Мой завтрак• 17 ноября 2025

Великолепный век, ужасают комментарии женщин

Смотрю серию про свадьбу дочери Хюррем, страшно представить что испытывает молоденькая девушка, выходя замуж за мерзкого не любимого старика (для неё он старик я считаю), а женщины в комментариях пишут, что она дура, не ценит такоооого мужчину))) Шок просто. Неужели женщины реально могут лечь в постель с мужиком, лишь бы надёжный? Какие-то голодные самки, жуть)) Представить даже такого не могу, как можно спать с человеком, если он тебе мерзок и не приятен внешне, я бы реально выпилилась
размахер• 17 ноября 2025
Ответ дляМішечок щастя
В книге Махидевран ее братья подарили султану в знак почтения.)
ппц. Вот это любящие братики
Мішечок щастя• 17 ноября 2025
Ответ дляразмахер
ппц. Вот это любящие братики
Женщина у мусульман и сейчас частенько на уровне животного, а тогда тем более. Вассалы султана, хотели выделиться, ну и надеялись, что наследника родит, а это опять всякие плюшки.))
Баррикадница• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Ну мамашка лживая её обманула пообещав в детстве, что выдаст замуж по любви. Мне внешне актриса нравится, но именно персонажем не понимаю восхищений, Хюррем подлая оказалось даже по отношению к дочери
По истории Михримах любила мужа
КрестьянинДиор• 17 ноября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Не суть в старом, ее могли только за пашу, гирея или султанзаде отдать. Остальные не подходили по социальному статусу
На момент свадьбы с Михримах-султан (ноябрь 1539 года) Рустем-паша ещё не был великим визирем.
Рустем женился на Михримах, в 1539 году.
В то время он занимал должность бейлербея Диярбакыра (губернатора провинции).
Великим визирем он стал только в 1544 году.
Таким образом, брак был заключён до его назначения на высший государственный пост — это был шаг к укреплению его положения при дворе, но пашой (в смысле великого визиря) он стал позже.
Стрекозей• 17 ноября 2025
Ответ дляMira-a102
На постсоветском пространстве - нормальная практика, учитывая уровень жизни и доход среднестатистической женщины. Право ’выбора’ будущего супруга женщины получили не так давно, еще лет 100 назад вам бы родители нашли какого-то Васю, нет никакой гарантии, что он бы пришелся вам по вкусу)) Так что да, ’выбор’ - действительно привилегия самодостаточных и финансово независимых)
Финансово независимых не существует.
Ранковий базар• 17 ноября 2025
Я конечно извиняюсь, но во первых он до безумия любил ее , а когда тебя любят больше чем ты это намного круче, во вторых он далеко не урод , Балибей хрен ложил на нее а она всю жизнь любила типа, мама знала что делает ,и Михримах сама не овечка была далеко
Нашли в капусте• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Сеть салонов красоты) Вот уж действительно примитивность, если вы думаете, что я там каждый день появляюсь и занимаюсь. Да, вот смотрю сериалы, могу себе позволить) Не верьте, инвалиды на голову никогда не верят, что заработать можно своими мозгами, а не другим вам известным органом)
Вы жена Тища?
Кофе в лобби• 17 ноября 2025
Ответ дляразмахер
То есть красивый жлоб пополамщик для вас ок, главное красивый? Или кобель, или абьюзер?
Как достал уже это вопрос-шаблон.. Сил нет😵‍💫 Отвечаю: я не писала о красавце.. Я такого слова даже не употребила. Я писала - мой типаж, смотрю и мне очень он нравится! Второе: щедрый подкаблучник, нежный котик и и бла Бла бла.. Но на которого я смотрю и думаю, не хочу, не нравится мне он.. Это не мой вариант. У меня есть отличный опыт по этой теме. Добрый не пополамщик и все такое.. Физически не привлекал вообще.. В итоге мучения, страдания, мои измены. Мой вариант: радует мой взор физически и со мной на одной волне. У меня все были добрые и хорошие. Хоть мой типаж, хоть не мой типаж. Пополамщики и абьюзеры как раз и встречаются женщинам , которым либо душевное тепло нужно и не быть одной (пополамщики) , либо деньги и пафос в ухаживании (абьюзеры и нарцы). Я выбираю только из положительных, но сразу исключаются непривлекательные для меня. Каким бы золотым он ни был. Почему-то всегда считала что это как раз и есть база. Жить или спать с тем кто очень нравится не только из-за доброты и благ, но ещё и физически . Но видимо у всех по-разному..
Лепешечка• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Ну я понимаю, что время было такое. Но другое удивляет, что её ещё и осуждают современные женщины, что она не может его полюбить. пишут, что мужик-мечта вот и удивляет, неужели столько бесхозных женщин у нас готовых прыгать на любого со статусом
Це погляд досвічених жінок, які колись в укр реаліях виходили заміж ’по любві’.
3@йk@• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Ну, вы же понимаете, что это пишут женщины 35+? Молоденькие девочки это смотреть не будут. А в 35+ уже другие приоритеты, и другие ценности.
Поторописька• 17 ноября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Так даже тут через одну женщины пишут, что для них внешность да и особая любовь значения не имеют, абы обеспечивал

Для меня это тоже непостижимо, как с ним спать, детей рожать, это же даже не дружеские отношения
Я такого не вижу. Подтвердите вашу статистику чем-нибудь
Стрекозей• 17 ноября 2025
Ответ для3@йk@
И вы когда-то будете женщиной 35+, и ваша дочь, если она у вас есть. Будете тоже относиться к себе и дочке как к отбросам старым тогда?
3@йk@• 17 ноября 2025
Ответ дляСтрекозей
Я уже женщина 35+. Дочки у меня нет и не будет
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2025
Мені подобалися актори Хюрем та Балібей. Але коли побачила, що вони за рашку, то не можу їх дивитися.
Стрекозей• 17 ноября 2025
Ответ для3@йk@
И вы считаете себя чем-то хуже малолеток?
Поторописька• 17 ноября 2025
Ответ дляА я з косою
Вы прочитайте для начала, что такое педофилия, прекратите истерику - как и предъявление своего ИМХО, за истину в последней инстанции.
Меня другое удивляет. Автор, у которой в обиходе слова ’мамашка; бесхозные женщины; выпилилась’, рассуждает о какой-то морали🤷
Поторописька• 17 ноября 2025
Ответ дляАльдебаран
Я одна не дивилася його???😂😂😂. Так, іноді подруги дивилися, трошки в курсі, що є такий серіал. Років 10 тому були у захваті від нього, обговорювали часто. Мені здався нудним.
Он не нужный, он очень динамичный.
Моя бабушка по телевизору смотрела, я тоже думала что какая-то очередная скукотища. Потом пару фрагментов увидела, стало интересно.
Но второй раз не интересно было пересматривать
А вот недавно• 17 ноября 2025
Близько 1510-1512 років у віці від 4 до 16 років потрапив до турецького полону. Ці дані, незважаючи на відносну приблизність, дозволяють підрахувати дату народження візира: між 1494-1508, ближче до другої дати. Він був старшим за свою дружину Міхрімах приблизно на 15 років, і був ровесником своєї тещі Хуррем. У легендах вік Рустема був збільшений до 52 років, що заперечує вищевказаним даним.
Поторописька• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Можно и мозгами, но ваши комментарии показали, что ваши 🧠 на это не годятся
Чупокабра• 17 ноября 2025
Ответ дляМой завтрак
Женщины хлебнувшие голодной жизни со студентом или игроманом или работником за минималку с выпивкой после получеи и аванса, считают что мечта. Что вас удивляет?
Нервогенератор• 17 ноября 2025
Читайте історію , не тільки серіали.
Принцес ( султанш), готували до політичних шлюбів з народження. В деяких султанш було по 3-5 шлюбів, всі з візирями чі подібними людьми. Не рідко , що цих чоловіків казнили, і навіть після цього- знову весілля не по коханню.
В усвідомленому стані - це частина великої династії , це закон могутності.
Про кохання там й мови не було.
Бубль Гум)• 17 ноября 2025
Ответ дляМішечок щастя
В книге Махидевран отослали из дворца, пока не повзрослел сын и султан не призвал его обратно. Хюррем, кстати была ещё той оторвой, когда она поссорилась с султаном, и он нашел себе новую фаворитку, она устроила так, что ее завязали в мешок живьём и кинули в Босфор (река). Дама была вполне достойная гарема.)
А когда это Босфор стал рекой ?
ОливьЕЖечка• 17 ноября 2025
Ответ дляПешеходик
Да, вот что вот дико. Нафига было рожать детей? Один - и все, хватит. А то вот так на погибель...

И да - и творятся, увы. Технологии меняются, люди - нет
Их рожали про запас, антибиотиков тогда не было)), ну и такого уровня медицины.
3@йk@• 17 ноября 2025
Ответ дляСтрекозей
Интересно, путем какой логической цепочки вы пришли к такому выводу?
Инста_Богиня• 17 ноября 2025
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
from Ukraine• 17 ноября 2025
Ответ дляМішечок щастя
Ну какая любовь, ворвались в село, убили ее родителей, потом продали в рабство на базаре и это делалось с одобрения султана. Вы реально верите, что там любовь была? Это все равно, что вы бы сейчас влюбились в путлера.))
Да, верю. Сначала ненависть, потом любовь.
Вбигудях• 17 ноября 2025
В по истории она его очень любила и носила траур всю жизнь ,замуж больше не вышла
Галябалована• 17 ноября 2025
Ответ дляМішечок щастя
Дети часто умирали в детстве от всяких болезней, поэтому, если хочешь закрепиться в своем статусе, надо дать много наследников, иначе султан найдет новую фаворитку, которая нарожает много.
Даже не так. Было правило - 1 наложница 1 сын. Для Хюррем султан сделал исключение. Как и ввел для нее специально титул хасеки.
Галябалована• 17 ноября 2025
Ответ дляМішечок щастя
Это выдумка сценаристов. В реале этого не было.
ГороховаЯ• 17 ноября 2025
Хоть би хто фото молодих скинув, не всі ж дивилися