Залетна Я тут• Изменено 19 октября в 05:46
Часто слышу от женщин вокруг меня - тебе так повезло, у тебя такая
Замечательная семья. Муж тебя так любит, с ребенком помогает. Как же ты удачно вышла замуж. Не то, что мой абьюзер. Дальше следуют слезы и жалобы, какая же ее муж сволочь и как он с ней разговаривает - «ты засранка, ты тварь, ты ничего не добилась в жизни, посмотри на себя» и т.п. (и я действительно в ужасе - как может мужчина так вести себя с женщиной… осознаю, что я бы точно ушла в таком случае. И искренне не понимаю, почему она не разводится).
Но если копнуть глубже…. И познакомиться с ними получше.
Ситуация первая - знакомая в декрете. Свободного времени - попой ешь. Вошла в режим «героини» яжеродила. Выносит мужу мозг (я на месте мужа подала бы на развод уже, честное слово). Не ответил на звонок, не перезвонил ей в течение 30 минут - убить скотину. Она уверена, что он хочет «жить как все ее друзья - бегать по бабам». Почему она в этом уверена? Я не знаю. Человек тяжело работают и полностью содержит семью. Она уверена, что он ей изменяет, потому что так ей бабка сказала (я не шучу). Копается в его телефоне, следить за каждым его лайком. В общем я слушаю как она с ним разведется и заберёт ребенка и думаю - а почему не разводится он? Я бы развелась, даже не смотря на ребенка. Это же психологическое насилие. Совместная опека и в .опу такую семью.
Ситуация вторая - вторая подруга вечно жалуется какая сволочь ее муж. Сидит рыдает, цитирует его. Ситуация - она хотела жить в большом городе. Он туда не перевозит. Теряет работу. Она закатывает ему истерику по поводу квартиры - в какой она хочет жить. Именно такого класса, именно лакшери. Пишет мне вся в ненависти. Какая он «мразь» и как наказывает ее тем, что не готов платить за ту квартиру которую хочет она в два раза больше, потеряв работу. Она не работает.
И мы с мужем. Оба зарабатываем раза в 4 больше чем в этих семьях. При этом живем в обычной квартире, помогаем своим семьям. Что-то не так у меня - он помогает мне. Не так у него - я включаюсь. Он помогает мне с ребенком, я наравне с ним вкладываюсь в семейный бюджет. Я понимаю, если ему плохо или страшно. Он понимает, если плохо или страшно мне. Вот и весь «секрет» наших «идеальных отношений».
Но они обе уверены, что мне «просто повезло» встретить «правильного мужика».
Залетна Я тут
• 19 октября в 05:49
У меня всего один вопрос - почему их мужья не бегут? Зачем этот ад терпеть? Я уверена, что в мире есть куча адекватных женщин. И когда я встречаю женщину, которая жалуется, какая сволочь ее муж - у меня первый вопрос - а что ты ему сделала?
Залетна Я тут
• 19 октября в 05:54
Те, кто ставит такие смайлики - вы тоже себя так с мужем ведете?
Несемо світло разом• 19 октября в 06:01
Вы написали змеям про змей чтобы они не были змеями?
дожену і ощасливлю• 19 октября в 06:03
Везёт тому, кто везёт.
Почему у Вас такие странные подруги?
Баба Йога• 19 октября в 06:05
як прекрасно сяє біле пальто автора на світанку! Ми аплодуємо вам ( і вашому чоловіку) стоячи!!!
Злюка-закусюка• 19 октября в 06:05
Ответ дляЗалетна Я тут
Сыновья одиноких мам, они не знают нормальной семьи часто
Як міряти?• 19 октября в 06:08
Автор, не знаю, что у вас за окружение.
Хотя кое в чем с вами согласна.
Леди Г• 19 октября в 06:11
Ответ дляЗалетна Я тут
Вы за своим мужем смотрите лучше. А то убежит, однажды.
Organic• 19 октября в 06:11
В мене ніколи навіть думки не було розділяти функції на жіночі чоловічі. Я не допомагаю чоловікові в справах домашніх, він не допомагає мені ( от не любить, коли я на кухні під час приготування ним сніданоку, я йому там
заважаю, він не любить, щоб я працювала його речі, він ее любить, щоб я протирала пил в його кабінеті, бо ще щось порушу і відповім довго шукатиме необхідне на полицях, в шафах), ми просто робимо, що треба, бо спільні питання: кухня, прибирання, діти, житло.
Organic• 19 октября в 06:12
Ответ дляЛеди Г
Ото ж
Язикувата Хвеська• 19 октября в 06:13
В нашей семье плохая я. Муж - лапочка. Добытчик, надежный, как скала, все берет на себя. Решает любые проблемы. Откуда у этого святого человека столько терпения выносить такую стервозу, как я - одному богу известно. Кстати, да, я не работаю, забеременеть не могу, а уже под 40к, но для него - лучшая жена.
Organic• 19 октября в 06:15
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Я в сім´ї ’для меблів’ , коханя, краси і натхнення. Останнім часом не пилю і не скандалю.
Язикувата Хвеська• 19 октября в 06:15
Ответ дляOrganic
И ничего плохого 👌
Organic• 19 октября в 06:16
Ответ дляЯзикувата Хвеська
И ничего плохого 👌
Ото ж. Беру приклад з його мами. Жаль що не вмію співати. Вона колоз свекора могла просто співати, а він голубіці крутив. І звинувачувала до останнього, що він її не любить і що зіпсував Її життя, так само зіпсував як от цю цибульку на пательні, хай переробляє
Брюлик в стразах• 19 октября в 06:16
Ответ дляЗалетна Я тут
Да, я ге разрешила мужу расскащывать мне как снимать прст.
Автор тема толстая и не нптуральная . И вы не знаеете всех тонкостец чужих.семей.
Я бы не осуждала их. Мой бывшиймуж на людях целовал мне руки, а без зрителей - вообще не интересовался и не помогал.
Брюлик в стразах• 19 октября в 06:16
Ответ дляНесемо світло разом
Она хвасаеться и тролит
Organic• 19 октября в 06:17
Ответ дляБрюлик в стразах
Она хвасаеться и тролит
Тролить. Бо інша сім´я - це питома
Реанимация• 19 октября в 06:22
Чужа сім´я темний ліс. Ніхто собі гіршого не зробить. Значить чоловіків ваших подруг все влаштовує. А те, що вони істерять...то це такі в них любовні ігри. Який солодкий секс після сварки! Щодо вас, авторе, у вас дружна, здорова сім´я. Це добре, що ви підхоплюєте один одного в проблемах. Молодці. Бережіть свою сім´ю, а ті ...самі розберуться.
Реанимация• 19 октября в 06:23
Ответ дляOrganic
Загубив її талант до співу?
Organic• 19 октября в 06:26
Ответ дляРеанимация
Я відвідую баню, там загальна. Часто спостерігаю за чоловіками. От як би вони не страждали що їхні права вдома щемляють, не розуміють тонку душу, а лиш в телефон повідомлення з списком продуктів і все: Міша, куме, я до тебе після бані не заїду, якось наступним разом. бо Лєнка мені список продуктів скинула( чого вона напише Крим чіз, коли крем чиз правильно), треба їхати купити, а ще собаку вигуляти, коли я то все встигну...
Organic• 19 октября в 06:29
Ответ дляРеанимация
Загубив її талант до співу?
Ага. Зате розвинув її талант до транжирства ним заробленого. Він був військовим льотчиком, вона не працювала.
Реанимация• 19 октября в 06:31
Ответ дляOrganic
Та життя з воєнним не мед.
Organic• 19 октября в 06:36
Ответ дляРеанимация
Та життя з воєнним не мед.
В неї був мед. Прожила все життя в Чернівцях. Він якогось генерала в москву возив літаком. Це ж не зараз служити, він з середини 80х на пенсії був.
Реанимация• 19 октября в 06:42
Ответ дляOrganic
Отож. Колись за союзу бути воєнним нелегко. Жінки їхні як правило не працювали, бо часто переїжджали. Але ви тут про все життя в Чернівцях. А може він її гнобив? Тут голубці крутить, а там принижує?
А у нас макарошки• 19 октября в 06:50
Ответ дляЗлюка-закусюка
кума одинокая мама и ее корзиночке 20 годиков. я смотрю на наего и в ужасе. нет, он будет один, это недолугое за свою жизнь ни разу не смогло убрать в квартире, живут который год без сидушки на унитаз- им норм какать в позе орла? и вдобавок он страшный жлоб. какая девочка?
Organic• 19 октября в 06:55
Ответ дляРеанимация
Нііі, він не такий був. Я що ними не жила? Чоловік в мене прекрасний, бо так в них в родині заведено: шанувати жінку
Играю у края• 19 октября в 07:09
Автор, чаще всего в таких идеальных семьях и у таких идеальных жён потом в какой-то момент выясняется что у мужа давно есть любовница, а то и не одна)) Я работала с людьми, прекрасно знаю таких тысячи рандомных случаев. А ваши заядлые стервы чаще либо первые уходят, либо живут так всю жизнь с забитым мужем, и секс дают раз в месяц в одной позе. Так что вы бы за себя переживали...