там, любезный.
Не засоряйте эту милую тему флудом, мы тут про сериал говорим.
размахер• 17 ноября в 05:58
Ответ дляМішечок щастя
Интересная информация, это многое объясняет. Я читала что Сулейман почти до самого конца был и с Хюррем и с Махидевран, обе были фаворитками и на обеспечении.
размахер• 17 ноября в 06:00
Ответ дляМішечок щастя
Он еще и грохнул ее единственного оставшегося сына и его потомство. Это при том что Махи хоть и тоже украденная черкеска, но возможно любила Сулика, тоже мусульманка.
Мішечок щастя• 17 ноября в 06:02
Ответ дляразмахер
В книге Махидевран отослали из дворца, пока не повзрослел сын и султан не призвал его обратно. Хюррем, кстати была ещё той оторвой, когда она поссорилась с султаном, и он нашел себе новую фаворитку, она устроила так, что ее завязали в мешок живьём и кинули в Босфор (река). Дама была вполне достойная гарема.)
Мішечок щастя• 17 ноября в 06:04
Ответ дляразмахер
В книге Махидевран ее братья подарили султану в знак почтения.)